Нут с мясом (турецкая кухня)

Сообщение Автор
10 Дек 2009 23:01

Распечатать сообщение

Фото

Это зимнее сытное блюдо. Если вы не любите нут, то вместо нута можно использовать фасоль.

Нам понадобится (на 4 персоны):
2 стакана нута (или фасоли)
250 гр. Мелко нарезанной говядины (или баранины)
2 ст.л. маргарина
3 большие луковицы
2 ст.л. томатной пасты
4-5 стаканов мясного бульона или воды
Один острый перец
Соль

Нут замочить на ночь в соленой!!! воде. Утром отварить до полуготовности, воду слить.
Фото

Лук нарезать крупными кубиками. И минуты 3-4 обжарить на маргарине.
Фото

Мясо нарезать маленькими кусочками и добавить к луку.
Фото

Фото

Добавить острый перчик разрезанный вдоль и тушить всю красоту до испарения жидкости.
Фото

Фото

Потом добавляем томатную пасту разведенную водой (около стакана). Перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут.
Фото

Спустя 45 минут (ореинтируйтесь по мясу, оно должно быть готовым) добавляем нут (или фасоль) и бульон или воду, перемешиваем, даем закипеть, солим, убавляем огонь и варим до готовности. Минут 30.
Фото

Фото

Фото

Подаем с белым рисом и соленьями.
Фото

Если вы добавите больше бульона\воды, то это блюдо может стать и первым и вторым...

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

10 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ингушенька, просвяти Embarassed Ногут и нут - это одно и тоже?
Выглядит ну ооочень апетитно!!!!! nyam2 good2
Спасибо, Ингульчик!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

11 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ингушенька, просвяти Ногут и нут - это одно и тоже?

И у меня тот же вопрос.
Посмотрела в интернете, ногут-горох, вижу, что похож на нут, может это на турецком так звучит?
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

11 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ингушенька, просвяти Ногут и нут - это одно и тоже?

svetlana-sp писал(а):

И у меня тот же вопрос.
Посмотрела в интернете, ногут-горох, вижу, что похож на нут, может это на турецком так звучит?

Девочки спасибо что заметили.....я на турецкий лад написала Embarassed это НУТ....... Embarassed сорри, сейчас исправлю girl_haha

Ириshа писал(а):
Выглядит ну ооочень апетитно!!!!!
Спасибо, Ингульчик!!!!

Спасибо girl_in_love Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

11 Дек 2009 0:15

Распечатать сообщение
Ingusha
Ингуша, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень нут люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

11 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
Ингушенька, спасибо за отличный good2 рецепт, пошла нут замачивать!!!
New Year Tree
svetlana-sp

Светлана

52 года

svetlana-spМои рецепты

11 Дек 2009 0:42

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ingusha
Ингуша, какая прелесть!!! Я очень нут люблю! Рецептик в закладки! Спасибо!

Оличка, на здоровье Rose мне очень приятно, что тебе рецепт приглянулся girl_claping

svetlana-sp писал(а):
Ингушенька, спасибо за отличный рецепт, пошла нут замачивать!!!

Светуля, буду только рада если понравится Embarassed ....ты потом напиши мне girl_in_love
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

11 Дек 2009 0:52

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт
И я пошла нут замачивать Romashki
anastasy

31 год
Thailand

anastasyМои рецепты

11 Дек 2009 0:59

Распечатать сообщение
anastasy писал(а):
Спасибо за рецепт
И я пошла нут замачивать

На здоровье....надеюсь понравится Rose Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

11 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
Ингушенька.спасибо!!! Rose У нас на рынках нута полно.теперь повод есть купить и приготовить,очень аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

11 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Вкусно!!!!!!!!!! nyam2 Классный рецепт!!! Я люблю нут...но только супы с ним готовила...обязательно попробую и отчитаюсь girl_bye Спасибо за рецепт!!!! Romashki
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

11 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Ингушенька.спасибо!!! У нас на рынках нута полно.теперь повод есть купить и приготовить,очень аппетитно!!!

На здоровье....получается вкусно, да и разнообразно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танюх@ писал(а):
Вкусно!!!!!!!!!! Классный рецепт!!! Я люблю нут...но только супы с ним готовила...обязательно попробую и отчитаюсь Спасибо за рецепт!!!!

На здоровье Танюша Rose Rose Rose Rose Приготовь, понравится nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

11 Дек 2009 22:14

Распечатать сообщение
Вот я и с отчетиком!!!
Благодарность от всей нашей семьи!!!
Очень вкусно!!! nyam2 Только я воды поменьше добавила.
Фото

Фото

СПАСИБО!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
svetlana-sp

Светлана

52 года

svetlana-spМои рецепты

11 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Вот я и с отчетиком!!!
Благодарность от всей нашей семьи!!!
Очень вкусно!!! Только я воды поменьше добавила.

Света, какая красота wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А мяско какое аппетитное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Великолепно good2 good2
Я очень рада, что понравилось...........спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

13 Дек 2009 20:49

Распечатать сообщение
Хорошо, приготовлю это Smile нут выглядит таким аппетитным, как маленькая картошечка Smile а сколько фасоль варится? Embarassed
Manb94ka

Инна

29 лет
Россия

Manb94kaМои рецепты

13 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ingusha
Ингуша, большое спасибо за очень вкусный рецептик!!!! good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping Я тоже водички добавила меньше - 2ст. Wink Оооооооочень вкусно и сытно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Дек 2009 11:56

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ингуша, большое спасибо за очень вкусный рецептик!!!! Я тоже водички добавила меньше - 2ст. Оооооооочень вкусно и сытно!!!

Оля, какая красота wacko1 wacko1 wacko1

Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping

Спасибо за чудесные фото...... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

23 Дек 2009 13:26

Распечатать сообщение
Ингушенька, привет! friends friends friends Читаю твои рецепты и подозреваю, что все их я наверно никогда не переготовлю girl_haha girl_haha girl_haha А тебе пора открывать свою кулинарную книгу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Давно тебя не слышала, немного подзабегалась.. Embarassed Как у тебя дела, нас тут совсем снегом засыпало. wacko1 Репетируем Новый год.New Year Tree Удачного тебе дня, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
N@t@ly

Натали

Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты

23 Дек 2009 13:36

Распечатать сообщение
N@t@ly писал(а):
Ингушенька, привет! Читаю твои рецепты и подозреваю, что все их я наверно никогда не переготовлю

Натуся, ну что ты так, жизнь длинная, еще успеешь, приготовишь то что больше всего нравится girl_in_love
N@t@ly писал(а):
А тебе пора открывать свою кулинарную книгу!

Спасибо...я подумаю, просто сейчас ну никак не получается уделять времени сайту, дел уйма, жду 7 января, моя помощница выйдет с отпуска и я вздохну, а то столько рецептов накопилось, хочется выложить, поделиться с вами......

N@t@ly писал(а):
Давно тебя не слышала, немного подзабегалась.. Как у тебя дела, нас тут совсем снегом засыпало. Репетируем Новый год. Удачного тебе дня,

У нас снега в городе нет, но идет дождь.....брррррр холодно....
к Новому году тоже готовимся.....стараемся....думаю буду у мамы справлять, так что жди стол грузинского Нового Года
girl_haha girl_haha girl_haha

И тебе удачного дня Romashki

С Наступающим New Year Snegurochka New Year Hi
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

24 Дек 2009 2:07

Распечатать сообщение
Да-да, Ингушенька friends , очень интересно посмотреть на твой новогодне-грузинский стол girl_claping И интересно будет увидеть зимний Тбилиси, я его зимой никогда не видела. Так что если будет возможность, сфотографируйся где-нибудь на фоне вашего красивого города под Новый год, приятно будет посмотреть. Ну а если мои планы внезапно не изменятся, обязательно отчитаюсь тебе об особенностях встречи Нового года коренных россиян в условиях предвыборной Украины girl_bye girl_bye И еще - так мне нравится твоя грузино-турецкая кухня, в ней столько овощей nyam2 , думаю именно поэтому ты такая спортивного вида девушка (да-да , я все знаю Yahoo! )Очень хочется приготовить, но как посмотрю на эти экземпляры в супермаркетах, они даже пахнут папье-маше girl_haha girl_haha girl_haha что начинаю прямо-таки мечтать о своем домике в деревне, где я насажу кучу разных овощей и яблонь, яблонь, яблонь.. girl_in_love girl_in_love Ну это я размечталась girl_haha , пока я девушка городская и жутко деловая. Рада, что смогла с тобой поболтать. Тебя также с наступающим, и поменьше работы на наши хрупкие плечи- они созданы совсем для другого New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart
N@t@ly

Натали

Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты

28 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Очень вкусное блюдо! good2 nyam2 good2 good2 и очень сытное!только почему-то я всегда на него называла наут а не нут! unknown
Ольга Севастьянова

Ольга

32 года
Измаил

Ольга СевастьяноваМои рецепты

28 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
Ольга Севастьянова писал(а):
Очень вкусное блюдо! и очень сытное!только почему-то я всегда на него называла наут а не нут!

Я его тоже ногут называла, но меня девчки поправили,по турецки ногут, а по русски нут Smile
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

05 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
И наконец, готовила "нут" с мясом. Такое необычное и красивое, решила, что обязательно приготовлю nyam2 - как настоящая купила мяса и пообещала половинке к обеду шикарное блюдо. НО! По каким-то, известным только мне причинам, я решила что нут - это ОБЫЧНЫЙ ГОРОХ, только ЦЕЛЫЙ. girl_haha girl_haha girl_haha В процессе приготовления я начала подозревать, что мое блюдо уже как-то неочень похоже на твое и на фотографии девчонок (горох разварился и получилась такая милая кашица с мясом) Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha В общем, когда на кухне появилась моя половинка, пришедшая на "шикарное блюдо", я прятала кастрюлю за спиной и что-то сбивчиво объясняла про недочитанный до конца рецепт. girl_haha girl_haha girl_haha В итоге, кастрюлю у меня отобрали, сообщили,что несмотря на все мои попытки "сорвать дегустацию шикарного блюда" все получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО good2 good2 good2 , хотя и слегка непрезентабельно на вид Embarassed (почему и не фотографировала). Блюдо было съедено в тот же день по принципу: "сели-съели". Представляю, как это будет вкусно с настоящим нутом (я уже выяснила что это такое и где его продают girl_haha girl_haha ). Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт. give_heart Приготовлю, обязательно отчитаюсь! Romashki Romashki Romashki
N@t@ly

Натали

Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты

05 Янв 2010 2:04

Распечатать сообщение
N@t@ly писал(а):
И наконец, готовила "нут" с мясом. Такое необычное и красивое, решила, что обязательно приготовлю - как настоящая купила мяса и пообещала половинке к обеду шикарное блюдо. НО! По каким-то, известным только мне причинам, я решила что нут - это ОБЫЧНЫЙ ГОРОХ, только ЦЕЛЫЙ. В процессе приготовления я начала подозревать, что мое блюдо уже как-то неочень похоже на твое и на фотографии девчонок (горох разварился и получилась такая милая кашица с мясом) В общем, когда на кухне появилась моя половинка, пришедшая на "шикарное блюдо", я прятала кастрюлю за спиной и что-то сбивчиво объясняла про недочитанный до конца рецепт. В итоге, кастрюлю у меня отобрали, сообщили,что несмотря на все мои попытки "сорвать дегустацию шикарного блюда" все получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО , хотя и слегка непрезентабельно на вид (почему и не фотографировала). Блюдо было съедено в тот же день по принципу: "сели-съели". Представляю, как это будет вкусно с настоящим нутом (я уже выяснила что это такое и где его продают ). Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт. Приготовлю, обязательно отчитаюсь!

Ну Ната, ты даешь girl_haha girl_haha girl_haha смеюсь как сумашедшая girl_haha girl_haha
Бывает,ты не растраивайся, самое главное даже такой вариант оказался вкусным и съе girl_haha добным, а это говорит, что ты супер хозяйка good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я представляю какой вкусный у тебя получиться настоящий нут good2 good2 good2
Так что дерзай. girl_claping girl_claping

Это тебе от меня
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

05 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
а это говорит, что ты супер хозяйка
ну это ты мне льстишь (хотя не скрою, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО), просто я готовлю по ОТЛИЧНЫМ РЕЦЕПТАМ good2 good2 good2 Да и ты меня повеселила историей про своего мужа girl_haha girl_haha Прочитала сейчас эту историю своей половинке, так он, явно польщенный, решил и вечером поотжиматься. Вернее, уже отжимается Yahoo! Yahoo! Yahoo!
N@t@ly

Натали

Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |