Морковное пюре для малышек после 5 месяцев

Сообщение Автор
Морковное пюре для малышек после 5 месяцев
16 Июл 2010 21:08

Распечатать сообщение
Продукты:

Для 7 порций:

1500 гр. морковки (Bio)
250 мл. воды
5 ст. ложки рапсовое масло

Морковку почистить и порезать на шайбы, положить в кастрюльку, добавить 250 мл. воды, - дать закипеть. Поварить 10-15 минут при средней температуре, закрыв кастрюльку крышкой. После убрать кастрюльку с плитки, дать немного остыть, добавить 5 ст. ложки рапсовое масло и при помощи специального миксера (для пюре) сделать пюре.

Сахар и соль НЕ ДОБАВЛЯТЬ !!!!!!!!

Одну порчию дать малышкам в этот же день, для следующего дня одну порцию убрать в холодильник, положив в баночку или другую ёмкость, а остальные 5 порций разложить в маленькие баночки и поставить в морозлку для других дней !!!

P.S. Для малышек у которых подозревается аллергия, то лучше давать морковное пюре после 6-7 месяцев. Можно морковку заменить на кабачки, колраби или пастинакен !

Малышкам give_heart give_heart give_heart
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

17 Июл 2010 7:02

Распечатать сообщение
Ириша, спасибо, мы очень любим морковку!!!!!!!! Обязательно сделаю good2
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

18 Июл 2010 2:31

Распечатать сообщение
Ириш, у меня девчёнки все трое такое пюре "уплетали" только так, nyam2 а вот сынишка марковку совсем немного ест !!! Smile
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

18 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
Я так почти все овощи замораживаю. Варишь, пюрируешь, немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

19 Июл 2010 2:38

Распечатать сообщение
Цитата:
немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.

Светлан, идея !!! good2 good2 good2 good2 good2
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

21 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
да это на станции младенца литературы навыдавали и там это предлагалось. Тут же внедрили в жизнь. Теперь уже готовые блюда морожу. Например, курица+брокколи+картошка, кабачок+печёнка+гречка, пюрирую и замораживаю, только формочки побольше нашла. Ещё можно замораживать в фольге, а потом варишь, например, картошку, сверху положил такой кулёчек и кушать подано.
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

23 Июл 2010 0:02

Распечатать сообщение
Choli писал(а):
Я так почти все овощи замораживаю. Варишь, пюрируешь, немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.

Идея просто супер!!! Может пригодится еще!!!Wink
Наташа1976

Наталья

45 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты

23 Июл 2010 0:14

Распечатать сообщение
Цитата:
Например, курица+брокколи+картошка, кабачок+печёнка+гречка, пюрирую и замораживаю, только формочки побольше нашла. Ещё можно замораживать в фольге, а потом варишь, например, картошку, сверху положил такой кулёчек и кушать подано.

Действительно идея замечательная !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

23 Июл 2010 4:55

Распечатать сообщение
Пользуйтесь девочки на здоровье!
Ирина, вы молодец, что для малюток рецепты выложили. Я бы сама не додумалась, а теперь так приятно, что ещё кому-то технология пригодилась.
По-поводу вариаций, многим малышам нравится пюре из белой части лука порея плюс чуть картошки. Порей сладковатый на вкус, малыши это любят.
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

25 Июл 2010 3:35

Распечатать сообщение
Цитата:
Ирина, вы молодец, что для малюток рецепты выложили. Я бы сама не додумалась, а теперь так приятно, что ещё кому-то технология пригодилась.

Свет, тебе огромное спасибо за поддержку и подсказку !!!
Только в следующий раз на "ты" !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

25 Июл 2010 20:42

Распечатать сообщение
Irina Haas писал(а):
Только в следующий раз на "ты"

договорились girl_bye2
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

26 Июл 2010 2:38

Распечатать сообщение
good2 friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

10 Авг 2010 15:31

Распечатать сообщение
А рапсовое масло - это какое unknown ? Чем его можно заменить Embarassed
kyze4ka

Юлия

36 лет
Томск

kyze4kaМои рецепты

11 Авг 2010 2:31

Распечатать сообщение
Юль, оно такое как растительное, можно им и заменить !!! friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

11 Авг 2010 9:15

Распечатать сообщение
Ну тогда будем оливковым заменять, спасибо за рецепт! Rose
kyze4ka

Юлия

36 лет
Томск

kyze4kaМои рецепты

11 Авг 2010 13:48

Распечатать сообщение
Юль, можно и оливковым маслом заменить !!! good2 sharik
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

21 Сен 2010 1:08

Распечатать сообщение
Ирина! Я восхищаюсь Вами! Romashki Такая молодая, а 4-ро деток и готовите превосходно! good2 Когда же Вы все успеваете? unknown
Китти

Надежда

46 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты

21 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Надюш, friends а я ещё и работаю на работе польный день, Wink два дня в неделю выходные а бывает, что только один день (воскресенье) !!! wacko1
Спасибо дорогая, give_heart за тёплые слова !!! give_heart
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

22 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Ничего себе! Shocked Shocked Shocked
Ирина! Вы давно в Германии! Очень хочется пригласить Вас сюда: http://forum.say7.info/topic611.html Уверена, Вам есть, что рассказать! good При желании, конечно. Безумно интересно!!! В любом случае, как бы Вы ни решили, спасибо за Ваши рецепты, Вы просто символ тепла и домашнего уюта sharik Smile
Китти

Надежда

46 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты

29 Сен 2010 3:12

Распечатать сообщение
Надюша, friends как время побольше будет обязательно напишу свои истории !!! Wink
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

30 Сен 2010 20:42

Распечатать сообщение
доюрый день. спасибо за рецептик. насчет распового масла..оно не аллергично? есть ли оно в продаже? если есть то какое брать? и нельзч ли его заменить просто растительным маслом. sharik sharik sharik
elennnnnna

лилия

52 года
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

01 Окт 2010 3:06

Распечатать сообщение
Лиль, рапсовое масло вообще-то должно везде продаваться, оно очень полезное для детишек, для развития !!! Я ещё ни разу не слышала, чтобы оно было аллергично, наоборот его почти во всех детских пюре употребляют !!! nyam2 good2 Заменить можно растит. маслом !
Успехов !!! friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

10 Окт 2010 3:54

Распечатать сообщение
Ириш, спасибо за рецепт, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki моей доче правда только 4 месяца, но как 5 исполнится, обязательно буду варить, уже в закладках!!! nyam2 nyam2 nyam2
mausi84

olesya

37 лет
Germany

mausi84Мои рецепты

12 Окт 2010 2:43

Распечатать сообщение
Олеся, Smile рада, что рецепт пригянулся !!! sharik friends
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

23 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
Спасибки Romashki ,дорогая соседка по стране за вкусняшки girl_claping !!!Плиз,выложи ещё рецептики блюд для деток Embarassed (у тебя опыт оооооогромный),а мы вот "тока" начинаем нашу детско-семейную жизнь sharik ...Бум учиться nyam2 good !чмоки тя!!! friends
lero4ka

Лера

40 лет
Польша

lero4kaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |