Морковное пюре для малышек после 5 месяцев

Сообщение Автор
Морковное пюре для малышек после 5 месяцев
16 Июл 2010 21:08

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Продукты: [URL=http://[censored smajliki]/smilie-636780999.html][/URL]

Для 7 порций:

1500 гр. морковки (Bio)
250 мл. воды
5 ст. ложки рапсовое масло

Морковку почистить и порезать на шайбы, положить в кастрюльку, добавить 250 мл. воды, - дать закипеть. Поварить 10-15 минут при средней температуре, закрыв кастрюльку крышкой. После убрать кастрюльку с плитки, дать немного остыть, добавить 5 ст. ложки рапсовое масло и при помощи специального миксера (для пюре) сделать пюре.

Сахар и соль НЕ ДОБАВЛЯТЬ !!!!!!!!

Одну порчию дать малышкам в этот же день, для следующего дня одну порцию убрать в холодильник, положив в баночку или другую ёмкость, а остальные 5 порций разложить в маленькие баночки и поставить в морозлку для других дней !!!

P.S. Для малышек у которых подозревается аллергия, то лучше давать морковное пюре после 6-7 месяцев. Можно морковку заменить на кабачки, колраби или пастинакен !

Малышкам give_heart give_heart give_heart[URL=http://[censored smajliki]/smilie-728234823.html][/URL]
 
17 Июл 2010 7:02

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ириша, спасибо, мы очень любим морковку!!!!!!!! Обязательно сделаю good2
 
18 Июл 2010 2:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириш, у меня девчёнки все трое такое пюре "уплетали" только так, nyam2 а вот сынишка марковку совсем немного ест !!! Smile
 
18 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Я так почти все овощи замораживаю. Варишь, пюрируешь, немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.
 
19 Июл 2010 2:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.

Светлан, идея !!! good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
да это на станции младенца литературы навыдавали и там это предлагалось. Тут же внедрили в жизнь. Теперь уже готовые блюда морожу. Например, курица+брокколи+картошка, кабачок+печёнка+гречка, пюрирую и замораживаю, только формочки побольше нашла. Ещё можно замораживать в фольге, а потом варишь, например, картошку, сверху положил такой кулёчек и кушать подано.
 
23 Июл 2010 0:02

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Choli писал(а):
Я так почти все овощи замораживаю. Варишь, пюрируешь, немного даёшь ребёнку сразу, а остальное замораживаешь в формочках для льда. Когда застынет, перекладываешь в пакетики. А потом делаешь ассорти, какие только душа пожелает, кубик того плюс кубик этого.

Идея просто супер!!! Может пригодится еще!!!Wink
 
23 Июл 2010 0:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Например, курица+брокколи+картошка, кабачок+печёнка+гречка, пюрирую и замораживаю, только формочки побольше нашла. Ещё можно замораживать в фольге, а потом варишь, например, картошку, сверху положил такой кулёчек и кушать подано.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122586087.html][/URL]
Действительно идея замечательная !!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL]
 
23 Июл 2010 4:55

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Пользуйтесь девочки на здоровье!
Ирина, вы молодец, что для малюток рецепты выложили. Я бы сама не додумалась, а теперь так приятно, что ещё кому-то технология пригодилась.
По-поводу вариаций, многим малышам нравится пюре из белой части лука порея плюс чуть картошки. Порей сладковатый на вкус, малыши это любят.
 
25 Июл 2010 3:35

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Ирина, вы молодец, что для малюток рецепты выложили. Я бы сама не додумалась, а теперь так приятно, что ещё кому-то технология пригодилась.

Свет, тебе огромное спасибо за поддержку и подсказку !!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-499947687.html][/URL]
Только в следующий раз на "ты" !!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-803559303.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-824707815.html][/URL]
 
25 Июл 2010 20:42

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Только в следующий раз на "ты"

договорились girl_bye2
 
26 Июл 2010 2:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 friends
 
10 Авг 2010 15:31

Распечатать сообщение
kyze4ka

Юлия

38 лет
Томск

kyze4kaМои рецепты
А рапсовое масло - это какое unknown ? Чем его можно заменить Embarassed
 
11 Авг 2010 2:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Юль, оно такое как растительное, можно им и заменить !!! friends
 
11 Авг 2010 9:15

Распечатать сообщение
kyze4ka

Юлия

38 лет
Томск

kyze4kaМои рецепты
Ну тогда будем оливковым заменять, спасибо за рецепт! Rose
 
11 Авг 2010 13:48

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Юль, можно и оливковым маслом заменить !!! good2 sharik
 
21 Сен 2010 1:08

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Ирина! Я восхищаюсь Вами! Romashki Такая молодая, а 4-ро деток и готовите превосходно! good2 Когда же Вы все успеваете? unknown
 
21 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Надюш, friends а я ещё и работаю на работе польный день, Wink два дня в неделю выходные а бывает, что только один день (воскресенье) !!! wacko1
Спасибо дорогая, give_heart за тёплые слова !!! give_heart
 
22 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Ничего себе! Shocked Shocked Shocked
Ирина! Вы давно в Германии! Очень хочется пригласить Вас сюда: http://forum.say7.info/topic611.html Уверена, Вам есть, что рассказать! good При желании, конечно. Безумно интересно!!! В любом случае, как бы Вы ни решили, спасибо за Ваши рецепты, Вы просто символ тепла и домашнего уюта sharik Smile
 
29 Сен 2010 3:12

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Надюша, friends как время побольше будет обязательно напишу свои истории !!! Wink
 
30 Сен 2010 20:42

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
доюрый день. спасибо за рецептик. насчет распового масла..оно не аллергично? есть ли оно в продаже? если есть то какое брать? и нельзч ли его заменить просто растительным маслом. sharik sharik sharik
 
01 Окт 2010 3:06

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Лиль, рапсовое масло вообще-то должно везде продаваться, оно очень полезное для детишек, для развития !!! Я ещё ни разу не слышала, чтобы оно было аллергично, наоборот его почти во всех детских пюре употребляют !!! nyam2 good2 Заменить можно растит. маслом !
Успехов !!! friends
 
10 Окт 2010 3:54

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
Ириш, спасибо за рецепт, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki моей доче правда только 4 месяца, но как 5 исполнится, обязательно буду варить, уже в закладках!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2010 2:43

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Олеся, Smile рада, что рецепт пригянулся !!! sharik friends
 
23 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
lero4ka

Лера

43 года
Польша

lero4kaМои рецепты
Спасибки Romashki ,дорогая соседка по стране за вкусняшки girl_claping !!!Плиз,выложи ещё рецептики блюд для деток Embarassed (у тебя опыт оооооогромный),а мы вот "тока" начинаем нашу детско-семейную жизнь sharik ...Бум учиться nyam2 good !чмоки тя!!! friends
Страница 1 из 2

Наверх