Низкокалорийный крем-суп из шампиньонов

Сообщение Автор
Низкокалорийный крем-суп из шампиньонов
09 Окт 2010 1:51

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Фото


Очень простой в приготовлении, а главное низкокалорийный, всего 140 ккал на порцию.


Ингридиенты:

Картошка - 5 шт.
Шампиньоны - 200 гр.
Молоко 1,5% - 750 мл.
Белое сухое вино - 50 мл.
Мускатный орех - щепотка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Оливковое масло - 1 ч.л. (для обжарки)

Фото


Способ приготовления:


Шампиньоны нарезать тонкими пластинами. У меня грибы были перемороженные, по-этому пластинки не получились.

Фото


Разогреть оливковое масло и обжарить грибы. В грибы влить вино. Когда оно испарится, добавить немного воды.

Картофель нарезать небольшими кубиками, вымочить в воде, чтобы избавиться от лишнего крахмала.

Фото


Затем отварить картофель в молоке, добавив тертый мускатный орех. Отварной картофель пробить в блендере, я делала в комбаине.
Вливать по немного молока до получения нужной консистенции (примерно как тесто для блинчиков). Полученную массу, постоянно помешивая, протереть через сито.

Фото


Добавить грибы. Можно добавить по вкусу приправу, соль или перец. Накрыть крышкой и дать супу настояться несколько минут.

Приятного аппетита Romashki
 
11 Окт 2010 15:53

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
обожаю крем-супы из грибов...обязательно попробую сделать! мужу еще можно добавить сухариков думаю...как приготовлю - отчитаюсь.
 
11 Окт 2010 20:00

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
elennnnnna, надеюсь Вам понравится.
 
14 Окт 2015 22:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сегодня приготовили, очень вкусно получилось. good2 Только сфотографировать забыли... Embarassed Вот остатки Dream come true
Фото

Спасибо за рецептик. sharik
Страница 1 из 1

Наверх