Лимонно-миндальный пирог

Сообщение Автор
Лимонно-миндальный пирог
10 Май 2010 18:54

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
полесье писал(а):
Даешь по одному рецепту раз в полгода
Embarassed girl_haha

Лимонно-миндальный пирог

Фото


Фото


Наконец-то поиски кукурузной муки у меня увенчались успехом, поэтому теперь могу заняться выпечкой по рецептам девочек с сайта. И предлагаю вот такой пирог.

Рецепт от Ю. Высоцкой, в оригинале называется "Лимонный пирог".
Вот, что она пишет: "Очень советую тем, кто любит все цитрусовое и, конечно, кукурузное. Утром, с кофе с молоком, ах!"
Пирог нам понравился. Очень нежный и очень рассыпчатый.

Фото


Пошаговых фото не делала, извините. Все итак очень просто.

Нам потребуется:

сливочное масло - 200 г (в оригинале 250 г)
сахар - 1 стакан
миндаль - 1 стакан
яйца - 3 шт.
кукурузная мука - 100 г ( ≈ 3/4 стакана или 7 ст.л. с горкой)
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
цедра 2 лимонов
сок половины лимона
щепотка соли

Духовку предварительно разогреть до 170°С.

Процесс приготовления:

1. Взбить масло и сахар до светлого легкого кремового состояния, ввести по одному яйца.

2. Измельчить миндаль в порошок и перемешать с полученной массой. ( Я измельчала в блендере, советую предварительно просушить на сковороде, остудить, а потом измельчить. Только не пережарьте!)

3. Добавить мелконатертую цедру, лимонный сок, кукурузную муку, разрыхлитель, соль.

4. Смазать форму маслом, выложить в нее тесто. ( я использовала круглую разъемную форму Ø 24 см, пирог получился высотой 3,5см)

5. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут. ( У меня ушло ровно 35 мин.)

Фото


Фото


Фото


Вот и все. Приятного аппетита!

Пирог в меру сладкий, поэтому, после остывания, смело можете присыпать сахарной пудрой.

Остатки лимонов (1,5 шт. без цедры) я измельчила в блендере, добавила 2 ст. л. сахара и 1 ст.л. меда. Вкусно добавлять в чай.
 
10 Май 2010 18:57

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольно.Кукурузная мука у нас есть, лимон в выпечке люблю - попробую, спасибо.
 
10 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Как я люблю рассыпчатую выпечку! На фото все good2 Спасибо НаталиRose Забираю в закладки,видела я кукурузную муку,нужно прикупить Embarassed
 
10 Май 2010 19:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия О.
Наташа, спасибо! Rose Rose Rose Пирог чудесно выглядит! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю, что и вкус - суперр!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наташенька, замечательный good2 good2 good2 рецептик!!! Вот как найду кукурузную муку, обязательно попробую!!!
Спасибо, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
11 Май 2010 2:03

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Кукурузная мука у нас есть, лимон в выпечке люблю - попробую, спасибо.

Саша, буду рада, если понравится. Сань ,я когда покупала кукурузную муку видела и гречневую, но твоего рецепта печенек еще не было. Увидела рецепт и пожалела, что не купила. Теперь пойду за гречневой. good

korikova.n писал(а):
Как я люблю рассыпчатую выпечку

Наташенька, пирог рассыпчатый, должен понравиться.

Имбирь писал(а):
Наташа, спасибо!

svetlana-sp писал(а):
Спасибо, солнышко!!!


Девочки, буду рада, если рецепт пригодится! friends give_heart girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, этот рецептик как раз для меня Yahoo! Yahoo! Yahoo! После моего кукурузного пирога со смородиной, мука стоит себе без дела, а тут такой шикарный пирожок good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо большое, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О.
Наточка, какой замечательный ты нам пирожок принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Наталия О. писал(а):
Наконец-то поиски кукурузной муки у меня увенчались успехом,
не могу похвастаться такими результатами unknown Я уже Ксенечке пообещала, как найду кукурузную муку, то ее пирожок будет первым! Wink А значит твой второй! girl_claping (сложная арифметика girl_haha )
СПАСИБО, дорогая, за рецепт!!! give_heart girl_in_love friends
 
13 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Наточка, чуть не проморгала сею прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так куплю миндаль сделаю обязательно,мне очень понравилась выпечка с кукурузной мукой и хочу пробывать еще с ней новенькое.Спасибо доорогая Натуська!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Пирог очень красивый получился!!! good2 good2 good2


Даешь по одному рецепту раз в полгода
Не ну ты дальше пошла girl_haha !!!мона и чаще,тем более у некоторых отлично получается,а я уже торопиться не буду! Wink girl_haha Yahoo!

FotoCvetov.Ru
 
16 Май 2010 1:20

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Наташенька, этот рецептик как раз для меня

Ириshа писал(а):
Наточка, какой замечательный ты нам пирожок принесла!!!


полесье писал(а):
Наточка, чуть не проморгала сею прелесть!!!


Ксенечка, Иришик, Ленуська, рада, что рецепт приглянулся! Буду рада, если очередь у вас дойдет до него и вы не разочаруетесь. У нас ведь тут на сайте море, нет, даже океан рецептов. Можно каждый день делать что-то новое и не повторяться.

friends friends friends give_heart give_heart give_heart girl_in_love
 
16 Май 2010 1:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Натуль, замечательный пирог! good2 nyam2 good2 Беру в копилку, которая уже трещит по швам! Smile
 
19 Май 2010 2:54

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ланита писал(а):
Беру в копилку, которая уже трещит по швам!

Светуль, и не говори! Столько всего, когда все успеть! Спасибо, что зашла! friends Romashki
 
18 Июн 2010 13:47

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Пойду искать кукурузную муку! bye2 bye2 bye2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457894599.html][/URL]
 
18 Июн 2010 23:27

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
сельчанка писал(а):
Пойду искать кукурузную муку!

Наташенька, кукурузная мука тебе не только в этом рецепте пригодится. Так что покупай обязательно, если увидишь! Здесь у девочек есть еще рецепты с ней. Спасибо, что оставила отзыв! Пробуй на здоровье!
good friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
вчера испекла Ваш пирог, только в виде кексиков Smile и сделала с обычной мукой, не знаю как на вкус с кукурузной, но и с этой получилось вкусно nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Rose
Фото
 
02 Июл 2010 2:45

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Наташенька,какая вкуснтотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 Несколько дней назад увидела твой рецептик и утащила в закладки.А сегодня испекла этот чудесно-вкусный и нежный пирожок nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень-очень вкусный..просто супер!!!тесто рыхлое ..рассыпчатое..На мой вкус -слишком сладко...( Правда,я в тесто вмешала немного чернослива не сладкого ..надо было утилизовать его Embarassed Wink )В следующий раз положу меньше сахара..и меньше маслица.Хотя и в этот раз прислушалась к твоему совету ..и положила только 200 г. И все равно, пирог прямо масляный такой..Но это все на личный вкус..Милому моему он и таким ,супер маслянно-сладким ,понравился..Повторю,пирог оччень и очень вкусный,нежный и ароматный!!!! Ой,забыла..у меня не оказалось миндаля,но был отличный,качественный миндальный порошок ..крупного помола..Я его положила..100гр.как по рецепту..Аромаааат витал wacko1 wacko1 Ого,целый роман я накатала girl_haha girl_haha girl_haha Наташенька, спасибо за то,что поделилась с нами таким чудесн-вкусным рецептиком Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2010 1:41

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Аида85-Аида очень красивые кексики получились! good2 Спасибо за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose

Meravigliosa-Юлианочка, спасибо за благодарный отзыв, очень рада, что вам понравился пирог! friends Кушайте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Испекла пирог. Когда сделала тесто, подумала, что оно слишком масляное. Но когда пирог испекся, оказалось просто восхитительно. Ничуть не масляный. Структура как у кекса. За счет кукурузной муки он рассыпчатый и хрустящий немного. Спасибо большое за рецептик good sharik

Фото


Фото
 
29 Окт 2010 21:30

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Marina Vijay- Мариночка, красота какая! Замечательно получилось! good good2

Marina Vijay писал(а):
За счет кукурузной муки он рассыпчатый и хрустящий немного. Спасибо большое за рецептик

Да, да, да ! Согласна с тобой!
Очень рада, что пирог понравился! Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2011 3:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташенька, увидела сегодня этот замечательный пирог girl_in_love ! И как это мы раньше не встретились с ним unknown ? Полюбившаяся мне кукурузная мука теперь всегда дома dance2 . Обязательно попробую такой пирог nyam2 . Не обещаю, что в самое ближайшее время, столько всего уже запланировано wacko1 , но в ближайшее girl_bye .
 
18 Авг 2013 17:12

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Вкуснота невероятная!!! nyam2 good Romashki
 
05 Мар 2019 21:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
У меня этот пирог как-то быстро к завтраку получился им и позавтракали))
Фото

Очень нравится миндальная мука в тесте, делает его каким-то рассыпчатым и сочным одновременно.
Наталия О., спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх