Подскажите, как называется книга!

Сообщение Автор
Подскажите, как называется книга!
03 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Давно, в детстве, у меня была любимая книжечка рассказов про девочку. Я не помню ни названия, ни автора книжки. Помню только, что в одном из рассказов, девочка решила, что радуга сделана из конфет, и решила догнать её, чтобы попробовать радугу. Очень прошу, девочки, если кто-то помнит, подскажите!!!! sharik
 
06 Июл 2010 18:20

Распечатать сообщение
катерина80

катерина

43 года
кемерово

катерина80Мои рецепты
не подскажу,надо подумать,а что еще вы помните?русская книга или зарубежная?
 
07 Июл 2010 11:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Наташа, посмотрите здесь:
http://community.livejournal.com/kid_home_lib/54854.html

Может, в этом списке и Ваша сказка есть? Embarassed
 
07 Июл 2010 12:53

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
катерина80 писал(а):
а что еще вы помните?русская книга или зарубежная?

Книжка русская и не сказочная.
У девочки еще была подружка-соседка, которая часто вредничала.

Амани писал(а):
Наташа, посмотрите здесь:
http://community.livejournal.com/kid_home_lib/54854.html


Спасибо, Марина, посмотрю.... Romashki
 
08 Авг 2010 4:01

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Наташа, я к сожалению не сразу заметила твой вопрос и хоть отвечаю с опозданием надеюсь что мой ответ тебе пригодится. Эта книга называется "Катюшин дождик" автор Василий Белов. В начальных классах мне на день рождения одноклассница подарила несколько книг, среди них была и эта. Очень добрая, позитивная, интересная книга, я перечитала ее много раз, потом читала своему сыночку, а теперь читаю доченьке. У меня она выглядит так:
Фото
Удачи Smile Smile Smile
 
08 Авг 2010 15:13

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Таня, Танечка, у меня даже мурашки побежали... Эта та самая книжечка!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose

А Белова я очень люблю, точно: вкусы закладываются в детстве. Romashki

Полазила по инету и нашла текст, только не сборника, а отдельных рассказов. Танечка, пожалуйста, перечисли названия рассказов из сборника.
 
09 Авг 2010 3:44

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Наташа, я рада что смогла оказать тебе помощь, надеюсь что ты найдешь и успешно скачаешь книжечку. И по твоей просьбе перечень рассказов:
1 Мамина дочка;
2 Радуга; 3 Родничок;
4 Мышонок, бабушка и кот;
5 Птички-рукавички;
6 Как воробья ворона обидела;
7 Жадный петух;
8 Шарик;
9 На сенокосе;
10 Катюшин дождик.
 
09 Авг 2010 15:00

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Спасибо, Танечка!! Romashki Romashki Romashki
Я нашла трехтомник произведений Белова и там есть эти рассказы Smile
 
10 Авг 2010 3:45

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Это просто замечательно! friends friends friends Smile Smile Smile
 
07 Фев 2011 1:39

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Доброго времени суток!
Я тоже не помню одну хорошую книжку из детства....
помогите, может кто-то ее читал?
Книга американского автора,вроде бы...
Про двух маленьких гномиков, их одна семья везла через какие-то леса, помню слова- секвойя, яблоневые сады и т.д.....
этих существ даже похитили и в цирке показывали...
но в конце все хорошо закончилось и они встретили еще подобных себе...
Хорошо помню рисунки из книжки, она сама в мягком переплете, но довольно толстая была.
Вдруг вы ее читали... sharik
 
07 Фев 2011 4:23

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
Вдруг вы ее читали...

Я читала. Она называется "Гномомобиль", автор Эптон Синклер.
 
07 Фев 2011 13:13

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Na-tali писал(а):
Я читала. Она называется "Гномомобиль", автор Эптон Синклер.
ого!!!! как быстро мне ответили!!!! Спасибо большое Наташа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love пошла искать!!!!
 
21 Янв 2012 21:41

Распечатать сообщение
Кимми2000

Марго




Кимми2000Мои рецепты
Здравствуйте! Может, кто-то читал такую книгу в конце 80-х? Жанр: фантастика. Национальность не помню. Сюжет: парня и девушку похитили инопланетяне и заперли где-то типа в сконструированной земной комнате. За ними наблюдали, за их повадками. Ребята долго ломали голову, где они и что происходит. Потом догадались, что за ними наблюдают и, главное, хотят подсмотреть, как они будут "размножаться". Помню ощущение - трогательное и печальное.
 
14 Янв 2013 20:02

Распечатать сообщение
Еленаол

Алена

53 года
Москва

ЕленаолМои рецепты
Подскажите может кто вспомнит, прекрасная книжка для детей.
Книга для возраста 6-10 лет , о том как дети захватили город и выгнали своих родителей. Очень много юмора было в этой книги и прекрасные рисунки, сначала у детей был праздник, потом начались неприятности и пошли они за взрослыми.

Вторую книгу читали недавно, и тоже не могу вспомнить название.
Для подростков, иностр автор, о девочке. Ее мама очень больна и рассказывает ей как найти отца, дает ей совсем немного денег и она отправляется совсем одна на корабле в др страну (Норвегия м.б., описана северная морская страна)
Она находит эту деревню, рыбаков, ей приходиться очень тяжело, она работает, но в конце более менее у нее happy end.
 
25 Янв 2013 10:45

Распечатать сообщение
Lena7ka@mail.ru

Лена

52 года
г.Зеленогорск

Lena7ka@mail.ruМои рецепты
Еленаол! Первая книга называется "Праздник непослушания" С. Михалкова. Обожаю эту книгу! girl_bye
 
26 Янв 2013 18:31

Распечатать сообщение
MyCulture

Тамара

38 лет
Волоколамск

MyCultureМои рецепты
Подскажите пожалуйста. Не помню название книги...история про протестантов и католиков, когда по сговору католиков они должны были убить всех протестантов ночью...а чтобы друг друга не зарезать они нацепили на себя крест. Поэтому назвали эту ночь Варфоломеевской ночью
 
27 Янв 2013 22:44

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
MyCulture писал(а):
...история про протестантов и католиков, когда по сговору католиков они должны были убить всех протестантов ночью...а чтобы друг друга не зарезать они нацепили на себя крест. Поэтому назвали эту ночь Варфоломеевской ночью

Ну, вообще-то события Варфоломеевской ночи довольно часто упоминаются в литературе. Поэтому сложно сказать, что именно Вы ищете. Первое, что приходит на ум: Александр Дюма «Королева Марго», Генрих Манн «Молодые годы короля Генриха IV», Виктория Холт "Алая мантия", Понсон дю Террайль «Варфоломеевская ночь».
 
28 Янв 2013 16:38

Распечатать сообщение
MyCulture

Тамара

38 лет
Волоколамск

MyCultureМои рецепты
Irisha979 писал(а):
Ну, вообще-то события Варфоломеевской ночи довольно часто упоминаются в литературе. Поэтому сложно сказать, что именно Вы ищете. Первое, что приходит на ум: Александр Дюма «Королева Марго», Генрих Манн «Молодые годы короля Генриха IV», Виктория Холт "Алая мантия", Понсон дю Террайль «Варфоломеевская ночь».



Спасибо за отклик Rose
Удивлена Вашими познаниями в литературе. Там были главные герои, где девушка католик,а молодой человек протестант, так она хотела его предупредить в эту ночь, потому что любила его. Дальше к сожалению не помню girl_haha
 
28 Янв 2013 20:15

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Проспер Мериме:"Хроника времен короля Карла IХ"
 
01 Фев 2013 15:02

Распечатать сообщение
MyCulture

Тамара

38 лет
Волоколамск

MyCultureМои рецепты
Sky Riding писал(а):
Проспер Мериме:"Хроника времен короля Карла IХ"



точно! спасибо большое!
 
22 Окт 2013 11:05

Распечатать сообщение
kiirishka

Ирина




kiirishkaМои рецепты
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,книжку читали в детстве и всё,что я помню,что про Лёшу Иванова там писали Smile)
 
01 Июн 2014 19:40

Распечатать сообщение
Омар

Омар

38 лет


ОмарМои рецепты
Всем здравствуйте! Давно читал книгу жанр: фантастика, про то как солдат высадили на планете и они воевали там с какими то монстрами. На обложке ещё были нарисованы два солдата утопающие в болоте или в грязи а на заднем плане вставало огромное животное той планеты.
 
02 Июн 2014 0:29

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Девочки, может кто вспомнит... у меня в детстве был 2х томник сказок из мультфильмов с цветными иллюстрациями к каждой сказке. Очень красивые.

Книжки довольно большие, похожи на формат А4 и толстые, сантиметра по 3 толщиной. Обложка из толстого картона, оклеенного бумагой. На обложке была кинолента изображена с кадрами из мультфильмов.

Я хотела в букинисте заказать, но это сборник и автора нет, а ни Издательства, ни названия, ни года издания не знаю. Мне казалось, что название "Фильмы-сказки", но букинисты не уверены, попросили более точную информацию. Но мультики были все старые, до 75 года... как "Золотая антилопа", "Соломинка, лапоть и пузырь", ...
Может у кого-то в библиотеке сохранилось посмотреть данные?
 
10 Ноя 2014 20:54

Распечатать сообщение
Светлейшая

Светлана

59 лет
Украина

СветлейшаяМои рецепты
maruta писал(а):
Девочки, может кто вспомнит... у меня в детстве был 2х томник сказок из мультфильмов с цветными иллюстрациями к каждой сказке. Очень красивые.

Я помню такую книжку. Название, к сожалению, не запомнилось. Помню, что была кинолента закручена на обложке и рамочка была розовая. Училась я тогда в первом классе, на "продленке" нас водили в читальный зал детской библиотеки. Книжка эта была в единственном экземпляре и захватывал ее всегда тот, кто читал ее до этого. Приходилось ждать ее в очереди читающих, а так как она была толстая , то я очереди не дождалась за весь год... А не "Союз-мультфильм" она называлась?
 
19 Дек 2014 23:21

Распечатать сообщение
Nataly_w

Наталья

41 год
Україна

Nataly_wМои рецепты
Когда мне было лет 13, одна бабуля мне дала прочитать назидательную книгу с целью моего воспитания, я очень сильно воспротивилась чтению, поскольку, как я считала, меня воспитывать не нужно. книга пролежала у меня довольно долго, но когда бабулька попросила ее вернуть, я просмотрела пару десятков страниц и очень сильно прониклась жизненной историей героини. книгу я отдала так и не успев прочесть ее, о чем жалею уже 20 лет. .Бабули этой уже давно нет в живых, ее громадная библиотека пропала...

Автора и названия я не помню, кажется, название складывалось из нескольких слов, было написано черными буквами в правом нижнем углу, автор - кажется европеец, книга была старая - выпуск, по-моему, до 70-го года(может, 1964), обложка коричнево-песочного цвета.
Сюжет: история очень молодой девушки, которая жила в семье, где было несколько детей, родители не уделяли ей внимания, отец только ели и читал газеты, мама была неряшливой и не очень любимой. Девушка познакомилась с молодым человеком и по неопытности отдалась чувствам и забеременела, и , кажется, ее выгнали из дома...
На этом мое чтение оборвалось. Буду очень благодарна, если по этим обрывкам воспоминаний кто-нибудь вспомнит это произведение
Страница 1 из 3

Наверх