Конфитюр- что это такое?

Сообщение Автор
Конфитюр- что это такое?
04 Янв 2008 6:57

Распечатать сообщение
Капелька


50 лет
РБ

КапелькаМои рецепты
Что такое конфитюр и как его можно приготовить в домашних условиях? Подскажите пожалуйста. Clapping
 
04 Янв 2008 11:42

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Капелька конфитюр это тоже самое варенье, только оно гуще, я покупаю сыну клубничный конфитюр(это его любимый) и кладу конфитюр на кусок хлеба ножом.

Вот что я нашла про конфитюр
( Описание продукта: конфитюр фруктовый - производится из протертых свежих или замороженных плодов и ягод, соответствующим образом подготовленных, путем уваривания с сахаром, с добавлением фруктового пюре, пектина, лимонной кислоты, стабилизаторов консистенции, натуральных красителей, ароматизаторов и консерванта.

Сферы применения: рекомендуется для использования в кондитерских изделиях, прошедших термическую обработку, в качестве прослоек тортов, рулетов, пирожных, наполнителей в творожных сырках, добавки в крем.

Свойства продукта: не предназначен для воздействия высоких температур. Цвет и аромат продукта сохраняется. Продукт обладает насыщенным натуральным фруктово-ягодным вкусом. Устойчив к замораживанию – оттаиванию.

Внешний вид – густая масса без внешних включений, непротертых частей плодов или ягод, без семенных гнезд, косточек, желейных комков или сгустков

Консистенция – сгущенная, желированная масса протертых плодов, фруктов и ягод, не растекающаяся или медленно растекающаяся на горизонтальной поверхности.)
Страница 1 из 1

Наверх