Свинина, шпигованная фисташками и сладкими перцами

Сообщение Автор
Свинина, шпигованная фисташками и сладкими перцами
08 Сен 2010 14:23

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Фото

Делала недавно мясо по этому рецепту, все были в восторге, а соус выше всяких похвал!
Нужно:
2 кг. свинины (корейка или окорок) одним куском
1 крупный красный слдакий перец
1 крупный желтый сладдкий перец
200 гр. фисташек
50 мл. оливкового масла
1,5 ст. л. соевого соуса
200 мл. белого сухого вина
50 гр. слив масла
соль, свежемолотый черный перец

1.Очистите перцы от сердцевиныи плодоножек, мякоть нарежте тонкими брусочками. Фисташки очистите. Свинину натрите солью и перцем. Острым узким ножом сделайте в мясе глубокие прорезы примерно 1-1,5 см. шириной и повернув внутри мяса лезвие ножа на 90 градусов вложите в них полоски перцев (потребуется примерно половина) и фисташки ( одну третью часть оставьте для соуса)
2.Поместите мясл в рукав для запекания или клубокую форму, туда же положите оставшийся перец. Влейте оливковое масло, соевый соус и вино. Завяжите рукав, положите на противень (или закройте форму фольгой или крышкой). Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 1 ч. (время зависит от величины куска, не пересушите!!!)
3. Уменьшите температуру до 180, надрежте рукав сверху так чтоб не вылилось содержимое и готовье еще 30 мин.(время зависит от величины куска, не пересушите!!!). Переложите свинину на блюдо, накройте фольгой и дайте постоять 15 мин.
4.Переложите перцы из рукава в блендер, добавьте оставшиеся фисташки, добавьте слив. масло и измельчите в пюре, переложите в сотейник и готовьте на небольшом огне 5 мин. Нарежьте свинину порциями и подавайте с соусом. Приятного аппетита.
Страница 1 из 1

Наверх