Заливное из креветок и винограда

Сообщение Автор
Заливное из креветок и винограда
25 Сен 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Я опять с изысками! dance2 Надеюсь, Вы оцените эту лёгкую и приятную во всех отношениях закуску! Шикарно с белым вином! Рекомендую!!! give_heart give_heart ( За основу взят рецепт из ЖЖ ziuk_cook_book)
Фото



Что нужно:

500 мл бульона из креветочных панцирей( для него понадобится ещё стебель сельдерея, чеснока пару зубчиков, соль, перец)
1 пакетик желатина (10 г)
креветки
виноград без косточек
лимонный сок
майонез
несколько зубчиков чеснока
растительное масло для обжаривания креветок
соль и перец по вкусу
веточки укропа для украшения


Желатин надо замочить небольшим количеством воды до набухания.
Креветки очищаем, панцыри заливаем водой, добавляем порезанный стебель сельдерея, чеснок, соль, я добавила ещё лимонный перец, можно обычный чёрный. Бульон я варила минут 15-20, в конце добавила ещё петрушку. Процедила бульон через марлю, добавила по вкусу лимонный сок.
Добавила в бульон желатин, размешала.
Майонез нужно немного поперчить, я добавляла соус Табаско.
Креветки можно обжарить с чесноком пару минут, но я этого не делала.
В формочки или креманки выкладываем креветки, виноград, майонез, укроп.
Застывать оставить желательно на ночь.

Приятного Вам аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2010 16:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирусь, как ОБАЛДЕННО!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon ФАНТАСТИКА! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красота сногсшибательная!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю без разговоров, чувствую - ВКУСНЯТИНА!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ПАСИБ, СОЛНЦ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Твои шедевры - ПРАЗДНИК! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

 
25 Сен 2010 17:37

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Достойная закусочка!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень изысканно и красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_in_love
Ирочка-умничка,спасибо за красоту!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
ВАУ Ирочка - какая красота!!!!!!! girl_in_love и вкуснота!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 спасибо!!!!!!! sharik sharik sharik
 
25 Сен 2010 21:52

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Шикарно с белым вином!

Ирочка, представляю, как шикарно good2 good2 good2 . Такая красивая и изысканая закусочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
25 Сен 2010 22:21

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Мне безумно приятна такая твоя высокая оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, СОЛНЦ!!!! give_heart give_heart give_heart


adelja писал(а):
Достойная закусочка!!!! Очень изысканно и красиво!!!
Ирочка-умничка,спасибо за красоту!!!

Аделечка, СПАСИБО, дорогулечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне так приятны твоё внимание и добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наташка-ромашка писал(а):
ВАУ Ирочка - какая красота!!!!!!! и вкуснота!!!!!! спасибо!!!!!!!

Наташенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Рада, что рецептик обратил на себя внимание!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, представляю, как шикарно . Такая красивая и изысканая закусочка

Оксаночка, СПАСИБО, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Это очень вкусно, надеюсь захочешь в этом убедиться!!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


СПАСИБО, ДЕВОЧКИ-ПОДРУЖЕНЬКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2010 23:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирулька! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибочки за вкуснятинку! good2 good2 good2 Очень соблазнительно! Embarassed Embarassed Embarassed

К романтическому ужину - то, что нужно! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL]
 
26 Сен 2010 0:08

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ирулька
Ух ты!!! Я вся в слюнях-соплях!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Рецепт просто чудесный! good Это ИДЕАЛЬНАЯ закуска! good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Малгося писал(а):
К романтическому ужину - то, что нужно!

Малгося, есть повод не затягивать с ужином!!! Wink dance2 dance2 СПАСИБО БОЛЬШОЕ за внимание к рецепту, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


MatildA777 писал(а):
Рецепт просто чудесный! Это ИДЕАЛЬНАЯ закуска!

Лилечка, я так рада, что ты меня поддерживаешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО за внимание и единомыслие, Лилечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

СПАСИБО, ДОРОГУЛЕЧКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Сен 2010 1:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирусик, шикарная good2 good2 good2 закусочка!!!
Очень соблазняет!!! wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо, солнышко за восхитительный рецепт!!!
air_kiss give_heart friends
 
26 Сен 2010 12:25

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ирочка, шикарная закуска!!!
good good2 good good2 good good2 good good2
Просто супер!!!
Я обязательно попробую !!!!!!!
Спасибо, дорогая!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Сен 2010 15:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ириша,спасибо, girl_in_love Rose Rose Rose попробую nyam2 good2 good2 good2
 
27 Сен 2010 21:15

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИрочка красота неописуемая wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибки дорогая, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki что поделилась с нами шедевром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
28 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
svetlana-sp
Ирина_29
katinka
*Надин*

Светочка,Ирусик, Катюша, Надюшик, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, дорогие мои девочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Мне оочень приятно, что Вы оценили этот рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду просто счастлива, если он Вам пригодится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Мар 2011 11:24

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Готовила вчера на мамин День Рождения. Спасибо огромное, понравилось не только имениннице, но даже не особо любящему морепродукты папе! Это для меня было лучшим подарком на восьмое марта) Съели всё, ничего не осталось Yahoo! Yahoo! И выглядело празднично - жаль, запечатлеть не удалось, голодные домочадцы требовали еды)))Спасибо Вам за такое воздушное и изящное блюдо...Ни за что бы не поверила, что оно требует так мало времени и усилий Embarassed Embarassed С прошедшим праздником Romashki Romashki
 
13 Июл 2011 20:46

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ЛЮблю креветки, но никогда не ела заливное из них Embarassed Ира, очень изысканно!! а фотографии, как всегда, сногсшибательны!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Дек 2018 4:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ирулька
То есть креветки взяты варено-мороженые?
Страница 1 из 1

Наверх