Утиные грудки с картошкой. Просто и вкусно!

Сообщение Автор
Утиные грудки с картошкой. Просто и вкусно!
19 Июл 2010 15:07

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Итак, рецепт:

Фото


Нужно: утиных грудок полкило, одно яблоко, штук семь картофелин (смотря какая сковорода), соль, перец и сковорода с крышкой Smile

Сковородку на огонь, утиные грудки режем полосками, по сантиметра 2-3 шириной и выкладываем жиром вниз на сковороду. Жарим на среднем огне под закрытой крышкой, минут 15-20, пока большая часть жира не растопиться и мясцо не покроется со стороны жира корочкой, красивой и вкусной (пока только теоретически Smile )

Пока жарится мясо, на терке натираем яблоко и кидаем натертую массу на сковороду, все там тщательно перемешиваем с жиром и мясом, солим, перчим и оставляем тушиться минут на 10, на маленьком огне (следим, чтобы не подгорело!)

Тем временем чистим картоху, режем ее на 2 половинки каждую, и выкладываем на сковородку, широкой частью вниз, в жир. Мясо распределяем по верху картошки, еще немного солим, накрываем крышкой и жарим на среднем огне минут 20, до готовности картошки (определяем готовность картофана прокалыванием зубочисткой).

В итоге получаем обалденную картоху, почти как печеную в костре, с корочкой, и изумительное мягкое и ароматное уткино мясо, с кисло-сладким яблочным вкусом!

Пы.Сы. На фото картоха только-только выложена на сковороду. В готовом виде блюдо забыл сфотать - был очень голоден, не до фотоаппарата было Smile
 
19 Июл 2010 18:43

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
nyam2 Вау!!! Вот это блюдо!!! good
 
19 Июл 2010 21:20

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Классно как! Спасибо за рецепт!!! good2
 
22 Ноя 2010 22:45

Распечатать сообщение
Солнышко :)

Яночка

32 года


Солнышко :)Мои рецепты
Борис, спасибо за рецепт! Мне кажется, картошечка потом пропитается вкусом и ароматом утиных кусочков, и получится очень даже неплохо! girl_in_love Вот только вместо яблочка я наверное луковку обжаренную добавлю...
 
08 Фев 2011 23:06

Распечатать сообщение
тусик -натусик

Наталья

40 лет
Казахстан.Астана

тусик -натусикМои рецепты
спасибки,Борис,за рецептик!сегодня впервые попробовала приготовить грудки,но получилось жестковато unknown .по Вашему рецепту обязательно в следующий раз замариновать.поделюсь мнением в след раз!!!
 
25 Янв 2012 23:00

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Уже скварчит на сковородке!
Жду результата, но запах.... good2
Страница 1 из 1

Наверх