Салат «Смак»

Сообщение Автор
Салат "Смак"
09 Окт 2010 11:43

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Салат СМАК

Фото


Рецептом этого наивкуснейшего салата поделилась моя подруга Лена. Теперь он почетно занял ВТОРОЕ место в списке моих любимчиков (первое место и свое сердце я отдала «Изумительному вкусу» Ольги-Имбирь).

Этот салат очень сочный, пикантный, изысканный и необыкновенно вкусный!!!!!!!! Название придумала сама, поскольку он дошел до меня безымянным.


Состав:
Куриная грудка – 1шт (у меня была крупная 845г)
Красная луковица – ½ шт (130г)
Виноград без косточек – 200г
Сельдерей – 3 стебелька (170г)
Авокадо – 1-2шт
Миндаль (сушеный, измельченный на кусочки) – 70г
Фото


Заправка:
Сок 1.5 или 2 лимонов (зависит от размера и сочности)
Мед – 2.5 ст.л.
Майонез – 4 ст.л.
Мак – 1.5 ст.л.
Фото



Приготовление:
1. Курицу нарезать небольшими кусочками.
Фото

Особо мельчить не стоит, ведь кусочки будут обжариваться на растительном масле и уменьшатся (можно грудку отварить, но вкуснее поджаренная).
Фото

2. Пока курочка остывает, нарезаем сельдерей.
Фото

3. Нарезаем мелко лук.
Фото

4. Виноград нарезаем кружочками или кубиками.
Фото

5. Авокадо нарезать кусочками. Соком лимона/лайма можно не сбрызгивать, поскольку он содержится в нашем соусе, так что авокадо не потемнеет.
Фото

6. Все компоненты заправки перемешиваем. Она не должна быть густой. Авокадо придаст кремообразную консистенцию!
7. Все перемешиваем и убираем в холодильник на часик – другой.

Мммм.... приятного аппетита!!!!!!!
Фото

Фото
 
09 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Очень интересный набор продуктов, обязательно попробую. Спасибо за рецепт
 
09 Окт 2010 15:59

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Смотрю на Ваш салат и еще не попробовав знаю что ужасно вкусно.Завтра с утра в магазин и буду делать. Чмоки, чмоки! Rose
 
10 Окт 2010 13:00

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Татьяна,
Набор продуктов, действительно, необычный wacko1 Но все они удивительно дополняют друг друга в салате!!!!!!!!!
Спасибо, что заинтересовались!!!!!!!!!!!!
Rose

Оля,
Ой, буду оооооочень рада, если салат придется по вкусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki
 
10 Окт 2010 13:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Натуся-Больцано-Коши
Наташа, без сомнения - этот салат ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!! good good good good good good good good good good БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Натуся-Больцано-Коши писал(а):
первое место и свое сердце я отдала «Изумительному вкусу» Ольги-Имбирь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Окт 2010 14:07

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Имбирь писал(а):
Натуся-Больцано-Коши
Наташа, без сомнения - этот салат ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!! good good good good good good good good good good БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ольга, тааааааааак приятно, что вас заинтересовал этот салат!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Ваш "Изумительный вкус" уже стал легендарным на всех праздниках!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2010 18:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуся-Больцано-Коши
Наташа, салат очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я готовлю похожий, только без авокадо, и заправка другая. Wink Теперь и этот попробуем!!! girl_claping girl_claping girl_claping Авокадо в салатах мне очень нравится! nyam2 good2 Спасибо!!! Рецепт замечательный!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2010 13:22

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Натуся-Больцано-Коши
Наташа, салат очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я готовлю похожий, только без авокадо, и заправка другая. Wink Теперь и этот попробуем!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Лариса, спасибо за внимание к салату! Попробуйте - уверена, что понравится!!!!!!! good А эту заправку использую и для других салатиков.
Багира-Манго писал(а):
Авокадо в салатах мне очень нравится! nyam2 good2 Спасибо!!! Рецепт замечательный!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это вам СПАСИБО за теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2010 12:20

Распечатать сообщение
Ксюша75

Оксана

48 лет
Пыть-Ях

Ксюша75Мои рецепты
Спасибо, очень понравилось good good2 good good2 good good2 good good2 good good2
Замечтелный, просто превосходный Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Нет слов!!! ya_za ya_za
 
23 Окт 2010 16:41

Распечатать сообщение
Шикуля

Дашуля

39 лет
РФ Ижевск

ШикуляМои рецепты
Попробовала приготовить-просто шик!!!! good
 
24 Окт 2010 0:02

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Ксюша75 писал(а):
Спасибо, очень понравилось good good2 good good2 good good2 good good2 good good2
Замечтелный, просто превосходный Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Нет слов!!! ya_za ya_za

Оксаночка, спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что салатик вызвал приятные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! give_heart
Шикуля писал(а):
Попробовала приготовить-просто шик!!!! good

Дашуля, УРА!!!!!!!!!!!!!!!! dance dance dance Рада, что салатик пришелся по душе и вкусу!!!!!!!!!! СПАСИБО за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 20:19

Распечатать сообщение
ivendi

karolina

44 года
Одесса

ivendiМои рецепты
Натали, спасибо большое. Просто находка. Нашла сегодня для себя рецепты двух необычных салатов. Как раз думаю, что приготовить на праздничный стол. Идейку Вы мне "подогнали". Будем мастерить. Салаты "Смак" и "Изумительный" найдут свое место на нашем столе. Спасибо!
 
04 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Каролина, как приятно, что вы нашли мой салатик!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уверена - гости его оценят!!!! New Year Tree
Сама занимаюсь составлением меню - процесс трудоемкий и непростой, так что вас очень понимаю! friends
Спасибо за ваш отзыв!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2010 3:19

Распечатать сообщение
Neona33

Нина




Neona33Мои рецепты
думаю что просто пальчики оближешь))
 
05 Дек 2010 21:24

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Нина, дааа он вкууусный!!!!!!!!!!! nyam2 Спасибо!!!!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх