Овощной суп (рецепт от диетолога)

Сообщение Автор
Овощной суп (рецепт от диетолога)
09 Окт 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Овощной суп (рецепт от диетолога).

Фото


Я склонная к полноте, так что всю свою сознательную жизнь приходиться держать себя в руках и переодически (после зажорства и прибавки нескольких кг) сидеть на диете. Худеть я стараюсь граммотно при помощи диетолога. Она дала мне несколько рецептов. Сегодня приготовила супчик и хочу с вами поделиться, может кому-нибудь пригодится.

Нам понадобится:
Цветная капуста
Морковка
Болгарский перец
Картошка
Лук
Чеснок
Половинка лимона
Зелень
Соль, перец
Я готовила в 2-х литровой кастрюле.
Фото


Капусту разделить на соцветия.
Фото


Лук и перчик нарезаем по желанию
Фото


Морковку натереть на терке
Фото


Картошку порезать кубиками.
Фото


Ставим кастрюлю на огонь и ждем пока закипит и кладем картофель.
Ждем когда закипит еще раз и выкладываем капусту, лук, морковку и перчик и варим эту красоту на маленьком огне. Когда овощи готовы добавляем раздавленный чеснок, зелень и сок половинки лимона. Солим перчим. Вот и все.

Подаем с одной столовой ложкой сметны или йогурта и 1 кусочком черного хлеба.
Фото

Фото


Советы моего диетолога.
1. Если вам кажется, что супчик очень постный, то в самом конце готовки можно положить 1 ч.л. любого масла.
2. Если в хотите супчик погуще, то картошку нужно размять толкушкой, а остальные овощи варить, как в рецепте. Также можно весь суп пюрировать блендером (но я не советую).
3. Помидоры желательно не класть (они задерживают воду в организме).
4. Также в суп можно класть: горошек, фасоль, кабачки, корень селдерея.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 16:45

Распечатать сообщение
Сурикат

Светлана


Москва

СурикатМои рецепты
Ингуша, большое спасибо за супчик!
обязательно воспользуюсь sharik
 
09 Окт 2009 16:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Сурикат писал(а):
Ингуша, большое спасибо за супчик!
обязательно воспользуюсь


На здоровье Rose Rose Rose
Буду рада если этот супчик понравится girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 19:35

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Я склонная к полноте

Я тоже, супчик очень кстати, а что еще тебе диетолог посоветовал какие блюда Embarassed , уже в закладках, жди отчетика.
 
09 Окт 2009 19:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
роза2008101 писал(а):
Я тоже, супчик очень кстати, а что еще тебе диетолог посоветовал какие блюда , уже в закладках, жди отчетика.


Ой, сейчас даже все не припомню.....но есть некоторые блюда, которые я и по сей день употребляю. Например, берем цветную капусти, разламываем на крупные соцветия и варим в солоноватой воде с добавлением любимых приправ (я только черный перец добавляю), когда они свариться (не разварится) то откидывам ее а друшлаг и хорошо поливаем соком лимона. Очень вкусно и легко.

Нужно за один прием пищи нужно съедать 250 мг. питаться 4 раза в день без перекусов. Перекус приравнивается к приему пищи. У меня есть специальный стакан, ровно 250 гр и я любую еду им кладу на тарелку, согласна, мало, но если нужно, то нужно.

Белый сахар заменить на коричневый, сахарин не употреблять (он сажает печень, даже диабетикам можно не больше 6 таблеток в день).

Если хочешь что-то тушеное (например купусту, рагу) то обязательно тушить масло+вода....так меньше масла исользуется.

Она много интересных и полезных советов дала. Wink
 
09 Окт 2009 20:52

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Ingusha
Прекрасный рецептик для желающих сохранить фигуру!
Передо мной, правда, такая проблема не стоит, но тем не менее я люблю его готовить, но еще кладу зажарку (это будет уже вопреки диетологу).
Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Тошкина мама писал(а):
Прекрасный рецептик для желающих сохранить фигуру!
Передо мной, правда, такая проблема не стоит, но тем не менее я люблю его готовить, но еще кладу зажарку (это будет уже вопреки диетологу).
Вкусно!!!

Cпасмбо за отзыв.... Romashki Romashki Romashki
Приятно встретить землячку Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 23:23

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Инга огромное спасибо за рецепт!
У меня сейчас с желудком проблемы - не могу есть ничего жареного и жирного, а все нужные продукты в наличии. Обязательно воспользуюсь советом!
 
10 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lexie Sol писал(а):
Инга огромное спасибо за рецепт!
У меня сейчас с желудком проблемы - не могу есть ничего жареного и жирного, а все нужные продукты в наличии. Обязательно воспользуюсь советом!

На здоровье Rose Rose Rose Rose
Надеюсь понравится give_heart give_heart give_heart
 
10 Окт 2009 0:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ingusha girl_claping
Ингульчик, а вот интересно, почему диетолог рекомендует картошку Wink Насколько я знаю, картошку ни-ни acute
А за супчик спасибо! Rose Rose Rose У меня тоже есть дежурный вариант овощного супца, которым пользуюсь , особенно в зимне-весенний период Wink
 
10 Окт 2009 0:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ingusha
Ингульчик, а вот интересно, почему диетолог рекомендует картошку Насколько я знаю, картошку ни-ни

Я тоже ее об этом спросила...она ответила, что суп не содержит жиров (мяса, масла) и тогда картошку можно и то небольшую. Я один раз без картошки сделала и очень голодно вышло Embarassed
Ириshа писал(а):
А за супчик спасибо! У меня тоже есть дежурный вариант овощного супца, которым пользуюсь , особенно в зимне-весенний период

На здоровье Rose Rose Rose Rose

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
интересно что со мной будет, если я такой суп приготовлю Very Happy hunter у нас все мясоеды, но надо как-нить попробовать, разгрузочные дни себе устроить girl_haha
спасибки, Ингуш, за рецепт!!! Romashki
 
10 Окт 2009 0:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
JIuca писал(а):
интересно что со мной будет, если я такой суп приготовлю у нас все мясоеды

Ну я не знаю unknown я сама мясоедка страшная....но иногда нужно разгрудать организм Wink

JIuca писал(а):
надо как-нить попробовать, разгрузочные дни себе устроить

Попробуй, может понравится Wink

JIuca писал(а):
спасибки, Ингуш, за рецепт!!!

На здоровье girl_bye girl_bye girl_bye

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2009 2:20

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Ingusha,спасибо, что так быстро ответила, цветную капусточку обожаю i-m_so_happy
Ingusha писал(а):
день без перекусов.
это для меня трагедия, не могу без перекусов, вот в этом у меня и вся беда, руки так и тянутся к чему нибудь, хотя есть и нехочется, дурная привычка fool Все с понедельника надо взяться за себя sorry
 
10 Окт 2009 9:06

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Спасибо,Инна!Иногда действительно хочется чего-то легкого,и суп-идеальное блюдо!
 
10 Окт 2009 11:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
роза2008101 писал(а):
Ingusha,спасибо, что так быстро ответила, цветную капусточку обожаю


Я тоже люблю капусту nyam2 nyam2 nyam2

роза2008101 писал(а):
Ingusha писал(а):
день без перекусов.
это для меня трагедия, не могу без перекусов, вот в этом у меня и вся беда, руки так и тянутся к чему нибудь, хотя есть и нехочется, дурная привычка Все с понедельника надо взяться за себя

Да, согласна, иногда та руки я тянутся...но нам нужно держать форму girl_haha

Не надо с понедельника, начни прямо сейчас, потомучто в понедельник не получится, а потом будем ждатьдругого понедельника...а время идет........ Smile

Удачи тебе....... Romashki Romashki Romashki


lacrima писал(а):
Спасибо,Инна!Иногда действительно хочется чего-то легкого,и суп-идеальное блюдо!


На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2009 4:55

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ingusha
Инга, а я часто такой суп готовлю, правда на зажарке и в основном только для себя...потому как, муж такое не ест.. Очень люблю овощные (и не только ) супы. Но готовила, без сока лимона, в этот раз сделала.. с лимончиком...вкусно!!!!!!!!!!!!!! good Спасибо, тебе большое!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

очень люблю и броколли, тож туда добавляю..


Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2009 14:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
наиля писал(а):
Ingusha
Инга, а я часто такой суп готовлю, правда на зажарке и в основном только для себя...потому как, муж такое не ест.. Очень люблю овощные (и не только ) супы. Но готовила, без сока лимона, в этот раз сделала.. с лимончиком...вкусно!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, тебе большое!!!!!!!!!!!!

Как красиво и вкусно!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что не я одна такая любительница этого супа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Это тебе

Фото
 
11 Окт 2009 15:57

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Инга, спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki Очень красиво! good
 
12 Окт 2009 13:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
наиля писал(а):
Инга, спасибо!!!!!! Очень красиво!

friends
 
12 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ingusha
Инночка. спасибо! Уже в закладках. А еще что-нибудь вкусное можно? give_heart
 
12 Окт 2009 14:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Ingusha
Инночка. спасибо! Уже в закладках. А еще что-нибудь вкусное можно?


На здоровье Rose Rose Rose Rose Rose

Относительно вкусного ...... постараюсь удивить вкусненьким Wink give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 23:27

Распечатать сообщение
Milani

Татьяна

38 лет
Москва

MilaniМои рецепты
Отличный супчик!
Я то же часто варю такой супчик после застолий и фуршетов, когда организму нужно отдохнуть от еды... girl_flag_of_truce
Только для достижения более диетического варианта, я не кладу картошку, но добавляю сельдерей.
Так что это отличный рецепт для разгрузочного дня!
verygood
 
12 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Milani писал(а):
Отличный супчик!
Я то же часто варю такой супчик после застолий и фуршетов, когда организму нужно отдохнуть от еды...


Все мы обжорки girl_haha girl_haha girl_haha

Milani писал(а):
Только для достижения более диетического варианта, я не кладу картошку, но добавляю сельдерей.


Да, сельдерей лучше, но у меня на него аллергия Sad а картошку я не ем....просто с ней немного сытнее что ли unknown

Milani писал(а):
Так что это отличный рецепт для разгрузочного дня!


СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Инга, сегодня приготовила твой супчик, чисто для себя. Разгрузочные дни после выходных. Smile Очень вкусно nyam2 , даже не ожидала что без масла чисто с лимончиком выйдет замечательный вкус. Я все кроме картошки положила, даже не заметила ее отсутствия. Суп ну очень понравился, буду очень часто теперь его готовить. Спасибо за отличный рецептик. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх