Юлия Шилова

Сообщение Автор
Юлия Шилова
09 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
Нафисуша

Нафиса

31 год
Бавлы

НафисушаМои рецепты
Читали ли или читаете ее книги? Знакомы ли вы с ней? Нравится ли вам она? Давайте поделимся информацией! Кто ее любит, обсуждаем здесь!
 
10 Окт 2010 5:35

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
читала. первые книги читала в порыве - ещё, ещё. а в последнее время, словно пишет совершенно другой человек. без динамики. всё предсказуемо. ощущение такое, что просто отрабатывает заказ... даже страшусь покупать..
 
12 Окт 2010 16:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Я лично к такой литературе, как Шилова, Донцова, Устинова, Дашкова и т.д., отношусь как к "убивающей время". То есть для дальних путешествий, лежания на пляже, просто отдыха такая литература подходит. И она нужна, она должна и имеет право быть. И свой читатель у нее всегда будет...
Но уму и сердцу она ничего не дает и классикой (в самом серьезном значении этого слова), увы, такая литература не станет...
 
15 Окт 2010 20:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Шилову читала когда-то пару книг... Мне совсем не понравилось, не мой автор. Легкое чтиво иногда необходимо (лично мне - в дороге), но это однозначно не моё unknown
 
15 Июл 2011 19:47

Распечатать сообщение
Фи.. фи..

Дарья

30 лет
Владимир

Фи.. фи..Мои рецепты
А мне она наоборот очень нравится.
 
08 Авг 2011 14:15

Распечатать сообщение
SMIshka

Марина

39 лет
Беларусь

SMIshkaМои рецепты
Я читала Шилову запоем, когда училась в универе...в течение года или полутора просто бежала галопом за новой книжкой, а потом перегорела...и вернулась опять к более серьезной литературе
 
26 Мар 2012 23:53

Распечатать сообщение
RockGirl


33 года
Украина

RockGirlМои рецепты
Вообще-то я люблю более серьезную литературу). Но иногда тянет и Шилову почитать)). В общем, прочитала если не все, то практически все ее книги). Сразу было интересно, но со временем желание ее читать угасло). Каждая последующая ее книга напоминает предыдущие). Но все таки, творчество Шиловой серьезней, чем Донцовой, Марининой и тому подобным))
 
29 Апр 2012 12:47

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Читала Шилову когда только она появилась, кто то дома купил пару книг. Сказать что это убожество – не сказать ничего. Такого корявого языка я не встречала больше ни у одного автора. Чего стоят только фразы типа «…он посмотрел на меня удивленными глазами…» - и такого можно надергать из любой ее книги. Сюжеты все какие то не от мира сего – главная героиня убого ума женщина, постоянно связывается с каким ни будь криминалом, и обязательно влюбляется в авторитета, кого ни будь убивает и остается жить долго и счастливо. Такая вот блатная романтика. Если честно, ТАКОГО убожества сюжета и слова не видела ни у одного автора, которых традиционно ставят на одну ступень с Шиловой. Юлии Шиловой не нужно писать ничего, раз она не умеет.
 
05 Май 2012 2:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
акого корявого языка я не встречала больше ни у одного автора. Чего стоят только фразы

Что есть, то есть sharik Я это тоже заметила. И если с простецким сюжетом легкой книжки можно смириться, если она написана живым языком, то вот язык Шиловой для меня не читабелен вообще. unknown
Ну а уж с Марининой в один ряд Шилову точно не поставишь, Маринина - профессионал, она хотя бы знает, о чем пишет, плюс отличный для детектива язык. unknown
 
05 Май 2012 12:27

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Амани писал(а):
Ну а уж с Марининой в один ряд Шилову точно не поставишь, Маринина - профессионал, она хотя бы знает, о чем пишет, плюс отличный для детектива язык.

Даже и рядом не стоит, Маринину под настроение с большим удовольствием читаю, мне очень нравится, как она в некоторых своих книгах (в последнее время особенно) пытается проникнуть, и небезуспешно, во внутренний мир своих героев, анализировать их как то. Увлекательно.
Мне всегда казалось, что самый убогий автор в смысле слова и "картонности"персонажей - это Бушков, но Шилова и его превзошла.
 
25 Авг 2012 4:00

Распечатать сообщение
Марта Озолиня

Марта

58 лет
санкт-петербург

Марта ОзолиняМои рецепты
Всем здравствуйте!
Когда прочитала книгу "Замуж за египтянина", то была просто поражена правдивостью книги. Я жила в Египте 4 года, но я там работала, и слава Богу! замужем там не была, но видела все эти грустные истории про наших девушек. Работа была проведена автором на самом деле большая. Язык-то понятно, он очень примитивен, да и героини у нее обычно, девушки не отягощенные интеллектом, поэтому все соответствовало действительному положению вещей, которые описаны в книге. И я была в восхищении от достоверности истории. Но когда, мне вдруг попалась книга "Леди-стерва" (не ручаюсь за правдивость названия), то я была в шоке!!!! Я задалась вопросом - откуда родом автор? Если главная мечта у героини, которая называет себя ЛЕДИ - ходить на шпильках и в юбке с разрезом. Кроме того, героиня все время уверена, что все мужчины "ведутся" и "пялятся" на ее "сиськи". Нет слов. А учитывая, сколько героиня выпивает спиртного за короткий промежуток времени, причем постоянно, она должна быть серозеленого цвета и заикаться или заговариваться. Какие-то мечты крестьянки времен крепостничества.... И какое-то бахвальство тем, что она (героиня) стерва без души и совести. Самое ужасное, что не окрепшие умом, и лишенные должного воспитания уездные барышни могут взять это поведение за образец.
Но вот за что скажу спасибо автору, то это за то, что по-поводу Египта ( думаю также и Турции, Чехии, Голландии) все написано так, как есть на самом деле. И очень надеюсь, что у многих, кто собирался ехать туда заработать денег после книг Юлии Шиловой хватит ума использовать опыт этих истории себе во благо.
У нас сейчас все можно, и все продается. Взрослые, образованные и воспитанные люди могут дифференцировать получаемую информацию, а вот подростки нет. Поэтому пользуясь случаем очень хочу посоветовать читать девушкам не скабрезные книжонки вышеупомянутого автора, а Грина, Тургенева, Пушкина, Куприна. Милое, занимательное и доброе чтиво. И особых интеллектуальных затрат тут не нужно, а польза несомненна.
Всем здоровья и удачи!
Страница 1 из 1

Наверх