Мороженое из авокадо

Сообщение Автор
Мороженое из авокадо
23 Июл 2010 0:32

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Рецепт нашла на сайте Афишы, внесла небольшие правки. По консистенции - нечто среднее между шербетом и мороженым. Надеюсь, кому-нибудь пригодится - десертик очень лёгкий.
На одно авокадо нам потребуется:
один апельсин
мёд (по вкусу, я положила одну столовую ложку, так как готовила для мамы, а она не очень любит слишком сладкое)
немного какао (тоже по вкусу - зависит от того, насколько шоколадное мороженое Вы хотите получить...а также насколько низкокалорийное girl_claping girl_claping )
И...хорошее настроение! nyam2

Авокадо избавляем от косточки, раздеваем, снимая шкурку, и рубим на кусочки. Шкурка и косточка нам не понадобятся. С апельсина снимаем кожицу, выжимаем сок. В миксер кладём кусочки авокадо, цедру, заливаем соком, добавляем мёд с какао и всё взбиваем. Не забывая про хорошее настроение!
На этом процесс приготовления почти закончен...Но осталось самое сложное! Дотерпеть, пока мороженое охладится. Желательно выдержать его в морозилке часов шесть часов, каждый час перемешивая ложкой. Минут за 10 до подачи достать, чтобы оно немного подтаяло - масса получается достаточно твёрдая.
Вот изображени того, что у меня получилось (приношу извинения за качество, не даются мне пока эстетичные фотографии unknown )
Фото

Фото
 
26 Июл 2010 13:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Полянка
Поля, спасибо за рецепт! sharik sharik sharik Представляю, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июл 2010 14:42

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Имбирь
Вам спасибо за интерес!) Буду рада, если пригодится...Мама вчера доедала, говорит, что одна проблема: не хватает терпения, пока немного подтает girl_in_love А вкус наиболее сильно ощущается именно когда мороженое немного уже согрелось
 
14 Окт 2010 3:45

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Мой мелкий не ест практически никакие овощи! А это мороженое ему очень нравится! СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2010 11:16

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Мой мелкий не ест практически никакие овощи! А это мороженое ему очень нравится! СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Как приятно прочитать такое Ваше сообщение! Настроение поднимается моментально Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пусть маленький кушает с удовольствием!! Да и Вы угощайтесь Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2013 23:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Мне ОЧЕНЬ понравилось. nyam2 Делала сегодня на пробу, завтра сделаю еще, а то семья даже не попробовала... Embarassed Спасибо большое за необычный вкусный рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
18 Апр 2013 23:52

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Амритана писал(а):
Мне ОЧЕНЬ понравилось.

Как хорошо Rose
Амритана писал(а):
Делала сегодня на пробу, завтра сделаю еще, а то семья даже не попробовала...

Буду рада, если рецептик приживётся, спасибо, что заглянули и поделились впечатлением! girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх