Оладьи постные без дрожжей

Сообщение Автор
Оладьи постные без дрожжей
14 Авг 2010 6:26

Распечатать сообщение
marrusalka

Марина

45 лет
Находка

marrusalkaМои рецепты
Фото


Сегодня начался Успенский пост, освящают мед в Храмах. Хочу предложить простой рецепт оладий, которые очень хороши с медом.

Пропорции на глазок. Я делала с морковью, можно с яблоком, а можно и без всего.

Морковь натерла на мелкой терке, добавила воды столько, сколько хотите оладий прямо в эту натертую морковь. Теперь соль и сахар по вкусу. И самое главное - соду, где-то около половины столовой ложки. Теперь добавляю муку, до консистенции очень(!) густой сметаны. Тесто не должно быть жидким! Тщательно перемешать. И, внимание, добавляем, половину или целую столовую ложку уксусной к-ты. Перемешиваем, (тесто начинает сразу пузыриться), и тут же жарим оладьи на растительном масле, выкладывая ложкой на сковороду. Получаются очень пышные оладьи и совсем без дрожжей. Просто и быстро!
 
15 Авг 2010 2:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
good good good good good
Утащила в закладки.
Зная свою натуру, очень скоро мне захочется выпечки, а ведь только пост начался girl_haha Тут-то я оладушков и скушаю Smile
Спасибо!! Rose
 
17 Авг 2010 7:46

Распечатать сообщение
marrusalka

Марина

45 лет
Находка

marrusalkaМои рецепты
Да не зачто! Кушайте на здоровье! nyam1
 
20 Авг 2010 15:17

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
give_heart Мариночка, спасибо большое, что поделилась рецептом.
Храни тебя Господь и Матерь Божья.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Авг 2010 23:07

Распечатать сообщение
Я-Оля





Я-ОляМои рецепты
Марина, огромное спасибо за рецепт! Очеьнь вкусно , просто и быстро! Smile (и что очень актуально- постно !)
 
22 Авг 2010 13:32

Распечатать сообщение
marrusalka

Марина

45 лет
Находка

marrusalkaМои рецепты
Оксаночка, Спасибо за теплые слова!!! girl_blush2
Оленька, на здоровье!!! girl_bye
 
01 Сен 2010 18:01

Распечатать сообщение
Dia

Виктория


Украина Донецк

DiaМои рецепты
marrusalka, большое спасибо за рецепт. Часто им пользуюсь - просто, быстро и вкусно, особенно с медом!!! Congratulate
 
28 Фев 2012 15:20

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
marrusalka спасибо за рецепт Rose
сегодня сделала такие оладьи с тыквой.
получилось вкусно, даже сына ел (он тоже решил постится, отказавшись от сладостей). мед только вот закончился, "заправляла" апельсиновым сиропом, оставшимся после варки цукатов из цитрусовых http://forum.say7.info/topic10654.html
тоже очень вкусное сочетание получилось - тыква и апельсин)))
Фото

Фото
 
05 Мар 2012 5:56

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
[b][b]marrusalka

извини меня что влезла в твою тему-но это тоже постные оладьи и тоже без дрожжей может кому-то пригодится -спасибо (позднее уберу)

Девочки

купила мандарины которые по кислости не уступают лимонам- выдавила ручками (ручки-то золотые) мандариновый сок и замесила манно-овсянные блины (сок вместо кефира или сыворотки) и так как у меня сейчас Пост то и яйца были заменены на отвар семян льна (в объеме равном 1-2 яйцу) а дальше сторого по рецепту-соль. сахар. сода

Семья слопала и не заметила подмены и если честно-я бы тоже не заметила если бы не сама готовила

фото постараюсь выставить позднее-
 
15 Мар 2012 1:41

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делала с яблоками, было очень вкусно! Пекла аж два дня подряд, потому что каждый раз улетали в моментSmile

Фото
 
16 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
girl_haha Мариночка, огромное спасибо за рецепт! Очень вкусно , просто и быстро! И очень актуально- ведь сейчас пост! wacko1
 
12 Апр 2012 12:24

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Снова пекла эти оладушки sharik sharik sharik теперь с морковкой, такие понравились даже больше, чем с тыквой nyam2
Фото

Фото
 
28 Янв 2013 15:35

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Вчера делала второй раз такие оладьи. С утра послала мужа купить морковки и сладостей каких - нибудь к ним. Зимой почему то больше нравятся постные оладьи, а летом с дрожжами. Romashki Спасибо.
 
28 Мар 2014 0:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо за пышные оладушки Romashki быстро,вкусно,просто.Делала с яблоком,особенно в пост здорово,хочется чего нибудь такого... Wink
 
31 Мар 2014 10:53

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Мариночка, большое спасибо за вкуснейшие оладушки! Rose Rose Rose Делала с морковью уже 2 раза, хочу попробовать с яблоком. Добавляла отруби, пшеничную и рисовую муку. Очень вкусно, улетают у всей семьи на ура! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2014 4:40

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Большое спасибо! Делала с яблочками, очень вкусно, такой рецепт пригодится не только в пост girl_claping
 
09 Май 2014 15:44

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Еще раз хочу сказать СПАСИБО, оладушки выручали весь Пост, делала несчетное количество раз!
Фото
 
03 Июл 2014 16:52

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Фото

Очень вкусные и пышные оладушки, спасибо за рецепт! good Rose
 
06 Июл 2014 0:02

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
девочки,кто пек такие оладушки,поясните мне пожалуйста какой концентрации уксус берется
 
06 Июл 2014 0:26

Распечатать сообщение
alim1402

Людмила

73 года
Воронежский край

alim1402Мои рецепты
Марина спасибо за рецепт Сейчас идет Петровский пост Очень захотелось испечь что то к чаю быстренько и тут увидела в Обедах ваш рецепт и очень быстренько испекла Получилось быстро вкусно постно Я не добавляла морковь яблоки просто испекла на теплой водичке остальное по рецепту Уксусная кислота 70 процентная Никогда еще не встречала такой рецепт Всегда пекла на кефире но ведь пост сейчас Получилось хорошо Спасибо еще раз за рецепт
 
06 Июл 2014 8:55

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ой, Людмила, Вы уверены, что 70%??? Я обычный уксус столовый 9% всегда добавляю. Или даже яблочный 6%. Мне кажется, столовая ложка кислоты убьет все тесто!
 
09 Июл 2014 9:40

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Ясна
Я 70% уксус водой разбавила на глаз, но хорошо очень, где то 10% и получилось, обычно дома всегда винный или яблочный есть уксус, а тут закончилось все.
 
26 Апр 2019 15:25

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
готовила свекольные и морковные
спасибо за рецепт! Romashki
с мукой были эксперименты, а так - по рецепту )))
Фото

Фото
 
02 Апр 2021 16:44

Распечатать сообщение
Наталья Ням-Ням

Наталья

45 лет
Орёл

Наталья Ням-НямМои рецепты
До чего же оладушки вкусные получились! Готовить тоже - одно удовольствие - быстро, к сковороде не прилипают. А вкусныеее! Спасибо огромное за такой рецепт.
 
06 Апр 2021 0:31

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт good Девочки, кто пёк, подскажите хоть примерно расход муки и других ингредиентов на полстоловой ложки соды? Embarassed sharik
Страница 1 из 1

Наверх