Северная Карелия

Сообщение Автор
Северная Карелия
02 Авг 2010 23:45

Распечатать сообщение
В Карелию я впервые попала лет 10 назад…и влюбилась в этот край тысяч прозрачных озер навсегда… girl_in_love .
С тех пор ездим каждый год, забираясь все дальше от людей и цивилизации.
Думаю, комментировать тут нечего (но если будут вопросы - с удовольствием отвечу)
Кулинарная часть отчета тут http://forum.say7.info/post1435054.html#1435054

А здесь делюсь с вами красотой…

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 0:13

Распечатать сообщение
Катюша,спасибо за подаренную красоту! Фотографии изумительные,что даже
дух захватывает!
Santik

Ludmilla

Германия

SantikМои рецепты

03 Авг 2010 1:02

Распечатать сообщение
Катюша, я в восторге!!! И от природной красоты и отчета в "Обедах и ужинах". Как все интересно! Очень завидую вам, по-хорошему! Я бы не смогла решиться наверно.
Мне очень интересно узнать о быте вдали от цивилизации. Ведь, чтобы жить далеко от людей, на мой взгляд , нужен целый воз вещей и продуктов? wacko1 Я конечно, представляю, что часть пропитания добывается там.
Интересно, а вы ездите большой компанией? И берете ли вы детей?
Вообщем, все - все интересно! А погода? Холодно или тепло?
Катюша, заренее спасибо за ответы!
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

03 Авг 2010 1:06

Распечатать сообщение
Santik писал(а):
Катюша,спасибо за подаренную красоту! Фотографии изумительные,что даже
дух захватывает!

Людмила, спасибо Romashki
Фото, к сожалению не могут пердать ВСЕЙ красоты и ВСЕГО простора unknown

Наталия О. писал(а):
Катюша, я в восторге!!! И от природной красоты и отчета в "Обедах и ужинах". Как все интересно! Очень завидую вам, по-хорошему!

Натуль , спасибо!
На самом деле - отдых "на любителя". На этом надо "прикалываться" Wink
Мне - в радость, но большинство народа не поехало бы ни за что, либо "я бы на 1 денек к вам приехал, посмотреть как это выглядит" girl_haha

Места эти - действительно глушь, вокруг только северные олени girl_haha , а людей нет вокруг на 40 км....этакие Робинзоны. Ездим и небольшими компаниями, а последние годы чаще вдвоем с мужем. Не скучно dance2
Удобств практически никаких (просто вместо палатки охотничья избушка с печуркой) Света нет, туалет во дворе, вода - из озера (но чистейшая). Безусловно, в Карелии есть и благоустроенные коттеджи с анимацией и т.д. Но, одно из основных наших требований- отсутствие народа. вообще. Smile Поэтому имеем что имеем Smile А все, что может сделать жизнь более комфортной, везем с собой...
Вещей и продуктов получается прилично (в машине (правда маленькой) места практичсеки не остается) Продукты "позатейливей" везем из Москвы, а "попроще" покупаем в Деревне, где оставляем машину (дальше на катере)

С погодой всегда везет (т.е. не холодней , чем в Москве), хотя она может меняться несколько раз на дню Smile
Мошки и комаров почти нет (ну как на даче Wink )
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 1:12

Распечатать сообщение
Красота неописуемая! И так близко к моей малой родине. Спасибо за прекрасные фотографии!
artery

Наталья

34 года

arteryМои рецепты

03 Авг 2010 1:24

Распечатать сообщение
artery писал(а):
Красота неописуемая! И так близко к моей малой родине. Спасибо за прекрасные фотографии!

Наталья, рада , что понравилось! Спасибо за отзыв Romashki
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 3:49

Распечатать сообщение
Катя,посмотрела твою кулинарную часть и весь вечера хожу страдаю...
Так хочу морошки, просто ужас какой-то... Я с Северного Урала и поэтому
знаю эту ягоду. Вкус у нее конечно на любителя,но мне нравился. Мы тоже
в свое время каждое лето на неделю сплавлялись на плотах по нашим уральским рекам Вагран и Сосьва. Как это было здорово!!! Жаль, что
фотографий не осталось...Но остались воспоминания на всю жизнь...
А вы просто молодцы!!!
Santik

Ludmilla

Германия

SantikМои рецепты

03 Авг 2010 11:02

Распечатать сообщение
Вау!!!!! Аж дух захватило!!!! Красота! Молодцы!!! Вообще всегда восхищаюсь не ленивыми людьми! Я сама все свое детство провела с отцом примерно в таких же местах - Уральских горах! Та же рыба, те же ягоды, а еще глухари и тетерева! А природа.....!!!! Катюш, МОЛОДЦЫ!!! И спасибо!
Smorodinka

таня

41 год
Пермь

SmorodinkaМои рецепты

03 Авг 2010 11:09

Распечатать сообщение
И зачем люди летом на юг едут???!!! Всегда мечтала побывать в Карелии, само слово какое-то загадочное, а места просто волшебные. Катя, завидую и восхищаюсь... Smile
сельчанка

наталья

43 года
тамбов

сельчанкаМои рецепты

03 Авг 2010 12:14

Распечатать сообщение
Smorodinka писал(а):
А вы просто молодцы!!!

Людмила, рада, что навеяла своим отчктом приятные воспоминания friends
Smorodinka писал(а):
Катюш, МОЛОДЦЫ!!! И

Танюш, спасибо! Romashki
сельчанка писал(а):
И зачем люди летом на юг едут???!!! Всегда мечтала побывать в Карелии, само слово какое-то загадочное, а места просто волшебные. Катя, завидую и восхищаюсь...

Натуль, вот и мы сидим на пляже ОДНИ, ни народу, ни лежаков-полотенец чужих, ни мусора тем более, и думаем "и зачем...." girl_haha Но - каждому свое, как говорится, никого не агитирую за ТАКОЙ отдых.
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 15:38

Распечатать сообщение
ООООО, у меня просто нет слов!!!! Как я хочу туда же....сейчас все повычитаю, все пересмотрю...и напозавидуюсь)))) good good good
Сделала на рабочий стол фоточку Embarassed
А как вы туда добирались? Если не секрет...
More

Марина

55 лет
Москва

MoreМои рецепты

03 Авг 2010 16:06

Распечатать сообщение
More писал(а):
Как я хочу туда же....сейчас все повычитаю, все пересмотрю...и напозавидуюсь))))

friends
More писал(а):
Сделала на рабочий стол фоточку

так они там все ужатые, качество то наверное гнусное. Могу кинуть в нормальном Wink
More писал(а):
А как вы туда добирались? Если не секрет...

На машине. Потом на катере... Можно и на поезде+немного на машине+на катере
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 16:09

Распечатать сообщение
Это так красиво и так прекрасно .... я так захотела туда , супер фотки , супер кулинарный отчет ..... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki вот сейчас смотрю и думаю что лучше отдыха быть не может ....
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

37 лет
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты

03 Авг 2010 16:14

Распечатать сообщение
Надюш, спасибо! Romashki
Э_л_л_о_ч_к_а писал(а):
вот сейчас смотрю и думаю что лучше отдыха быть не может ....

Для меня - да Wink Но я никому не советую..чтобы не было разочарования. Выбор и решение должно быть сознательным. Все же это совсем дикий отдых, без удобств и т.д.
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
DeBosh писал(а):
е. Могу кинуть в нормальном

давай....красотищааа....
А мы на Селигер все время ездим, но в этом году у нас не получается никуда...ну уж на следующий год!!!!! wacko1А вы на следущий год туда не собираетесь? Embarassed
More

Марина

55 лет
Москва

MoreМои рецепты

03 Авг 2010 16:24

Распечатать сообщение
More писал(а):
давай....красотищааа....

Так а какую? Embarassed И куда слать?
More писал(а):
А вы на следущий год туда не собираетесь?

туда наверное нет..может в Финку..а может и опять в Карелию...Пока сложно загадывать
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 17:23

Распечатать сообщение
DeBosh писал(а):
Так а какую?

Какие тебе больше нравятся...я сделала с деревом на острове ))
А вода теплая была? Можно было купаться?..Но грибы и рыба уж очень хороши
Мы вот сюда ездим всегда-
http://forum.say7.info/topic25283.html
выслать можно на more0000@inbox.ru
More

Марина

55 лет
Москва

MoreМои рецепты

03 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
очень-очень красиво!!! аж дух захватывает! Shocked
по доброму завидую))))) так классно отдохнуть тихо, спокойно, наедине с природой good good good
очень люблю рыбалку и ваша щука сейчас мне будет сниться girl_haha girl_haha girl_haha у меня к вам огрооомная просьба - напишите пожалуйста рецепт котлеток из рыбы ( у меня есть свой, но вдруг ваш чем-то отличается Wink ) и пельмешек Romashki Romashki тааааааак аппетитно они выглядят good good good
Лёнька

Лена

33 года
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты

03 Авг 2010 18:28

Распечатать сообщение
More писал(а):
А вода теплая была? Можно было купаться?..Но грибы и рыба уж очень хороши
Мы вот сюда ездим всегда-

У меня родители в молодости на Селигер ездили Smile Сейчас там народу вроде много...
Вода разная..чаще бодрящая girl_haha т.е. ДОЛГО плавать не получается, хотя , чистота пляжей и самой воды просто супер good

Лёнька писал(а):
очень-очень красиво!!! аж дух захватывает!
по доброму завидую))))) так классно отдохнуть тихо, спокойно, наедине с природой
очень люблю рыбалку и ваша щука сейчас мне будет сниться у меня к вам огрооомная просьба - напишите пожалуйста рецепт котлеток из рыбы ( у меня есть свой, но вдруг ваш чем-то отличается ) и пельмешек тааааааак аппетитно они выглядят

Лена, спасибо Romashki
Рецептик выставлю сегодня-завтра... friends хотя там все элементарно
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

03 Авг 2010 22:54

Распечатать сообщение
DeBosh писал(а):
На самом деле - отдых "на любителя". На этом надо "прикалываться"

Мне - в радость, но большинство народа не поехало бы ни за что, либо "я бы на 1 денек к вам приехал, посмотреть как это выглядит"

Места эти - действительно глушь, вокруг только северные олени , а людей нет вокруг на 40 км....этакие Робинзоны. Ездим и небольшими компаниями, а последние годы чаще вдвоем с мужем. Не скучно

Удобств практически никаких (просто вместо палатки охотничья избушка с печуркой) Света нет, туалет во дворе, вода - из озера (но чистейшая). Безусловно, в Карелии есть и благоустроенные коттеджи с анимацией и т.д. Но, одно из основных наших требований- отсутствие народа. вообще. Поэтому имеем что имеем А все, что может сделать жизнь более комфортной, везем с собой...

Ооййййййййййййй, какая красота! Фотографии - здорово, особенно островок с соснами в тумане!
Мы с мужем сами любители именно такого отдыха - чтобы вокруг ни-ко-го! Смешно сказать, даже будучи в Крыму, куда поехали "показать море ребенку", причем живя три недели в двух шагах от этого самого моря, окунались в него с утра (пока не набежали "отдыхающие") - потом рюкзак на плечи и - ходу в горы. Сначала - под возмущенные вопли ребенка - мол, и это отдых??? Ближе к середине пребывания - под ее же радостные вопли - мол, бежим скорее от этой кошмарной толпы!!! Мы с мужем вздохнули с облегчением - дочь оказалась "наш человек" girl_haha .
То, что такой отдых - не для всех, это точно. Но я бы отговаривать никого не стала - как же понять, твое это или нет, если не пробовать? Другое дело, что не надо сразу ехать на месяц "робинзонить" в дальнюю даль, наверняка можно найти места, где и народу нет, и до дома недалеко, если что Smile Сколько раз сама такое видела - думаешь про кого-нибудь - нееет, это точно не его, запищит через час и комфорта запросит... Ан, нет, глядишь - и кашу с комарами есть не брезгует, и в спальнике засыпает на раз... А в городе казался таким рафинированным...Так что все зависит от человека. Многие просто про себя не знают, что им такое может понравится. А потом - за уши не оттащишь...
Маша_мыша

Мария

45 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

04 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
Катя, какие чудесные, необыкновенные места ты показала!!! girl_in_love
Очень красивые!!!
А за фотки в Обедах и ужинах-отдельное спасибо! Romashki nyam2 Просто смотришь с таким наслаждением!!! nyam2 тоже люблю такой отдых.
огромное спасибо, что познакомила с таким замечательными краем, как Северная Карелия! Romashki
Вита

ВИТАЛИЯ

Воронеж

ВитаМои рецепты

04 Авг 2010 12:31

Распечатать сообщение
Маша_мыша писал(а):
Мы с мужем сами любители именно такого отдыха - чтобы вокруг ни-ко-го!

friends
Маша_мыша писал(а):
То, что такой отдых - не для всех, это точно. Но я бы отговаривать никого не стала - как же понять, твое это или нет, если не пробовать?

Да..но... girl_haha Без меня. (имею печальный опыт, чувствуешь себя виноватой, что втравила людей в ненужную авантюру...)
Вита писал(а):
огромное спасибо, что познакомила с таким замечательными краем, как Северная Карелия!

Очень рада, что понравилось, спасибо за отзыв! sharik
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

04 Авг 2010 13:18

Распечатать сообщение
DeBosh
Катюша,спасибо за подаренную красоту Rose
Сказать,что это замечательно-не сказать ничего.
Правильно сказано-ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ...
Спасибо Катенька Romashki
Мастерица

Инна

50 лет
Украина

МастерицаМои рецепты

04 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
DeBosh писал(а):
И куда слать?

Спасибо огромное за фотки!!!! good good good
More

Марина

55 лет
Москва

MoreМои рецепты

04 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
DeBosh

Супер, оч красиво good Я тоже люблю такой отдых, чтобы никого вокруг! Только более 3 дней без цивилизации и удобств не выдерживаю unknown А как вам это удаётся, как обустраиваетесь?
irisa1

Ирина

47 лет
Litva

irisa1Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |