Помогите с названием муз. инструмента

Сообщение Автор
Помогите с названием муз. инструмента
18 Авг 2010 17:51

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Не знаю, в ту ли я тему написала, если что перенаправьте! Smile У меня вот такая просьба: в некоторых фильмах показывают людей, которые играют на странном музыкальном инструменте (губном). На нем или одна или несколько струн (точно не заметила) и если потянуть за струну, то она издает звуки "ой-ой-ой", "ай-яй-яй"... Понимаю, что не очень ясно объясняю, но вроде на таком инструменте играл Вилле Хаапассало в фильме "Особенности национальной охоты". Если кто-нибудь знает, как этот инструмент называется, пожалуйста, напишите!!!! Буду очень благодарна!!!!! Smile
 
19 Авг 2010 3:19

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Знаю только варган, но этот инструмент (его разновидности) в разных областях называется по-разному - хомус, дрымба, пымель, вывко, тумра, кубыз, ванияр... и т.д.
 
19 Авг 2010 16:24

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Гульназ, спасибо!!! Smile Надеюсь, что это именно тот инструмент Smile Romashki Romashki Romashki Romashki

Ого, стала искать в яндексе описание, так наткнулась на такое разнообразие данного инструмента!!! Интересно, а какой лучше и какой ближе позвучанию к "ой-ой-ой" Smile или они все одинаковые...?
Страница 1 из 1

Наверх