Северная Карелия

Сообщение Автор
Северная Карелия
02 Авг 2010 23:45

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
В Карелию я впервые попала лет 10 назад…и влюбилась в этот край тысяч прозрачных озер навсегда… girl_in_love .
С тех пор ездим каждый год, забираясь все дальше от людей и цивилизации.
Думаю, комментировать тут нечего (но если будут вопросы - с удовольствием отвечу)
Кулинарная часть отчета тут http://forum.say7.info/post1435054.html#1435054

А здесь делюсь с вами красотой…


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Авг 2010 0:13

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Катюша,спасибо за подаренную красоту! Фотографии изумительные,что даже
дух захватывает!
 
03 Авг 2010 1:02

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, я в восторге!!! И от природной красоты и отчета в "Обедах и ужинах". Как все интересно! Очень завидую вам, по-хорошему! Я бы не смогла решиться наверно.
Мне очень интересно узнать о быте вдали от цивилизации. Ведь, чтобы жить далеко от людей, на мой взгляд , нужен целый воз вещей и продуктов? wacko1 Я конечно, представляю, что часть пропитания добывается там.
Интересно, а вы ездите большой компанией? И берете ли вы детей?
Вообщем, все - все интересно! А погода? Холодно или тепло?
Катюша, заренее спасибо за ответы!
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2010 1:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Santik писал(а):
Катюша,спасибо за подаренную красоту! Фотографии изумительные,что даже
дух захватывает!

Людмила, спасибо Romashki
Фото, к сожалению не могут пердать ВСЕЙ красоты и ВСЕГО простора unknown

Наталия О. писал(а):
Катюша, я в восторге!!! И от природной красоты и отчета в "Обедах и ужинах". Как все интересно! Очень завидую вам, по-хорошему!

Натуль , спасибо!
На самом деле - отдых "на любителя". На этом надо "прикалываться" Wink
Мне - в радость, но большинство народа не поехало бы ни за что, либо "я бы на 1 денек к вам приехал, посмотреть как это выглядит" girl_haha

Места эти - действительно глушь, вокруг только северные олени girl_haha , а людей нет вокруг на 40 км....этакие Робинзоны. Ездим и небольшими компаниями, а последние годы чаще вдвоем с мужем. Не скучно dance2
Удобств практически никаких (просто вместо палатки охотничья избушка с печуркой) Света нет, туалет во дворе, вода - из озера (но чистейшая). Безусловно, в Карелии есть и благоустроенные коттеджи с анимацией и т.д. Но, одно из основных наших требований- отсутствие народа. вообще. Smile Поэтому имеем что имеем Smile А все, что может сделать жизнь более комфортной, везем с собой...
Вещей и продуктов получается прилично (в машине (правда маленькой) места практичсеки не остается) Продукты "позатейливей" везем из Москвы, а "попроще" покупаем в Деревне, где оставляем машину (дальше на катере)

С погодой всегда везет (т.е. не холодней , чем в Москве), хотя она может меняться несколько раз на дню Smile
Мошки и комаров почти нет (ну как на даче Wink )
 
03 Авг 2010 1:12

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Красота неописуемая! И так близко к моей малой родине. Спасибо за прекрасные фотографии!
 
03 Авг 2010 1:24

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
artery писал(а):
Красота неописуемая! И так близко к моей малой родине. Спасибо за прекрасные фотографии!

Наталья, рада , что понравилось! Спасибо за отзыв Romashki
 
03 Авг 2010 3:49

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Катя,посмотрела твою кулинарную часть и весь вечера хожу страдаю...
Так хочу морошки, просто ужас какой-то... Я с Северного Урала и поэтому
знаю эту ягоду. Вкус у нее конечно на любителя,но мне нравился. Мы тоже
в свое время каждое лето на неделю сплавлялись на плотах по нашим уральским рекам Вагран и Сосьва. Как это было здорово!!! Жаль, что
фотографий не осталось...Но остались воспоминания на всю жизнь...
А вы просто молодцы!!!
 
03 Авг 2010 11:02

Распечатать сообщение
Smorodinka

таня

45 лет
Пермь

SmorodinkaМои рецепты
Вау!!!!! Аж дух захватило!!!! Красота! Молодцы!!! Вообще всегда восхищаюсь не ленивыми людьми! Я сама все свое детство провела с отцом примерно в таких же местах - Уральских горах! Та же рыба, те же ягоды, а еще глухари и тетерева! А природа.....!!!! Катюш, МОЛОДЦЫ!!! И спасибо!
 
03 Авг 2010 11:09

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
И зачем люди летом на юг едут???!!! Всегда мечтала побывать в Карелии, само слово какое-то загадочное, а места просто волшебные. Катя, завидую и восхищаюсь... Smile
 
03 Авг 2010 12:14

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Smorodinka писал(а):
А вы просто молодцы!!!

Людмила, рада, что навеяла своим отчктом приятные воспоминания friends
Smorodinka писал(а):
Катюш, МОЛОДЦЫ!!! И

Танюш, спасибо! Romashki
сельчанка писал(а):
И зачем люди летом на юг едут???!!! Всегда мечтала побывать в Карелии, само слово какое-то загадочное, а места просто волшебные. Катя, завидую и восхищаюсь...

Натуль, вот и мы сидим на пляже ОДНИ, ни народу, ни лежаков-полотенец чужих, ни мусора тем более, и думаем "и зачем...." girl_haha Но - каждому свое, как говорится, никого не агитирую за ТАКОЙ отдых.
 
03 Авг 2010 15:38

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
ООООО, у меня просто нет слов!!!! Как я хочу туда же....сейчас все повычитаю, все пересмотрю...и напозавидуюсь)))) good good good
Сделала на рабочий стол фоточку Embarassed
А как вы туда добирались? Если не секрет...
 
03 Авг 2010 16:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
More писал(а):
Как я хочу туда же....сейчас все повычитаю, все пересмотрю...и напозавидуюсь))))


friends
More писал(а):
Сделала на рабочий стол фоточку

так они там все ужатые, качество то наверное гнусное. Могу кинуть в нормальном Wink
More писал(а):
А как вы туда добирались? Если не секрет...

На машине. Потом на катере... Можно и на поезде+немного на машине+на катере
 
03 Авг 2010 16:09

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Это так красиво и так прекрасно .... я так захотела туда , супер фотки , супер кулинарный отчет ..... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki вот сейчас смотрю и думаю что лучше отдыха быть не может ....
 
03 Авг 2010 16:14

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Надюш, спасибо! Romashki
Э_л_л_о_ч_к_а писал(а):
вот сейчас смотрю и думаю что лучше отдыха быть не может ....

Для меня - да Wink Но я никому не советую..чтобы не было разочарования. Выбор и решение должно быть сознательным. Все же это совсем дикий отдых, без удобств и т.д.
 
03 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
DeBosh писал(а):
е. Могу кинуть в нормальном

давай....красотищааа....
А мы на Селигер все время ездим, но в этом году у нас не получается никуда...ну уж на следующий год!!!!! wacko1А вы на следущий год туда не собираетесь? Embarassed
 
03 Авг 2010 16:24

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
More писал(а):
давай....красотищааа....

Так а какую? Embarassed И куда слать?
More писал(а):
А вы на следущий год туда не собираетесь?

туда наверное нет..может в Финку..а может и опять в Карелию...Пока сложно загадывать
 
03 Авг 2010 17:23

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
DeBosh писал(а):
Так а какую?

Какие тебе больше нравятся...я сделала с деревом на острове ))
А вода теплая была? Можно было купаться?..Но грибы и рыба уж очень хороши
Мы вот сюда ездим всегда-
http://forum.say7.info/topic25283.html
выслать можно на more0000@inbox.ru
 
03 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
Лёнька

Лена

37 лет
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты
очень-очень красиво!!! аж дух захватывает! Shocked
по доброму завидую))))) так классно отдохнуть тихо, спокойно, наедине с природой good good good
очень люблю рыбалку и ваша щука сейчас мне будет сниться girl_haha girl_haha girl_haha у меня к вам огрооомная просьба - напишите пожалуйста рецепт котлеток из рыбы ( у меня есть свой, но вдруг ваш чем-то отличается Wink ) и пельмешек Romashki Romashki тааааааак аппетитно они выглядят good good good
 
03 Авг 2010 18:28

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
More писал(а):
А вода теплая была? Можно было купаться?..Но грибы и рыба уж очень хороши
Мы вот сюда ездим всегда-

У меня родители в молодости на Селигер ездили Smile Сейчас там народу вроде много...
Вода разная..чаще бодрящая girl_haha т.е. ДОЛГО плавать не получается, хотя , чистота пляжей и самой воды просто супер good

Лёнька писал(а):
очень-очень красиво!!! аж дух захватывает!
по доброму завидую))))) так классно отдохнуть тихо, спокойно, наедине с природой
очень люблю рыбалку и ваша щука сейчас мне будет сниться у меня к вам огрооомная просьба - напишите пожалуйста рецепт котлеток из рыбы ( у меня есть свой, но вдруг ваш чем-то отличается ) и пельмешек тааааааак аппетитно они выглядят

Лена, спасибо Romashki
Рецептик выставлю сегодня-завтра... friends хотя там все элементарно
 
03 Авг 2010 22:54

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
DeBosh писал(а):
На самом деле - отдых "на любителя". На этом надо "прикалываться"

Мне - в радость, но большинство народа не поехало бы ни за что, либо "я бы на 1 денек к вам приехал, посмотреть как это выглядит"



Места эти - действительно глушь, вокруг только северные олени , а людей нет вокруг на 40 км....этакие Робинзоны. Ездим и небольшими компаниями, а последние годы чаще вдвоем с мужем. Не скучно

Удобств практически никаких (просто вместо палатки охотничья избушка с печуркой) Света нет, туалет во дворе, вода - из озера (но чистейшая). Безусловно, в Карелии есть и благоустроенные коттеджи с анимацией и т.д. Но, одно из основных наших требований- отсутствие народа. вообще. Поэтому имеем что имеем А все, что может сделать жизнь более комфортной, везем с собой...


Ооййййййййййййй, какая красота! Фотографии - здорово, особенно островок с соснами в тумане!
Мы с мужем сами любители именно такого отдыха - чтобы вокруг ни-ко-го! Смешно сказать, даже будучи в Крыму, куда поехали "показать море ребенку", причем живя три недели в двух шагах от этого самого моря, окунались в него с утра (пока не набежали "отдыхающие") - потом рюкзак на плечи и - ходу в горы. Сначала - под возмущенные вопли ребенка - мол, и это отдых??? Ближе к середине пребывания - под ее же радостные вопли - мол, бежим скорее от этой кошмарной толпы!!! Мы с мужем вздохнули с облегчением - дочь оказалась "наш человек" girl_haha .
То, что такой отдых - не для всех, это точно. Но я бы отговаривать никого не стала - как же понять, твое это или нет, если не пробовать? Другое дело, что не надо сразу ехать на месяц "робинзонить" в дальнюю даль, наверняка можно найти места, где и народу нет, и до дома недалеко, если что Smile Сколько раз сама такое видела - думаешь про кого-нибудь - нееет, это точно не его, запищит через час и комфорта запросит... Ан, нет, глядишь - и кашу с комарами есть не брезгует, и в спальнике засыпает на раз... А в городе казался таким рафинированным...Так что все зависит от человека. Многие просто про себя не знают, что им такое может понравится. А потом - за уши не оттащишь...
 
04 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Катя, какие чудесные, необыкновенные места ты показала!!! girl_in_love
Очень красивые!!!
А за фотки в Обедах и ужинах-отдельное спасибо! Romashki nyam2 Просто смотришь с таким наслаждением!!! nyam2 тоже люблю такой отдых.
огромное спасибо, что познакомила с таким замечательными краем, как Северная Карелия! Romashki
 
04 Авг 2010 12:31

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Мы с мужем сами любители именно такого отдыха - чтобы вокруг ни-ко-го!

friends
Маша_мыша писал(а):
То, что такой отдых - не для всех, это точно. Но я бы отговаривать никого не стала - как же понять, твое это или нет, если не пробовать?

Да..но... girl_haha Без меня. (имею печальный опыт, чувствуешь себя виноватой, что втравила людей в ненужную авантюру...)
Вита писал(а):
огромное спасибо, что познакомила с таким замечательными краем, как Северная Карелия!

Очень рада, что понравилось, спасибо за отзыв! sharik
 
04 Авг 2010 13:18

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
DeBosh
Катюша,спасибо за подаренную красоту Rose
Сказать,что это замечательно-не сказать ничего.
Правильно сказано-ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ...
Спасибо Катенька Romashki
 
04 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
DeBosh писал(а):
И куда слать?

Спасибо огромное за фотки!!!! good good good
 
04 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
DeBosh

Супер, оч красиво good Я тоже люблю такой отдых, чтобы никого вокруг! Только более 3 дней без цивилизации и удобств не выдерживаю unknown А как вам это удаётся, как обустраиваетесь?
Страница 1 из 2

Наверх