Черничные кексы

Сообщение Автор
Черничные кексы
08 Июл 2010 18:14

Распечатать сообщение
NatNati

Наталия

36 лет
Ua. Zp

NatNatiМои рецепты
Привет! На сайте есть рецепт черничных маффинов, но этот слегка отличаеться.
Девочки, рецепт взян на другом кулинарном сайте у его хозяйки Олеси! За что ей огромное САСИБО Rose , так как рецепт настолько прост в приготовлении и настолько быстр в поедании, что за это хочеться говорить и говорить спасибо!!!! Я готовлю эти кексики почти каждую неделю...тесто делаеться буквально за 7 минут))), и готовяться они не долго... а аромааааат...ну вообщем, думаю заинтересовала. Рецепт оригинал, в скобках моя интерпритация:
Значит нам понадобится:
Мука 180 гр. (200 гр.)
Масло 60 гр (50 гр.)
Молоко 110 гр. (на глаз налила пыталась 110 гр. но думаю больше)
2 яйца (в этот раз было только одно)
Сахар 50 гр. (70 гр)
разрыхлитель 1 ч.л.
сахар ванильный 1 ч.л. (15 гр. (пакетик))
Черника 100 гр. (НАААААмного больше Embarassed )
Приготовление.
Масло растопить, остудить и соединить с молоком и яйцами, все перемешать до получения однородной массы. Муку просеять вместе с разрыхлителем, добавить сахар, ванильный сахар. Соеденить мучную смесь с масло-молочной, перемешать до однородности, выложить чернику, снова перемешать.

Смазать формы сливочным маслом (силиконовые сбрызгивала водой), положить тесто, не заполняя форму до верха (кексы хорошо поднимутся), и в разагретую духовку примерно на 20-30 минут при температуре 180-200 градусов. Но все же готовность проверяем деревянной палочкой: вышла сухая - значит готово.

Фото


Кексы, как я уже говорила бесподобны на вкус...и как раз то что надо, для неожиданого визита гостей. Пока они в прихожей разуваються, вы уже месите тесто, наливаете чай....и вот уже выкладываете на тарелку ваши кексики. Приятного Аппетита. Надеюсь, вам понравитсмя рецепт.
 
08 Июл 2010 18:24

Распечатать сообщение
Yolochka

Ольга

37 лет
Украина, Запорожье

YolochkaМои рецепты
Спасибо за рецепт, попробую.
Congratulate
 
26 Фев 2024 18:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

У нас один большой кекс. good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх