Нут с мясом (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Нут с мясом (турецкая кухня)
10 Дек 2009 23:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Нут с мясом (турецкая кухня)

Фото


Это зимнее сытное блюдо. Если вы не любите нут, то вместо нута можно использовать фасоль.

Нам понадобится (на 4 персоны):
2 стакана нута (или фасоли)
250 гр. Мелко нарезанной говядины (или баранины)
2 ст.л. маргарина
3 большие луковицы
2 ст.л. томатной пасты
4-5 стаканов мясного бульона или воды
Один острый перец
Соль

Нут замочить на ночь в соленой!!! воде. Утром отварить до полуготовности, воду слить.
Фото


Лук нарезать крупными кубиками. И минуты 3-4 обжарить на маргарине.
Фото


Мясо нарезать маленькими кусочками и добавить к луку.
Фото

Фото


Добавить острый перчик разрезанный вдоль и тушить всю красоту до испарения жидкости.
Фото

Фото


Потом добавляем томатную пасту разведенную водой (около стакана). Перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут.
Фото


Спустя 45 минут (ореинтируйтесь по мясу, оно должно быть готовым) добавляем нут (или фасоль) и бульон или воду, перемешиваем, даем закипеть, солим, убавляем огонь и варим до готовности. Минут 30.
Фото

Фото

Фото


Подаем с белым рисом и соленьями.
Фото


Если вы добавите больше бульона\воды, то это блюдо может стать и первым и вторым...

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ингушенька, просвяти Embarassed Ногут и нут - это одно и тоже?
Выглядит ну ооочень апетитно!!!!! nyam2 good2
Спасибо, Ингульчик!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ингушенька, просвяти Ногут и нут - это одно и тоже?

И у меня тот же вопрос.
Посмотрела в интернете, ногут-горох, вижу, что похож на нут, может это на турецком так звучит?
 
11 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ингушенька, просвяти Ногут и нут - это одно и тоже?

svetlana-sp писал(а):

И у меня тот же вопрос.
Посмотрела в интернете, ногут-горох, вижу, что похож на нут, может это на турецком так звучит?

Девочки спасибо что заметили.....я на турецкий лад написала Embarassed это НУТ....... Embarassed сорри, сейчас исправлю girl_haha

Ириshа писал(а):
Выглядит ну ооочень апетитно!!!!!
Спасибо, Ингульчик!!!!

Спасибо girl_in_love Romashki
 
11 Дек 2009 0:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ingusha
Ингуша, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень нут люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ингушенька, спасибо за отличный good2 рецепт, пошла нут замачивать!!!
New Year Tree
 
11 Дек 2009 0:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ingusha
Ингуша, какая прелесть!!! Я очень нут люблю! Рецептик в закладки! Спасибо!


Оличка, на здоровье Rose мне очень приятно, что тебе рецепт приглянулся girl_claping

svetlana-sp писал(а):
Ингушенька, спасибо за отличный рецепт, пошла нут замачивать!!!

Светуля, буду только рада если понравится Embarassed ....ты потом напиши мне girl_in_love
 
11 Дек 2009 0:52

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Спасибо за рецепт
И я пошла нут замачивать Romashki
 
11 Дек 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anastasy писал(а):
Спасибо за рецепт
И я пошла нут замачивать


На здоровье....надеюсь понравится Rose Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ингушенька.спасибо!!! Rose У нас на рынках нута полно.теперь повод есть купить и приготовить,очень аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Вкусно!!!!!!!!!! nyam2 Классный рецепт!!! Я люблю нут...но только супы с ним готовила...обязательно попробую и отчитаюсь girl_bye Спасибо за рецепт!!!! Romashki
 
11 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Ингушенька.спасибо!!! У нас на рынках нута полно.теперь повод есть купить и приготовить,очень аппетитно!!!

На здоровье....получается вкусно, да и разнообразно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танюх@ писал(а):
Вкусно!!!!!!!!!! Классный рецепт!!! Я люблю нут...но только супы с ним готовила...обязательно попробую и отчитаюсь Спасибо за рецепт!!!!

На здоровье Танюша Rose Rose Rose Rose Приготовь, понравится nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2009 22:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Вот я и с отчетиком!!!
Благодарность от всей нашей семьи!!!
Очень вкусно!!! nyam2 Только я воды поменьше добавила.
Фото

Фото

СПАСИБО!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Вот я и с отчетиком!!!
Благодарность от всей нашей семьи!!!
Очень вкусно!!! Только я воды поменьше добавила.

Света, какая красота wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А мяско какое аппетитное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Великолепно good2 good2
Я очень рада, что понравилось...........спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2009 20:49

Распечатать сообщение
Manb94ka

Инна

33 года
Россия

Manb94kaМои рецепты
Хорошо, приготовлю это Smile нут выглядит таким аппетитным, как маленькая картошечка Smile а сколько фасоль варится? Embarassed
 
13 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ingusha
Ингуша, большое спасибо за очень вкусный рецептик!!!! good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping Я тоже водички добавила меньше - 2ст. Wink Оооооооочень вкусно и сытно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




[URL=http://[censored smajliki]/smilie-212857191.html][/URL]
 
14 Дек 2009 11:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ингуша, большое спасибо за очень вкусный рецептик!!!! Я тоже водички добавила меньше - 2ст. Оооооооочень вкусно и сытно!!!

Оля, какая красота wacko1 wacko1 wacko1

Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping

Спасибо за чудесные фото...... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2009 13:26

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Ингушенька, привет! friends friends friends Читаю твои рецепты и подозреваю, что все их я наверно никогда не переготовлю girl_haha girl_haha girl_haha А тебе пора открывать свою кулинарную книгу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Давно тебя не слышала, немного подзабегалась.. Embarassed Как у тебя дела, нас тут совсем снегом засыпало. wacko1 Репетируем Новый год.New Year Tree Удачного тебе дня, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Дек 2009 13:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Ингушенька, привет! Читаю твои рецепты и подозреваю, что все их я наверно никогда не переготовлю

Натуся, ну что ты так, жизнь длинная, еще успеешь, приготовишь то что больше всего нравится girl_in_love
N@t@ly писал(а):
А тебе пора открывать свою кулинарную книгу!

Спасибо...я подумаю, просто сейчас ну никак не получается уделять времени сайту, дел уйма, жду 7 января, моя помощница выйдет с отпуска и я вздохну, а то столько рецептов накопилось, хочется выложить, поделиться с вами......

N@t@ly писал(а):
Давно тебя не слышала, немного подзабегалась.. Как у тебя дела, нас тут совсем снегом засыпало. Репетируем Новый год. Удачного тебе дня,

У нас снега в городе нет, но идет дождь.....брррррр холодно....
к Новому году тоже готовимся.....стараемся....думаю буду у мамы справлять, так что жди стол грузинского Нового Года
girl_haha girl_haha girl_haha

И тебе удачного дня Romashki

С Наступающим New Year Snegurochka New Year Hi
 
24 Дек 2009 2:07

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Да-да, Ингушенька friends , очень интересно посмотреть на твой новогодне-грузинский стол girl_claping И интересно будет увидеть зимний Тбилиси, я его зимой никогда не видела. Так что если будет возможность, сфотографируйся где-нибудь на фоне вашего красивого города под Новый год, приятно будет посмотреть. Ну а если мои планы внезапно не изменятся, обязательно отчитаюсь тебе об особенностях встречи Нового года коренных россиян в условиях предвыборной Украины girl_bye girl_bye И еще - так мне нравится твоя грузино-турецкая кухня, в ней столько овощей nyam2 , думаю именно поэтому ты такая спортивного вида девушка (да-да , я все знаю Yahoo! )Очень хочется приготовить, но как посмотрю на эти экземпляры в супермаркетах, они даже пахнут папье-маше girl_haha girl_haha girl_haha что начинаю прямо-таки мечтать о своем домике в деревне, где я насажу кучу разных овощей и яблонь, яблонь, яблонь.. girl_in_love girl_in_love Ну это я размечталась girl_haha , пока я девушка городская и жутко деловая. Рада, что смогла с тобой поболтать. Тебя также с наступающим, и поменьше работы на наши хрупкие плечи- они созданы совсем для другого New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart
 
28 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Ольга Севастьянова

Ольга

36 лет
Измаил

Ольга СевастьяноваМои рецепты
Очень вкусное блюдо! good2 nyam2 good2 good2 и очень сытное!только почему-то я всегда на него называла наут а не нут! unknown
 
28 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ольга Севастьянова писал(а):
Очень вкусное блюдо! и очень сытное!только почему-то я всегда на него называла наут а не нут!

Я его тоже ногут называла, но меня девчки поправили,по турецки ногут, а по русски нут Smile
 
05 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
И наконец, готовила "нут" с мясом. Такое необычное и красивое, решила, что обязательно приготовлю nyam2 - как настоящая купила мяса и пообещала половинке к обеду шикарное блюдо. НО! По каким-то, известным только мне причинам, я решила что нут - это ОБЫЧНЫЙ ГОРОХ, только ЦЕЛЫЙ. girl_haha girl_haha girl_haha В процессе приготовления я начала подозревать, что мое блюдо уже как-то неочень похоже на твое и на фотографии девчонок (горох разварился и получилась такая милая кашица с мясом) Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha В общем, когда на кухне появилась моя половинка, пришедшая на "шикарное блюдо", я прятала кастрюлю за спиной и что-то сбивчиво объясняла про недочитанный до конца рецепт. girl_haha girl_haha girl_haha В итоге, кастрюлю у меня отобрали, сообщили,что несмотря на все мои попытки "сорвать дегустацию шикарного блюда" все получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО good2 good2 good2 , хотя и слегка непрезентабельно на вид Embarassed (почему и не фотографировала). Блюдо было съедено в тот же день по принципу: "сели-съели". Представляю, как это будет вкусно с настоящим нутом (я уже выяснила что это такое и где его продают girl_haha girl_haha ). Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт. give_heart Приготовлю, обязательно отчитаюсь! Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2010 2:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
И наконец, готовила "нут" с мясом. Такое необычное и красивое, решила, что обязательно приготовлю - как настоящая купила мяса и пообещала половинке к обеду шикарное блюдо. НО! По каким-то, известным только мне причинам, я решила что нут - это ОБЫЧНЫЙ ГОРОХ, только ЦЕЛЫЙ. В процессе приготовления я начала подозревать, что мое блюдо уже как-то неочень похоже на твое и на фотографии девчонок (горох разварился и получилась такая милая кашица с мясом) В общем, когда на кухне появилась моя половинка, пришедшая на "шикарное блюдо", я прятала кастрюлю за спиной и что-то сбивчиво объясняла про недочитанный до конца рецепт. В итоге, кастрюлю у меня отобрали, сообщили,что несмотря на все мои попытки "сорвать дегустацию шикарного блюда" все получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО , хотя и слегка непрезентабельно на вид (почему и не фотографировала). Блюдо было съедено в тот же день по принципу: "сели-съели". Представляю, как это будет вкусно с настоящим нутом (я уже выяснила что это такое и где его продают ). Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт. Приготовлю, обязательно отчитаюсь!

Ну Ната, ты даешь girl_haha girl_haha girl_haha смеюсь как сумашедшая girl_haha girl_haha
Бывает,ты не растраивайся, самое главное даже такой вариант оказался вкусным и съе girl_haha добным, а это говорит, что ты супер хозяйка good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я представляю какой вкусный у тебя получиться настоящий нут good2 good2 good2
Так что дерзай. girl_claping girl_claping

Это тебе от меня
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122874375.html][/URL]
 
05 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Ingusha писал(а):
а это говорит, что ты супер хозяйка
ну это ты мне льстишь (хотя не скрою, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО), просто я готовлю по ОТЛИЧНЫМ РЕЦЕПТАМ good2 good2 good2 Да и ты меня повеселила историей про своего мужа girl_haha girl_haha Прочитала сейчас эту историю своей половинке, так он, явно польщенный, решил и вечером поотжиматься. Вернее, уже отжимается Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 5

Наверх