Сыпь у малыша

Сообщение Автор
Сыпь у малыша
02 Июл 2010 23:58

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
здравствуйте. Что приключилось с лицом у дочери 3х недель от роду - на щечках и лбу на фоне участков гиперемии (покраснения) размером до 0.5 см "прыщички" - маленькие пузырьки с желтоватой жидкостью. стала мазать д-пантенол пробывала мазать Бепантеном Эффект - исчезает покраснение, "прыщик" остается. И появляются все новые и новые высыпания. Длится 4й день. Еще и беспокойная стала, относительно много кричит. Она на ГВ, сама я ничего неправильного не ела. Остальная кожа пока без проблем, несмотря на памперсы . Чем лечить? Или оставить, само пройдет? http://s45.radikal.ru/i110/1007/47/89ee593f97c8.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1007/ce/127d9ef018b3.jpg зарание спасибо
 
03 Июл 2010 0:29

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
N@sten@@ писал(а):
Она на ГВ, сама я ничего неправильного не ела.

Настенька, что значит "неправильного"? Здесь все индивидуально. Если это аллергия (по фото сложно сказать - качество unknown ) Реакция может быть и на молочные продукты - творог, йогурт, масло, сыр, и на мучное - хлеб, печенки.
Когда у Ромашки появилась сыпушка, мне отменили ВСЕ, что содержит молочные продукты, злаки, красное, оранжевое, ярко-зеленое.
Вот список ДОЗВОЛЕННОГО, что мне разрешила врач:\
Кабачки, брокколи, цветная капуста (осторожно, в ней много белка, по сравнению с остальными овощами), картошка (желательно первое время вымачивать из-за крахмала), лук (после термической обработки), Индейка, свинина, нежирная баранина, зеленые яблоки (из наших семеринка сорт), груши (лучше не импортные), макароны (в составе не должно быть яиц), рис, морская капуста, желтая слива, хлебцы (кроме пшеничных), любое растительное масло (кукурузное, оливковое, льняное, семечковое). ВСЕ.
Это если вопрос идет о пищевой аллергии.
Далее: здесь уже не однократно писалось о ведении пищевого дневника - полезная вещ - на себе проверено. Записываем ВСЕ, не только еду. Я так вычислила что нам с Ромашкой есть нельзя. Обязательно смотрю состав покупаемых продуктов.
ОДЕЖДА. Чем стираешь? Может маська натерла, елозя о простынку или о что-то еще. Оптимальный вариант - детское мыло, не обязательно стирать руками, можно натереть кусочек детского мыла и вместо порошка в машинке с ним стирать - нас тоже спасает.
Температурный режим - маська не должна перегреваться. Понятно, что если на улице +30, то никак не охладить помещение, но можно просто не кутать малыша, больше быть голышами.
На счет кремов - Д-пантенол и бипантен - это фигня, извините за мой французский... Но крема советовать не буду, хоть у нас у самих больше 12 видов различных кремов. Это только врач может назначить. Хорошее БЕЗОБИДНОЕ средство - это Финестил - капельки, это антигистаминное средство, на спасает, когда надо срочно убрать покраснения. Даешь по месяцам - 1 месяц - 1 капелька, разводишь в ложечке водичкой и даешь маське. Можно вам уже.
НО в любом случае надо идти к врачу - это я как мама ребенка - аллергика говорю. Причем идти надо и к аллергологу и к дерматологу, чтобы каждый по своему профилю посмотрел и назначил лечение.
Кричать она у тебя и беспокоиться она может из-за зуда, тогда точно надо давать финистил. Чтобы и зуд сняло.
 
03 Июл 2010 0:38

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Настенька, что значит "неправильного"? Здесь все индивидуально. Если это аллергия (по фото сложно сказать - качество unknown ) Реакция может быть и на молочные продукты - творог, йогурт, масло, сыр, и на мучное - хлеб, печенки.
Когда у Ромашки появилась сыпушка, мне отменили ВСЕ, что содержит молочные продукты, злаки, красное, оранжевое, ярко-зеленое.
Вот список ДОЗВОЛЕННОГО, что мне разрешила врач:\
Кабачки, брокколи, цветная капуста (осторожно, в ней много белка, по сравнению с остальными овощами), картошка (желательно первое время вымачивать из-за крахмала), лук (после термической обработки), Индейка, свинина, нежирная баранина, зеленые яблоки (из наших семеринка сорт), груши (лучше не импортные), макароны (в составе не должно быть яиц), рис, морская капуста, желтая слива, хлебцы (кроме пшеничных), любое растительное масло (кукурузное, оливковое, льняное, семечковое). ВСЕ.
Это если вопрос идет о пищевой аллергии.
Далее: здесь уже не однократно писалось о ведении пищевого дневника - полезная вещ - на себе проверено. Записываем ВСЕ, не только еду. Я так вычислила что нам с Ромашкой есть нельзя. Обязательно смотрю состав покупаемых продуктов.
ОДЕЖДА. Чем стираешь? Может маська натерла, елозя о простынку или о что-то еще. Оптимальный вариант - детское мыло, не обязательно стирать руками, можно натереть кусочек детского мыла и вместо порошка в машинке с ним стирать - нас тоже спасает.
Температурный режим - маська не должна перегреваться. Понятно, что если на улице +30, то никак не охладить помещение, но можно просто не кутать малыша, больше быть голышами.
На счет кремов - Д-пантенол и бипантен - это фигня, извините за мой французский... Но крема советовать не буду, хоть у нас у самих больше 12 видов различных кремов. Это только врач может назначить. Хорошее БЕЗОБИДНОЕ средство - это Финестил - капельки, это антигистаминное средство, на спасает, когда надо срочно убрать покраснения. Даешь по месяцам - 1 месяц - 1 капелька, разводишь в ложечке водичкой и даешь маське. Можно вам уже.
НО в любом случае надо идти к врачу - это я как мама ребенка - аллергика говорю. Причем идти надо и к аллергологу и к дерматологу, чтобы каждый по своему профилю посмотрел и назначил лечение.
Кричать она у тебя и беспокоиться она может из-за зуда, тогда точно надо давать финистил. Чтобы и зуд сняло.
Спасибо большое за совет! Возьму на вооружение!! Я Мажу д-пантенолом , Краснота уходит но сыпь остаётся!
 
03 Июл 2010 0:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
N@sten@@
Насть, мази - это дело, конечно, хорошее. Но надо понимать от чего ты пытаешься избавиться. Проблема может быть как снаружи, так и внутри. Д-пантенол - он от воспалительных процессов. Красноту он действительно может снять. Но пыщички могут быть вызваны грибковой инфекцией, тут нужно другое средство. У нас на вооружении от прыщичков фуцидин или фуцидин-г, кандид-б, более сильное (гармон) - пимафукорт, клотримазол, адвантан и элоком. Еще - совсем безопастное обеззораживающее - хлоргиксидин, можно протирать ваткой в течении дня.
Забыла еще про воду написать. На воду из-под крана тоже может быть реакция. Мы долго купали в кипяченой воде, потом снова залезли в обычную, но теперь добавляем масло мустела для купания - первое время посыпало Ромашку, но теперь привык.
В воду еще можно добавлять подсушивающие отвары - череда, ромашка, кора дуба. Корой дуба можно кожицу протирать еще в течении дня...
С Ромашкой мы прошли через все экзикуции, за-то сейчас т-т-т нормализуется все Smile
чуть не забыла! опять-таки от нашего врача инфа - любой крем целесообразно использовать не более 7 дней - далее идет привыкание к нему и он становится бесполезен. Достаточно сделать перерыв и дать коже "отдохнуть", пользоваться кремами рационально 7 через 7, т.е. 7 дней одним кремом, потом 7 дней другим, потом опять этим можно.
А на счет д-пантенола и бипантена - так они кроме того, что снимают покраснения они еще и увлажняют, а вам, как я поняла, надо наоборот подсушить прыщички.
 
03 Июл 2010 15:03

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Спасибо большое !! Но у нас сегодня получше стало, Врач сказала что это младенческие угри ( акне) Это на гормоны мамы. Сказала скоро само пройдёт
 
03 Июл 2010 16:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Настюшенька, у Максюши похожее было, но появились они на 3-й день после родов. Выглядели как красное пятнышко в центре с желтоватой головкой. Я ничего не делала. Потом , на 5-й день нам нужно было на осмотр, я спросила о прыщиках. Мне скзали, что это гормональное. Действительно, через пару дней они прошли.
 
03 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Людочка мне тоже так сказали что пройдут. Наверно больше они меня беспокоят чем кроху))))) Как быстро время бежит, Вам уже 2 месяца)) sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх