Желе «Птичье молоко»

Сообщение Автор
Желе "Птичье молоко"
02 Янв 2016 19:30

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Фото


Перечитала в Интернете кучу рецептов желе с таким названием, все они отличаются друг от друга, и я решила сделать нечто среднее из них, с наиболее оптимальным и удобным количеством ингредиентов для меня, чтобы было не очень сложно и не очень жирно. И осталась довольна результатом. Поэтому хочу поделиться рецептом с вами Romashki

Для желе понадобится:

2 стакана сметаны
1 стакан молока
1 стакан воды
2 пачки быстрорастворимого желатина (по 15 г)
1 стакан сахара
1-2 ст.л. какао
ванилин
немного коньяка

1. Желатин развести в стакане кипятка.
2. Молоко подогреть и развести в нем сахар. И дать немного остыть.
3. Соединить молочную смесь, желатин и сметану, добавить ванилин и размешать.
4. Разделить на 2 части получившееся желе. В одну часть я добавить какао и немного коньяка, чтобы слегка ощущался аромат от него.
5. Разлить по креманкам молочное желе и поставить в холодильник застывать.
6 Когда застынет нижний слой, вылить на него верхний слой с какао.

Желе украсить по желанию. Естественно можно делать разное количество слоев и делать их разной толщины. У меня был пробный вариант, поэтому я решила не заморачиваться этим. Желе сверху присыпала немного толчеными грецкими орешками.
Писанины вышло много, но на самоем деле все делается очень быстро, а получается очень вкусно nyam2
 
04 Янв 2016 23:47

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Люблю такие штучки! nyam2 Спасибо за рецепт, попробуем. Rose
 
05 Янв 2016 13:06

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
пробуйте Wink . А я вошла во вкус и вчера приготовила кофейное желе. Нижний слой делала такой-же, как в рецепте, а верхний из кофе nyam2
 
05 Янв 2016 15:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт, надо будет попробовать friends Я раньше птичье молоко только на белках готовила
 
05 Янв 2016 17:14

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
казачка писал(а):
Отличный рецепт, надо будет попробовать friends Я раньше птичье молоко только на белках готовила


Это желе конечно совсем не похоже на настоящее птичье молоко, Но почему-то оно гуляет в Нете именно под этим названием. И я решила его не переименовывать
 
07 Янв 2016 2:53

Распечатать сообщение
Нютааа

Анна


Ялта

НютаааМои рецепты
Спaсибо зa рецептик)Обязaтельно сделaю!Что-то очень похожее елa в Челентaно,понрaвилось тем ,что было не жирно и не слaдко)Сaхaрa ,думaю,1 стaкaн положу) nyam2
 
07 Янв 2016 18:47

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Нютааа писал(а):
Спaсибо зa рецептик)Обязaтельно сделaю!Что-то очень похожее елa в Челентaно,понрaвилось тем ,что было не жирно и не слaдко)Сaхaрa ,думaю,1 стaкaн положу) nyam2


в кофейное желе я положила уже стакан сахара. Но наверное можно было еще меньше класть.
Хотя, когда желе сладкое, им быстрей наедаешься, много не съешь
 
10 Янв 2016 20:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Утащила в закладки! good good good
Обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2016 22:56

Распечатать сообщение
Ninelina

Нина Николаевна

57 лет
Россия

NinelinaМои рецепты
Спасибо! Эту вкусность приготовлю обязательно люблю такие вещи. Rose
 
31 Янв 2016 4:44

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Здравствуйте! Приготовила Ваш десерт,это что-то !!! Готовила под вечер на завтра,но ему даже толком застыть не дали,съели уже сегодня,ну и о фото речи нет,не успела. Спасибо Вам большое! Поначалу боялась готовить,мало отзывов,обычно на это обращаю внимание,как хорошо что решилась. Завтра скорее всего снова буду готовить. Еще раз большое спасибо !!!
 
03 Фев 2016 0:44

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Здравствуйте! Приготовила Ваш десерт,это что-то !!! Готовила под вечер на завтра,но ему даже толком застыть не дали,съели уже сегодня,ну и о фото речи нет,не успела. Спасибо Вам большое! Поначалу боялась готовить,мало отзывов,обычно на это обращаю внимание,как хорошо что решилась. Завтра скорее всего снова буду готовить. Еще раз большое спасибо !!!

ой спасибо за отзыв. Мне очень приятно. Romashki

Я сама уже потворяла этот десерт после праздников, в нашей семье он тоже полюбился good2
 
24 Авг 2021 16:59

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Какое интересное желе
Страница 1 из 1

Наверх