Приметы и сны, связанные с животными

Сообщение Автор
Приметы и сны, связанные с животными
22 Авг 2010 23:53

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Давайте расскажем друг другу о приметах и снах, связанными с животными, которые в Вашем случае сбылись или всегда сбываются.

Я начну, вот сны и приметы, которые в моем случаю работают, как часы:

Снится рыжий кот/кошка - к деньгам
Попугай снится - вести из-за границы
Снится, что птица в окно влетает - письмо или неожиданное известие
Сорока в окно стучится - беременность, девочку родишь. В моем случае сбылось на все 100%. Пока ходила беременная, постоянно сороки в окно заглядывали и стучали. Как только родила, перестали.

Из истории. Известно, что Александр Сергеевич Пушкин был человеком суеверным. Он собирался выйти вместе с декабристами на Сенатскую площадь, но судьба распорядилась иначе. Дорогу его саням перебежал заяц. Поэт не раздумывая приказал кучеру поворачивать домой.

Если еще что вспомню, добавлю[/img]
Фото
[img][/img]
 
23 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Kampfratte писал(а):
Сорока в окно стучится - беременность

К беременности обычно рыба снится. Особенно если во сне её словишь - 100% залетишь Wink
 
23 Авг 2010 0:39

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Да, про рыбу я знаю. Только мне она не снилась. Ко мне сорока прилетала, и не во сне, а наяву... Так что детей, оказывается, не только аист приносит Wink
 
31 Авг 2010 11:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если птицы в окно стучат. К дурным известиям. Обычно к смерти родственников. Сбывается всегда.
 
31 Авг 2010 11:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Если зуб во сне выпал, то это к потере близкого человека... Если при этом видишь кровь, или ощущаешь её вкус - то к потере родственника.
Рыбу ловила во сне - тоже всегда к беременности!
 
31 Авг 2010 11:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мне Фредди Крюгер приснился сегодня.
 
31 Авг 2010 13:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Саш, и чё? Кот твой не порвал тя в клочья?
 
31 Авг 2010 13:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
alena-solena писал(а):
Кот твой не порвал тя в клочья?

Не.Он же оооооочень хороший котофей.
 
31 Авг 2010 16:13

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Мне Фредди Крюгер приснился сегодня.

объелся на ночь поди girl_haha
 
31 Авг 2010 23:56

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Lana_nov
Цитата:
Если птицы в окно стучат. К дурным известиям. Обычно к смерти родственников. Сбывается всегда.

В нашей семье эта примета толкуется тоже примерно так.
Если в окно стучаться - к плохим известиям, к болезни, а вот если влетит в окно, то к смерти родственника. К нам в окно однажды влетел воробей, после этого дедушка умер. Только если сорока в окно стучиться - к беременности, ну да я об этом уже писала.

Но это конечно не 100% закономерность, просто в моей семье эти приметы сбываются. А вот к одному знакомому птицы уже сколько лет в окно залетают, и ничего. Говорит, это потому что он на первом этаже живет, ну а в приметы он вообще не верит.

Я собственно поэтому и решила открыть эту темку, интересно, у кого какие приметы или с сны с животными сбываются.

alena-solena

Цитата:
Рыбу ловила во сне - тоже всегда к беременности!

Да, у многих сбывается, а у меня тоже сбывается, только с точностью наоборот - к месячным мне рыба обычно снится Wink
 
22 Окт 2010 17:22

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
К нам на днях залетел в окно воробей.Кошка была дома одна.Она его поймала и задушила.Не хочется думать о плохом.
 
23 Окт 2010 20:08

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
nalina
Галочка, тезка, действительно, не надо думать о плохом. Это ведь все на самом деле индивидуально. Я тут выше писала о своем знакомом
Цитата:
к одному знакомому птицы уже сколько лет в окно залетают, и ничего. Говорит, это потому что он на первом этаже живет, ну а в приметы он вообще не верит.


Ну а мне рыба к месячным сниться, а не к беременности, как практически подавляющему большинству.

Так что не берите в голову Smile
 
24 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Большое спасибо за поддержку.Кошка ведь охраняла квартиру.За птицами она всегда наблюдала только с балкона и через окно,а так близко увидела впервые.Конечно, вся семья была просто шокирована.У нас все хорошо.
 
13 Апр 2011 12:53

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если птицы в окно стучат. К дурным известиям. Обычно к смерти родственников. Сбывается всегда.

Это 100%.
Десять лет назад умер папа.
Они с мамой утром засобирались на дачу. Пока одевались в коридоре, услышали грохот по окнам в комнате(как будто кто-то в окно камень кинул), мама вбежала в комнату и увидела 2-х голубей сидящих на корнизе (хотя в округе никто голубей не держит). Ушли в сад,в 2 часа дня вернулись,папе по дороге стало плохо, но он пришел домой и через тридцать минут умер...
 
14 Апр 2011 15:10

Распечатать сообщение
peggi-lu

margo


Брянск ЦФО

peggi-luМои рецепты
мне снилось при первой беременности, что я родила чёрного котёнка, в результате родился сын (обычного цвета)))
а во вторую беременность приснилось, что родила белого щенка питбуля!))) родилась дочь. кстати, хватка у неё... питбули нервно курят в коридоре)))
вот и думаю, кошка и собака почему, потому что разнополые дети, или так и будут всю жизнь состязаться?
наблюдаааааю...)))

а вот птицы мне являются в дом к несчастью, и не во сне, а наяву - ВСЕГДА...(

когда умирала моя бабушка в дом залетел воробышек, совсем маленький, только-только "на крыло встал". вся семья ловила это чудо, а он со шторы на карниз, с карниза в цветочки и т.д., а я подошла и сразу просто в ладонь взяла... вот так и поняла, что скоро провожу бабуленьку свою уже навсегда...(

у многих народов есть поверие, что души умерших в Лимб относят именно воробышки

ах, да, и рыба, конечно! если вижу во сне то, непременно, к беременности, даже если вижу кого-то ловящего рыбу, то этот кто-то забеременнеет))
иногда случаются сны о рыбе довольно подробные и, если поймавшая рыбу женщина её ест, то ребеночек родится, а если отпускает, или прячет (в общем НЕ потребляет её) то беременность заканчивается ничем.
 
16 Авг 2011 18:48

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Девочки говорят если залетела птичка в окно, ни вкоем случае нельзя ловить руками. Лучше попытаться выгнать полотенцем или тряпочкой. Только не трогать руками. А еще говорят, если голубь сел на карниз,это очень хорошо!
 
16 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
А мне сегодня ночью тарантул приснился.Он прыгнул на меня.И так реально было я даже проснулась. И к чему это?
Я про примету с птичкой тоже слышала. Весной этой синичка со всего размаху врезалась в балконную дверь.Не заметила она ее что-ли. Я вспомнила примету и испугалась но вроде пока все в порядке.
 
16 Сен 2011 20:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если птицы в окно стучат. К дурным известиям. Обычно к смерти родственников. Сбывается всегда.

Это если наяву.
Бесермянка писал(а):
А еще говорят, если голубь сел на карниз,это очень хорошо!

А если он сернул на голову, то говорят к деньгам. Но мне не помогло. girl_haha girl_haha girl_haha
Мне вчера приснилась крыса. Такая хорошенькая, жирненькая girl_in_love Балкон открываю, а она от туда ко мне на ручки как прыгнет. И сидит ласкается. К чему бы это? unknown А вообще много вижу снов, как потом оказывается вещих, но не умею их вовремя расшифровывать. Видела смерть бабушки, смерть деда двоюродной сестры, потом ее бабки смерть. Терракт в московском метро, аварию с свое 25 летие. wacko1 wacko1 wacko1 Вобщем сама себя боюсь порой. girl_haha
 
17 Сен 2011 21:00

Распечатать сообщение
Anira7

Арина

41 год
Латвия

Anira7Мои рецепты
КРЫСА к полиции на дороге!!!!!
Первый раз мне приснилась крыса,которая сидела у меня в машине на пассажирском сидении ,курила и рассказывала мне анекдот.На утро остановила полиция за не пристегнутый ремень,правда штраф был смешной,чисто символический,отшутились.
С тех пор как снится крыса,так полиция останавливает,но теперь просто ради проверки документов или просто пост встречается по пути
 
05 Янв 2012 5:00

Распечатать сообщение
АнитаAnita

Анита

50 лет
Венгрия

АнитаAnitaМои рецепты
Когда я жила с мамой, то к нам в окно залетела канарейка. И это в Украине. Так у меня полностью поменялась жизнь. Кардинально. Да ещё - в лучшую сторону! girl_in_love Так что, желаю всем по канарейке в окно!!!!!
 
08 Фев 2012 13:47

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Anira7 писал(а):
Первый раз мне приснилась крыса,которая сидела у меня в машине на пассажирском сидении ,курила и рассказывала мне анекдот.


rofl2 Чуть со стула от смеха не упала!!!!!!!!!! Ааааааааа!!!! Так смешно!

Говорят, фекалии к деньгам снятся... Мне приснилось, как я в них вляпалась, и просто вся перемазалась girl_haha В этот день разыгрывался джекпот в лото, 25 миллионов евро. Я как ломанусь играть! И не выиграла!!! girl_haha

Девочки, мне оочень часто снятся аквариумы, из которых рыбки всплыли в воздух, как бы зависли над аквариумом. К чему бы это????? Кто знает??? Надоел этот сон уже. И ещё один: старый дом, обычно жёлтого или зелёного цвета, деревянный. Много проходных комнат. Тоже надоел!
Страница 1 из 1

Наверх