Гипсофила (украшение тортов)

Сообщение Автор
Гипсофила (украшение тортов)
02 Окт 2010 20:29

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Фото

Девочки, хочу вам предложить мой вариант гипсофилы. Мастер-классов по этому цветочку я не нашла в интернете и прочитав в Wikipedia, что гипсофила относится к семейству гвоздичных, решила использовать же имеющийся опыт по созданию обычных гвоздичек.
Вот от этого оригинала я отталкивалась Wink
Фото


И так приступим
Кончик проволочки (я брала номер 30) слегка обмакиваемым в водку или цветочный клей и одеваем на нее маленький шарик мастики. Получаем заготовку номер 1 (на фото они справа)
Фото


Берем шарик мастики немного побольше и также одеваем на проволочку придавая слегка вытянутую форму, заостренную к верху. На этой заготовке скальпелем или любым другим удобным инструментом делаем вертикальные насечки, формируя бутончик
Фото


заготовки оставляем сохнуть. Я обычно сушу день.
Раскатываем мастику достаточно тонко и вырезаем маленькие кружочки диаметром не больше 1 см (я использовала насадку для крема).
Фото


Край кружочка прокатываем зубочисткой, делая его волнистым. Прокатывать нужно на твердой поверхности Wink
Фото


получаем вот такую рюшечку
Фото


смачиваем нашу заготовку-серединку (ту что без насечек) клеем или водкой (водой) и одеваем нашу рюшечку, слегка прижимаем ее к заготовке
Фото


и потом слегка прокатываем между указательными пальцами
Фото


придавая основанию цветочка форму конуса
Фото


Вот такой цветочек у нас получился
Фото


оставляем его сушиться.
когда цветочек подсох обычными гелевыми красками рисуем чашелистник
Фото


Даем краске высохнуть и собираем наши цветочки в веточку
Фото


Все!!! Гипсофила готова girl_blush

Так были вопросы как собирать все в один букетик, то вот есть видео для наглядности:
http://www.youtube.com/watch?v=Iyuhk1oJifM
и еще:
http://www.youtube.com/watch?v=ueFKk9BVNR0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=85jN05_acWI&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=thitRwdwMvg&feature=channel
 
02 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
ЛарЧИК

Лариса

47 лет
Германия

ЛарЧИКМои рецепты
Миленький цветочек! good2 Наталья ты просто мастерица! girl_claping Rose
Я тут новичок,но обязательно попробую этот цветочек сделать. Спасибо за простое и понятное обьяснение Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2010 4:03

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Наташенька, чудесный МК. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо. girl_in_love Romashki Romashki
 
03 Окт 2010 11:39

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
twins
Натуська.....спасибо огромное за такой классный МК!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Таакая нежненькая гипсофилка!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Я обожу делать веточки на провлочке......в ближайшее время обязательно попробую.....
 
03 Окт 2010 11:54

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
twins, Наташа - кудесница!!!! такая мелкая кропотливая работа и сногсшибательный результат girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
ЛарЧИК Лариса Rose Rose Rose
tescha1 Оленька girl_in_love give_heart air_kiss
Фисочка Фисуня girl_in_love give_heart air_kiss
Тата_Jez Танюша girl_in_love give_heart air_kiss

Девочки, буду очень рада, если МК пригодится girl_claping girl_claping girl_claping

Фисочка писал(а):
Я обожу делать веточки на провлочке.....

как я тебя понимаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love у меня наверное проволоки в закромах больше, чем у мужа girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
twins
Наташа, супер ! Я как раз в последнее время заглядывалась на букетики на проволочках, и так жалела, что в большинстве таких букетиков (ну по крайней мере из тех, что мне попадались) нет гипсофилы, а ведь она так украшает живые букеты. И МК по ней не встречались. Прямо задумалась уже, как бы гипсофилу придумать делать, а тут как раз ты ! girl_claping Класс !!!
А можно вопросик ? Т.к. я ещё не делала букетики на проволочках (хотя проволочки уже купила), то поясни пожалуйста, а как собрать стебельки в веточку ? Ты просто скручиваешь их между собой ? Я кажется видела в продаже ещё такую зелёную ленточку, наверное это чтобы обматывать проволочки и соединять в букет... Без неё не обойтись в букетиках ? Или как ?
 
03 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Сибирочка писал(а):
поясни пожалуйста, а как собрать стебельки в веточку ?

Сибирочка писал(а):
Я кажется видела в продаже ещё такую зелёную ленточку, наверное это чтобы обматывать проволочки и соединять в букет...

Юличка, да именно с помощью этой флористической ленты и соединяются отдельные проволочки в целую веточку. Ты можешь конечно просто скрутить проволочки между собой, но вид настоящего стебелька тогда уже не получится. Я когда гипсофилу собирала, то резала ленту (она примерно 1 см шириной) вдоль на три части. Тогда и обматывать проволочку гораздо легче и веточка получается более тоненькая и натуральная Wink
 
03 Окт 2010 15:44

Распечатать сообщение
Lenunia

Елена

42 года
Украина,Киев

LenuniaМои рецепты
Наташенька,спасибо огромное за подробный МК Rose Rose Rose Я уверенна,что многим девченкам он пригодится,в частности и мне Yahoo!
Шикарный букетик!!! good2 good2 good2
 
03 Окт 2010 16:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
twins
Спасибо, Наташа ! Теперь я во всеоружии. Осталось только ленточку купить.
 
03 Окт 2010 16:48

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Lenunia
Сибирочка

Девочки, пожалуйста Romashki give_heart air_kiss удачи вам и творческого вдохновения girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2010 23:15

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Прекрасный букетик !!! Спасибо!!
 
04 Окт 2010 9:40

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Schloti
Лариса, пожалуйста Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
twins
Спасибо за МК,очень нужный урок Romashki
 
04 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
twins
Наташенька, спасибо огромное за замечательный мастер-класс. Он очень многим пригодится! Букетик очень нежный получился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2010 1:25

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins
Какие нежные малипусечки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое, Натуля, за прекрасный МК!!! good
 
06 Окт 2010 10:17

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
an"net Анечка girl_in_love give_heart air_kiss
polinad2007 Полиночка girl_in_love give_heart air_kiss
АллаЯ Аллочка girl_in_love give_heart air_kiss

Я очень, очень рада что МК понравился Yahoo! и возможно в будущем вам пригодится girl_claping
 
06 Окт 2010 15:12

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Наташа привет!!!!Я как раз на днях подумала.....вот бы такие цветочки меленкие где нибудь увидеть...а то мне тортик свадебный надо делат и вот хотелось что нибудь добавить меленкое,ну так можеш ты себе представить как я была рада когда я уведела эти цветочки?????!!!!!!Нет,наверно не можеш Wink
Ну в общем большое прибольшое тебе спасибище!!!!!
Только вот я не совсем поняла...ть проволку обматываеш лентой цветочной уже после того как на ней цветочек сделан или ть сначала обматываеш проволку а потом уже на неё делаеш цветочек.Дело в том что я на проволку никогда не делала и очень боюсь Embarassed
 
06 Окт 2010 15:47

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Rajusha
Раечка, пожалуйста Romashki give_heart air_kiss
Rajusha писал(а):
ти проволку онмативаеш лентои цветочнои узе после того как на неи цветочек сделан или ти сначала обмативаеш проволку а потом узе на неё делаеш цветочек.

Раечка, у меня проволока уже изначально обмотана, но не флористической лентой, а, я так думаю, тонкой зеленой бумагой, то есть она такая уже продается в магазине для кондитеров. А после того как цветочки уже полностью готовы и я собираю их в веточку, то использую флористическую ленту, чтобы скрепить их между собой(она - лента-когда растягивается, то становится слегка липкой).
 
06 Окт 2010 20:58

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Аааа,ну теперь я поняла.Спасибо большое.Ну врядли у нас есть такая проволка ешё и обмотанная Embarassed У меня просто зелёная и не очень толстая...такая не поидёт?Если её флористической лентой обмотать а потом цветочек сделать?
 
07 Окт 2010 5:52

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Rajusha писал(а):
У меня просто зелёная и не очень толстая...такая не поидёт?Если её флористической лентой обмотать а потом цветочек сделать?

Вполне подойдет good2 только ты сначала цветочек сделай, а потом обматывай. Так веточка будет выглядеть более нежно.
 
10 Окт 2010 23:45

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Спасибо за совет!!!На этот раз они у меня не получились Embarassed но я их обязательно попробую ешё сделать.
У меня почемуто так не волнились краюшки и никак не хотела эта сердцевинка держатса на проволке...слетала всё время щацко1:
 
11 Окт 2010 6:13

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Rajusha писал(а):
У меня почемуто так не волнились краюшки и никак не хотела эта сердцевинка держатса на проволке...слетала всё время щацко1:

Раечка, на проволочке надо сделать маленькую петельку, смочить проволочку в спирте, яичном белке или цветочном клее, одеть шарик мастики и дать высохнуть хорошо (сутки примерно).
А волнить краешки надо обязательно на ТВЕРДОЙ поверхности.
Если ты все сделала так, то тогда это дело практики - все обязательно получится Wink
 
11 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Да,почти так Embarassed ,петельку делала но смачивала просто в воде Embarassed и конечно высохнут я ему не дала а почти сразу пыталась приделать цветочек и конечно оно у меня всё с проволки слазило girl_haha
Наташенька,спасибо за советы,я обязательно попробую ешё сделать.а ты их из какои мастики делала?
 
11 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Rajusha писал(а):
и конечно высохнут я ему не дала а почти сразу пыталась приделать цветочек

girl_haha girl_haha girl_haha Я тебя так понимаю, сама всегда себя за уши оттаскиваю от не высохших заготовок girl_haha хочется поскорее цветочки начать делать, но это всегда бесполезно - с проволоки будут слазить обязательно Wink
Rajusha писал(а):
а ты их из какои мастики делала?

Рая, я делаю из пасты для моделирования, рецепт ЗДЕСЬ Romashki
Страница 1 из 2

Наверх