Яблочный пирог с маком

Сообщение Автор
Яблочный пирог с маком
12 Окт 2009 21:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сегодня с утра за окном падает первый снег и очень холодно.. я решила побаловать себя горячим чаем с вкусным пирогом girl_in_love пирог очень нежный,с кисленькими ароматными яблоками и обожаемым мною маком girl_claping рецепт от chatskaa с моими небольшими изменениями Smile

Фото


Фото


Нам понадобится:
180 мл. растительного масла
150гр. сахара
3 яйца
240гр. муки
1ст.л. разрыхлителя
200 мл. молока
ванильный сахар
цедра 1 лимона
4 яблока (у меня антоновка)
2ст.л. мака.

Масло взбиваем с сахаром

Фото


по одному добавляем яйца

Фото


добавляем половину муки,затем половину молока

Фото


затем снова половину муки и оставшееся молоко. Добавляем цедру,ванильный сахар,разрыхлитель и мак. Яблоки нарезаем тонкими дольками

Фото


перемешиваем с тестом

Фото


дно формы посыпаем манкой (или панировочными сухарями)

Фото


выкладывем тесто

Фото


выпекаем пирог ~50 минут при температуре 180С.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
12 Окт 2009 21:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катенька, какой классный пирожок у тебя!!!!!! good2 Маковый nyam2

За тобой не угнаться!!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Джанго писал(а):
я решила побаловать себя горячим чаем с вкусным пирогом

Катюша, можно и я себя побалую girl_haha таким вкусным пирогом с горячим чаем morning1 ?
Уже в копилочке, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катенька, какой классный пирожок у тебя!!!!!! good2 Маковый nyam2

За тобой не угнаться!!!! Wink Romashki Romashki Romashki

Просто я люблю пробовать все новое Yahoo! повторяться не люблю Embarassed Ирочка,спасибо!!! Romashki рада что приглянулся мой пирожок girl_in_love

svetlana-sp писал(а):
Катюша, можно и я себя побалую girl_haha таким вкусным пирогом с горячим чаем morning1 ?
Уже в копилочке, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

не можно,а НУЖНО!! good2 пирог не маленький,всем хватит!! friends
 
12 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Орбитка

Наталия

64 года
Краснодар

ОрбиткаМои рецепты
Катя, пирожок чудненький.Сделаю обязательно. girl_claping Неужели у вас уже первый снег выпал.А унас 20 градусов тепла. Romashki
 
12 Окт 2009 21:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Орбитка писал(а):
Катя, пирожок чудненький.Сделаю обязательно. girl_claping Неужели у вас уже первый снег выпал.А унас 20 градусов тепла. Romashki

да,сегодня первый снегопад Smile правда к вечеру мало осталось,больше растаяло.. рада что пирог понравился!! friends
 
12 Окт 2009 22:01

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Катюшка, снова в своём кулинарном репертуаре! Embarassed Пирог, да с маком, да с яблочкам, ууу!!! Вкуснотище!!! good2
 
12 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kvika писал(а):
Катюшка, снова в своём кулинарном репертуаре! Embarassed Пирог, да с маком, да с яблочкам, ууу!!! Вкуснотище!!! good2

это точно friends всё что я люблю girl_in_love все-таки лучше пирога с яблокми могут быть только 2 пирога с яблоками dance2
 
12 Окт 2009 22:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
все-таки лучше пирога с яблокми могут быть только 2 пирога с яблоками

Катюша, однозначно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss , очень красивый и вкусный пирожок good2 good2 good2 good2
 
12 Окт 2009 22:28

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Суперский рецептик!!Обязательно испробую!!Люблю новенькие рецептики Rose
 
12 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюша, однозначно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss , очень красивый и вкусный пирожок good2 good2 good2 good2

Татьяна,спасибо!!! Romashki рада что здесь много любителей яблочных пирогов dance2

Кулинар писал(а):
Суперский рецептик!!Обязательно испробую!!Люблю новенькие рецептики Rose


Спасибо!! Надеюсь вкус не разочарует friends Romashki
 
12 Окт 2009 22:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, обалденная красотища !!! girl_claping
Такой пиржок суперский !!! girl_claping
И, кстати, даже полезный, без сливочного масла - я такие пирожки очень люблю и для моей семьи такие рецепты очень актуальны !!! girl_claping good2 friends good
Ой, а вот у нас снега нет, зато дождяра с утра лил,как из ведра ... wacko1 И еще ветер жутчайший. Самое неприятное, когда зонт от ветра выворачивается наружу wacko1 Поэтому я с детства не люблю зонты ... Sad
Со стороны я выгляжу, как Мэри Поппинс с зонтиком, которую уносит ветром ... girl_haha
Ой, ну что-то я разболталась совсем ... Embarassed
Катюшенька, пирожок забираю !!! dance2 Yahoo! girl_in_love Rose Romashki Rose
Спасибо тебе огромное за рецепт !!! give_heart Romashki Rose
 
12 Окт 2009 22:46

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Катенька, я с сегодняшнего дня новичок, но за сайтом наблюдаю давно. Пирог выглядит просто сказочным. Думаю, что и такой же вкусненький nyam2
 
12 Окт 2009 22:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, обалденная красотища !!! girl_claping
Такой пиржок суперский !!! girl_claping
И, кстати, даже полезный, без сливочного масла - я такие пирожки очень люблю и для моей семьи такие рецепты очень актуальны !!! girl_claping good2 friends good
Ой, а вот у нас снега нет, зато дождяра с утра лил,как из ведра ... wacko1 И еще ветер жутчайший. Самое неприятное, когда зонт от ветра выворачивается наружу wacko1 Поэтому я с детства не люблю зонты ... Sad
Со стороны я выгляжу, как Мэри Поппинс с зонтиком, которую уносит ветром ... girl_haha
Ой, ну что-то я разболталась совсем ... Embarassed
Катюшенька, пирожок забираю !!! dance2 Yahoo! girl_in_love Rose Romashki Rose
Спасибо тебе огромное за рецепт !!! give_heart Romashki Rose

ничего, и до вас доберется girl_haha я тоже с зонтиком летаю girl_haha говорят чтобы зонт не выворачивался ручка должна быть массивная и из дерева Embarassed что-то я тоже разболталась wacko1
Катюша,тебе пирог точно понравится ( как я скромно girl_haha ) Romashki Romashki Romashki

жемчужин@ писал(а):
Катенька, я с сегодняшнего дня новичок, но за сайтом наблюдаю давно. Пирог выглядит просто сказочным. Думаю, что и такой же вкусненький nyam2

Спасибо!! friends буду очень рада если попробуете!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 22:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюш, давай добьем тему про зонтики ... Embarassed girl_haha
Знаю, что наружу не выворачиваются те зонтики, которые в виде тросточки (как раз, как у Мэри Поппинс girl_haha ). А вот те, которые складные, те выворачиваются - спицы такие Sad С тросточкой ходить неудобно... Sad Поэтому зонты вообще не люблю, беру только в карйнем случае Embarassed

Катюш, а про пирожок я вообще даже не сомневаюсь !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose give_heart air_kiss В нем есть все то, что я люблю !!! nyam2 good2 good
 
12 Окт 2009 22:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюш, давай добьем тему про зонтики ... Embarassed girl_haha
Знаю, что наружу не выворачиваются те зонтики, которые в виде тросточки (как раз, как у Мэри Поппинс girl_haha ). А вот те, которые складные, те выворачиваются - спицы такие Sad С тросточкой ходить неудобно... Sad Поэтому зонты вообще не люблю, беру только в карйнем случае Embarassed

Катюш, а про пирожок я вообще даже не сомневаюсь !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose give_heart air_kiss В нем есть все то, что я люблю !!! nyam2 good2 good

у меня с зонтиками взаимная нелюбовь girl_haha возьму зонт-дождя не будет,только забуду дома-ливень wacko1 у меня как раз зонт-трость,поэтому точно могу сказать что не выворачиватся good2 но бывает такой ветер что всместе с ним и уносит girl_haha
 
12 Окт 2009 22:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
возьму зонт-дождя не будет,только забуду дома-ливень wacko1


Катюш, аналогично !!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Называется "Что такое не везет и как с этим бороться" Smile girl_haha Smile
 
12 Окт 2009 23:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюш, аналогично !!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Называется "Что такое не везет и как с этим бороться" Smile girl_haha Smile

закон подлости это называается girl_haha черт с ним с зонтом,так это ж еще и прическу портит girl_blush2
 
12 Окт 2009 23:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
Сегодня с утра за окном падает первый снег и очень холодно.. я решила побаловать себя горячим чаем с вкусным пирогом

Ой, Катюшка, здорово ты это придумала-чай с такой вкусняшкой nyam2 good good а погодка нынче не балует(((( то ли снег с дождем, то ли дождь со снегом wacko1 wacko1 мерзко и противно, и я , как назло, на другой конец города и без зонта весь день girl_hysteric надо было дома сидеть, да пироги печь girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
ммммммммм good
 
12 Окт 2009 23:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Этот пирожок как раз по мне,я люблю и яблоки, и мак good good good good good2 good2 good2 good2
спасибо, забрала рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Джанго писал(а):
Сегодня с утра за окном падает первый снег и очень холодно..

Надо же... уже и снег... Не повезло вам с погодкой sad
Джанго писал(а):
я решила побаловать себя горячим чаем с вкусным пирогом

Такой замечательный пирог, конечно, способен поднять настроение в любую, даже самую ужасную погоду. good2
Катюша, спасибо за рецептик! Rose
 
13 Окт 2009 0:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Ой, Катюшка, здорово ты это придумала-чай с такой вкусняшкой nyam2 good good а погодка нынче не балует(((( то ли снег с дождем, то ли дождь со снегом wacko1 wacko1 мерзко и противно, и я , как назло, на другой конец города и без зонта весь день girl_hysteric надо было дома сидеть, да пироги печь girl_haha girl_haha girl_haha

чем я занялась girl_haha приятнее наблюдать за такой непогодой с кружкой горячего чая morning1 girl_haha

Twixi писал(а):
ммммммммм good

friends Romashki

Katrin030994 писал(а):
Этот пирожок как раз по мне,я люблю и яблоки, и мак good good good good good2 good2 good2 good2
спасибо, забрала рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Людмила,я рада что смогла угодить friends спасибо за внимание!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Солнечный лучик писал(а):
Такой замечательный пирог, конечно, способен поднять настроение в любую, даже самую ужасную погоду. good2
Катюша, спасибо за рецептик! Rose

Любочка,спасибо!! Romashki Romashki Romashki пирог и правда получился очень вкусный..моя мама еще даже не попробовав сразу записала рецепт себе в тетрадочку dance2 сказала и так видно что очень вкусный girl_haha
 
13 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюша, ты как всегда с очередным шедевром... girl_claping
Вкусненький и красивый пирог у тебя получился nyam2
Спасибо за такой прекрасный рецепт! girl_in_love Уже в закладках,...Думаю, что долго не залежится... sharik
 
13 Окт 2009 1:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюша, ты как всегда с очередным шедевром... girl_claping
Вкусненький и красивый пирог у тебя получился nyam2
Спасибо за такой прекрасный рецепт! girl_in_love Уже в закладках,...Думаю, что долго не залежится... sharik

Спасибо!!! friends он у меня получился не очень высоким,т.к пекла в форме 28 см Embarassed а если печь в 24 или 26 будет такой красавец girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх