Блины в бутылке (хозяйке на заметку)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2012 20:32

Распечатать сообщение
ЛеликКВ

Леля

36 лет


ЛеликКВМои рецепты
Вот это дааа!!!! good Алия,спасибо большое!! может и я теперь полюблю их печь!))))) nyam2
 
19 Фев 2012 5:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну, попробуйте... Успехов! girl_bye
 
24 Фев 2012 2:31

Распечатать сообщение
Haris

Татьяна


Россия

HarisМои рецепты
Идея интересная, если только замешивается жидкое тесто. Практика показала, что более густое тесто надо трясти до опупения ))).Проблема решилась переливанием в миску и взбиванием блендером за 5 сек. И трудно приноровиться лить одинаковое необходимое код-во (дозатора не хватает).
Поэтому - сорри unknown , я уж по старинке - половничком. Smile
 
25 Фев 2012 5:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну правильно... Кому как удобнее, так и делайте...
 
25 Фев 2012 21:44

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Алиечка, спасибо большое за подсказку. Вот ведь правда: век живи -век учись.Думала, что про блины знаю все. И "первого комом" никогда не имела.Но решила в пол глазка глянуть, вдруг, что-то интересное и тут такая СУПЕР находка. Спасибо еще раз! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Фев 2012 4:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирина, рада что вам идейка понравилась!
 
13 Мар 2012 19:30

Распечатать сообщение
zuma_2008

Татьянка

48 лет
Башкортостан, Сибай

zuma_2008Мои рецепты
Алиюшечка, Ваши рецепты очень доступны и вкусны! спасибо огромное! вот мои блинчики!
Фото

Romashki
 
11 Апр 2012 9:28

Распечатать сообщение
Meduz@

Ольга


Сибирь Кемеровская обл

Meduz@Мои рецепты
Спасибо за идею. Обязательно попробую. good2 Это по этому рецепту такие в дырочку получаютя? У меня только, когда кипятком разбавляешь
 
11 Апр 2012 19:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
zuma_2008 писал(а):
и!

Ой, Татьяна, красота то какая! Очень мне понравилось, как вы их свернули! Спасибо за фото!

Meduz@ писал(а):
Спасибо за идею. Обязательно попробую. good2 Это по этому рецепту такие в дырочку получаютя? У меня только, когда кипятком разбавляешь

У меня почему то по любому рецепту блины в дырочку получются... Но если вы хотите ажурные блинчики, то лучше всего они получются издрожжевого теста
 
13 Июн 2012 2:39

Распечатать сообщение
вечноЗАНЯТА

оксана

49 лет
архангельская

вечноЗАНЯТАМои рецепты
спасибо за подсказку)) у меня 4 детей .. лишняя чашка для мытья исчезает0)))) ураааааааа!!!!!!!
 
21 Июн 2012 23:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2012 21:21

Распечатать сообщение
inyssik

инна


Мариуполь

inyssikМои рецепты
Алия, очень оригинальный способ, действительно удобен в применении, не каждый догадается о такой выдумке, спасибо за такой удобный способ приготовления блинчиков. good Буду рада в общении. girl_in_love
 
23 Июн 2012 3:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Не за что! girl_bye
 
16 Окт 2012 0:13

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Алия, спасибо за отличную идею! Сегодня попробовала. С непривычки нужна сноровка, но результат того стоит. И, как оказалось, дело не только в удобстве и аккуратности.
Я пеку тонкие дырчатые блины. Так вот в бутылке взбитый белок удивительным образом сохранил все пузырьки, хотя раньше последние блины у меня выходили менее разрыхленные, чем первые. Я очень довольна! Romashki
Блины семья съела сразу - не успевала снимать со сковородки. Так что пока без фото. Надеюсь, завтра повторю.
 
21 Ноя 2012 20:47

Распечатать сообщение
airin81

Ирина

42 года
Баку

airin81Мои рецепты
первый раз блинчики получились с дырочками,второй раз первую партию теста пришлось вылить,жутко прилипали.вторая партия получилась,блинчики были тончайшие,но без дырочек.почему,не знаю
 
24 Ноя 2012 22:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Смоква писал(а):
Я очень довольна!

Я тоже! Спасибо за отчет! Romashki

airin81 писал(а):
но без дырочек.почему,не знаю

Ирина, а зачем вам дырочки?
Я смотрю, многие за ними "гоняются"...
С ними красивее или что?
Просто хочу понять...
Раньше я даже закапывала тесто в эти дырочки... mocking
 
27 Ноя 2012 18:43

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Алия, спасибо, что принесли нам этот метод Rose .
Шишка писал(а):
Думала, что про блины знаю все. И "первого комом" никогда не имела.

+1

Для меня ценным стало то, что каждый раз перед едой можно делать свежие блинчики good2 . Готовлю в 2 л бутылке тесто в вечернему чаю, а достав бутылку из холодильника свежие блинчики к завтраку, да и к ужину тоже можно оставить немного теста. Это класс - 1 замес на 3 раза и места в холодильнике бутылка занимает гораздо меньше, чем 3 л. миска.
 
28 Ноя 2012 23:05

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Алия, спасибо большое за уникальный способ печь блины Romashki ! Сегодня так пекла, и блинчики получились настолько мягкими и тонюсенькими, какие не получаются из миски. Я серьезно, может из-за того, что постоянно взбалтывала очень сильно, но блинчики получились выше всяких похвал! girl_in_love
 
29 Ноя 2012 4:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
_Жаннушка_
Лючана

Жаннушка, Леночка, очень рада, что вам понравилась идея! girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Янв 2013 17:10

Распечатать сообщение
AlphaLex

Лешка

31 год
Москва

AlphaLexМои рецепты
Огромное спасибо автору за идею, как раз блинчиков захотел приготовить good ))
 
24 Янв 2013 22:21

Распечатать сообщение
коментерша

настя

27 лет
Калининградская обл.

коментершаМои рецепты
в следуюший раз , Yahoo! Wink Smile когда блины делать буду обязательно попробую !!!!
 
08 Апр 2013 16:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
AlphaLex писал(а):
в следуюший раз , когда блины делать буду обязательно попробую !!!!

Успехов girl_bye
 
28 Фев 2016 15:21

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Идея замечательная, но вот у меня что-то не получается размешать в бутылке тесто так, чтобы не было комочков. unknown Поэтому размешивать приходится венчиком в миске, а потом переливать в бутылку. Зато на сковородку наливать из бутылки удобно, спасибо Romashki
 
27 Мар 2016 13:00

Распечатать сообщение
nasa511

Юрий




nasa511Мои рецепты
Вот уж не знаю что я не так сделал, но это первый рецепт с этого сайта который у меня не получился. Количество ингредиентов и порядок действий по рецепту, но:
1. Как я бутылку не тряс, а комочки в ней остались.
2. Тесто получилось жидкое, блины рвущимися.

В итоге вылил это все из бутылки, добавил еще яйцо и почти столько же муки, разбил комочки миксером, залил снова в бутылку и вуаля - отличные блины!

П.С. Это далеко не первые мои блины)))
Страница 9 из 9

Наверх