Cуп из чечевицы с грибами

Сообщение Автор
Cуп из чечевицы с грибами
31 Май 2010 20:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт этого супчика я не собиралась выставлять на форуме, но, после представления в "Обедах и ужинах", меня попросили написать рецепт супа.
Поискала на форуме... Столько рецептов чечевичных супов и похлебок!, но с грибами не нашла. В общем-то, и рецепта, как такового, нет, делается все быстро и просто. Я буду описывать, как готовлю, и по ходу - количество продуктов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Этот суп можно готовить на мясном, либо овощном бульоне. Я готовила на мясном бульоне. 1,5-2л бульона довести до кипения и заложить в него промытую чечевицу. Чечевицу беру зеленую или коричневую 1-1,5 стакана, все зависит от того, какой густоты суп вы хотите получить. У меня было чуть больше стакана (250г) тарельчатой мелкой чечевицы. Когда суп закипит, убавить огонь. Тем временем почистить 1 стебель лука порея, или среднюю репчатую луковицу и 1 морковь. Лук порезать кольцами (репчатый кубиками), морковь потереть на бурачной терке. На растительном масле слегка обжарить лук, добавить морковь и вместе потушить мин 3-5, переложить в кастрюлю к чечевице. Грибы (я использую шампиньоны 150г) почистить, помыть, порезать тонкими ломтиками, добавить в кастрюлю к супу. Туда же положить 1 крупную картофелину, почищенную и порезанную небольшими кусочками. Я еще добавляю порезанный стебель (черешок) сельдерея. Минут через 10-15, когда сварится картошка и грибы (я пробую) суп посолить, добавить приправы, которые вы любите. Я добавляю тимьян, черный и красный острый перец, иногда приправы для бульона cykoria, avokado, kamis. Если в холодильнике есть копченая грудинка, порежьте тонкими брусочками и добавьте в суп. Снимайте кастрюлю с огня, суп готов. Важно не переварить чечевицу, в противном случае она разварится. Готовый суп посыпьте порубленной зеленью укропа.
Фото

Мой младшенький почти все супы ест заправленные сметаной. Грибы со сметаной и грибной суп со сметаной - это классика! Так что этот суп можно есть и со сметаной и без, как вам больше нравится. Вкусно по-любому! Угощайтесь!
Фото

Фото
 
31 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Хорош супец! good2
 
31 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
вот вот! это для мну тоже! Yahoo!
я забрала и попробую скоро ну и конечно тебя, Ларочка угощу! friends
благодарю, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2010 0:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ларочка,

какой аппетитный суп!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
а у меня как раз столько всякой-разной чечевицы дома dance2
обязательно попробую, спасибо большое friends Rose Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 0:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
ларисочка это для меня.....спасибо дорогая friends
 
01 Июн 2010 2:27

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка,какие у тебя обалденные рецепты!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Супец,что надо!!!Спасибо дорогая ,мне он очень понравился. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Июн 2010 10:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лариииис, супчик КЛАСС!!! good good good
Обязательно приготовлю!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ПАСИБ, дорогая!!! give_heart girl_in_love friends Согласна с Ленуськой
полесье писал(а):
Ларочка,какие у тебя обалденные рецепты!!!

ДА! Yahoo! ДА! Yahoo! ДА! Yahoo!
 
01 Июн 2010 12:04

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Вкуснейший супчик!!! nyam2 Мы такое очень любим!!!!!!!! good Спасибочки!!!!!!! girl_claping Rose sharik
 
01 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Passim Еленочка! Rose
Мышка Иринка Ирочка! Rose
ЕкатеринаД Катюшенька! Rose
elenusca Леночка! Rose
полесье Ленусенька! Rose
Ириshа Иришенька! Rose
polarstar Ириночка! Rose
Девочки, мои дорогие! Мне очень приятно, что вы заглянули ко мне на страничку, girl_in_love радует ваше внимание к рецепту, girl_claping а ваши добрые, теплые слова делают меня безмерно счастливой! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо мои хорошие за все, Smile берите рецепт, готовьте супчик, надеюсь, он вам понравится! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А это вам от меня красная роза.

 
01 Июн 2010 16:48

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Грибной супчик - это моя слабость!!! wacko1 wacko1 wacko1 Вот с чечевицей и грибами еще ни разу не пробовала!!! sharik
Ларочка, спасибо большое за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
KceHbka писал(а):
Грибной супчик - это моя слабость!!! Вот с чечевицей и грибами еще ни разу не пробовала

Оксаночка, попробуй обязательно! Wink Коль любишь грибные супы, этот должен понравится! good2 nyam2 good Во всяком случае, я надеюсь. Embarassed Smile
KceHbka писал(а):
Ларочка, спасибо большое за рецептик!!!

Буду только рада, если пригодится. girl_claping girl_claping girl_claping
Тебе спасибо, что заглянула на супчик! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 18:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, супчик отличный!!! good good good good good Забираю без раздумий! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая!!! sharik Romashki sharik
 
01 Июн 2010 18:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, сказочный супчик nyam2 good2 good2 good2 , я вот тоже в сочетании с грибами не пробовала, теперь взяла на заметку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Большое спасибо за рецепт, Лора Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
01 Июн 2010 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ларочка, супчик отличный!!! Забираю без раздумий!

Оленька, с радостью делюсь с тобой рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping Мне очень приятно, что супчик тебя заинтересовал! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромнейшее за твое внимание к моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose



Апполинария
Апполинария писал(а):
сказочный супчик , я вот тоже в сочетании с грибами не пробовала, теперь взяла на заметку

Наташенька, мне приятно, что супчик не оставил тебя равнодушной, приглянулся и понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Надеюсь, воспользуешься рецептом и не будешь разочарована. girl_tender Wink Спасибо за визит, за теплый отзыв!!!
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

 
02 Июн 2010 14:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, я как вижу Вашу новую аву, всё время напеваю себе "ах, какая женщина, какая женщина!!!" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!
Да, теперь по рецепту, чечевицу я что-то у нас не вижу в продаже, но уже столько с ней замечательных рецептов и Ваш в частности, что поиски стоит продолжить!!! girl_claping girl_claping Спасибо большое, забираю в закладки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирулька писал(а):
я как вижу Вашу новую аву, всё время напеваю себе "ах, какая женщина, какая женщина!!!"

Ирочка, огромное спасибо за комплимент!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я не помню, писала ли тебе в какую-нибудь твою темку, unknown что мне тоже оч. понравилась твоя новая ава, хотя и прежняя была тоже хороша. good Ты такой светлый, улыбчивый, радостный, позитивный человек, просто "вся весенняя"!!! ХОРОША!!!verygood И фон соответствует настроению! good2
Ирулька писал(а):
чечевицу я что-то у нас не вижу в продаже, но уже столько с ней замечательных рецептов и Ваш в частности, что поиски стоит продолжить!!!

Ирина, я почему-то считала, что ты живешь в Киеве... unknown Там-то уж точно чечевица есть! Wink Поищи на рынках, возможно в киосках, где продают сухофрукты, цукаты и орехи, бывает нут, турецкий горох и чечевица. unknown Удачи тебе!!! Wink
Спасибо, что заглянула ко мне на супчик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что мне тоже оч. понравилась твоя новая ава, хотя и прежняя была тоже хороша. Ты такой светлый, улыбчивый, радостный, позитивный человек, просто "вся весенняя"!!! ХОРОША!!! И фон соответствует настроению!

girl_in_love Embarassed girl_in_love Embarassed Спасибо большое, Ларочка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Ирина, я почему-то считала, что ты живешь в Киеве... Там-то уж точно чечевица есть!

В Киеве-то конечно есть, но я живу в 40 км от него и сейчас редко навещаю столицу Smile .
Багира-Манго писал(а):
Поищи на рынках, возможно в киосках, где продают сухофрукты, цукаты и орехи, бывает нут, турецкий горох и чечевица. Удачи тебе!!!

Всё же, надеюсь, и у нас найду!!! girl_claping girl_claping Спасибо, Ларочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2010 20:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирулька писал(а):
я как вижу Вашу новую аву, всё время напеваю себе "ах, какая женщина, какая женщина!!!"

Хорошааааа! good2 good2 good2 Я тоже балдею! good2 good2 good2 Yahoo! Ларочка,супец потрясающий nyam2 nyam2 nyam2 Беру на заметку,чечевица у меня имеется Wink ,осталось грибочков прикупить!А ещё соглашусь с девочками - твои рецептики просто сказочные! good2 good2 good2 Спасибо дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
Ирулька писал(а):
чечевицу я что-то у нас не вижу в продаже, но уже столько с ней замечательных рецептов и Ваш в частности, что поиски стоит продолжить!!!

Ириша,если на встречу приедешь - я тебе куплю чечевицу Wink У нас зелёная есть в магазине,очень хорошая! good2
 
02 Июн 2010 21:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирулька писал(а):
но я живу в 40 км от него

Это не в сторону Броваров? unknown У меня за Дарницей тетушка живет. girl_claping Я Киев еще в детстве полюбила!!!girl_in_love А год назад сын там был на конференции или съезде, unknown приехал в большом восторге от города! Yahoo! Сказал, все лучше и дешевле, чем у нас!!! good

Lakshmi
Lakshmi писал(а):
Хорошааааа! Я тоже балдею!

Ликочка, огромное MERCI!!! girl_curtsey girl_in_love
Lakshmi писал(а):
супец потрясающий Беру на заметку,чечевица у меня имеется ,осталось грибочков прикупить!

Мне очень приятно, что супец вызвал интерес. girl_claping С радостью делюсь с тобой рецептом, надеюсь, что супчик понравится! Wink Romashki Romashki Romashki
Lakshmi писал(а):
А ещё соглашусь с девочками - твои рецептики просто сказочные

Спасибо, дорогулечка, за теплые слова и высокую оценку! Я рада делиться с вами тем, что нравится самой, а ваши отзывы вдохновляют, окрыляют, придают новый стимул и желания. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2010 23:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Мммм... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ларисонька, какая вкуснота бесподобная nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Очень люблю чечевичку, а с грибами, так вообще обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо тебе, солнце моё золотое, за рецепт такой прелестный friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss ! Бум готовить непременно girl_claping !
 
04 Июн 2010 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Читая твои отзывы я просто расцветаю от рецепта к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леля Весна писал(а):
Очень люблю чечевичку, а с грибами, так вообще обожаю

Рада, что угодила тебе. girl_claping girl_claping girl_claping С радостью отдаю рецепт. Smile Yahoo! Надеюсь, ты им воспользуешься!!! Wink friends

 
07 Июн 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это не в сторону Броваров?

Нет, Ларочка, я живу в Василькове, он находится в противоположной Броварам стороне Wink
Lakshmi писал(а):
Ириша,если на встречу приедешь - я тебе куплю чечевицу У нас зелёная есть в магазине,очень хорошая!

Анжелочка, я ещё у нас посмотрю, если что, перед встречей тебе маякну Wink Smile Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька писал(а):
Нет, Ларочка, я живу в Василькове, он находится в противоположной Броварам стороне

Якись гарни дiвчати в Василькове!!! good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Извини, за мой украинский. Embarassed Wink
 
07 Июн 2010 22:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, а вот и я с обещанным отчетиком!!! girl_bye Бегу-бегу с огромной благодарностью за вкуснейший супчик!!! girl_claping girl_in_love
Наслаждались его вкусом на выходных nyam2 nyam2 nyam2 , теперь лишь только приятные воспоминания остались!!!! Embarassed
Нам очень понравилось сочетание грибочков и чечевички!!! good2 Замечательный супец! nyam2 Еще бы Wink такая хозяюшка его презентовала praising
Ларисонька, СПАСИБО, дорогая!!!! give_heart girl_in_love friends air_kiss
Отчетик прилагается girl_curtsey Кушали, естессна, со сметанкой! nyam2
Фото

Фото

 
07 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой супчик обалденный!!!!!! good good good good good Так аппетитно грибочки в нем плавают и выглядывают из мисочки!!! nyam2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha А какие грибочки? unknown Наверно, опята? girl_yes
Ириshа писал(а):
Нам очень понравилось сочетание грибочков и чечевички!!! Замечательный супец

Ирочка, я так рада, что рецептик не подвел! girl_haha Счастлива, что угодила тебе супчиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
Еще бы такая хозяюшка его презентовала

Признательна тебе за теплый отзыв и высокую оценку моих скромных заслуг. Embarassed
Чем могу, всегда рада поделиться с вами и поучиться у вас, таких замечательных хозяюшек!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
Ириша, спасибо огромное за чудесный и аппетитнейший отчетик!
Я тя ЛЮ!!!!! air_kiss

Страница 1 из 3

Наверх