Тыквенно-морковные булочки

Сообщение Автор
Тыквенно-морковные булочки
12 Окт 2010 18:25

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Очень удачный эксперимент!
Фото

Нам потребуется:
готовое слоёное тесто - 500 г (размораживаем пока занимаемся овощами)
тыква - 300 г
морковь - 50 г
сливочное масло - 50 г
сахар - 50 г (идеально было бы взять коричневый)
ваниль, ванилин или ванильный сахар
цедра любого цитрусового (у меня смесь лимона и мандарина)

Для глазури:
сахарная пудра - 200 г
сок цитрусового (у меня мандарин) ~ 10 ч. л.


Тыкву нарезаем кубиками со стороной примерно 0,5 см. Морковку длинно натираем (идеально на тёрка для корейской моркови).


Сливочное масло растопить.


Добавить в него сахар и дать ему поплавиться.


Обжариваем в получившейся карамели тыкву и морковь. Огонь не надо делать большим. Тыква должна успеть стать мягкой.


Перед тем, как выключим огонь, добавим ваниль и цедру. Размешаем, выключим и оставим в покое.


У меня тесто в виде двух пластинок, я их готовлю по отдельности, для чего буду начинку делить на две части.
Сначала раскатала первую, не очень тонко - 2-3 мм толщиной. Сверху высыпаю начинку и равномерно распределяю.
Тоже самое и со второй частью.


Аккуратно сворачиваю рулетик и делю его на равные части. Удобней это делать ножом, но у меня силиконовый коврик, поэтому приходится лопаточкой.


Низ будущей розочки защипываю, а верх наоборот расправляю. Кладём на смазанный маслом противень.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/lasotte.6/0_4a2c3_6f34e6dc_orig.jpg
[/img]
Духовку предварительно разогреваем до +220°С и выпекаем розочки 15-20 минут. У меня духовка сломана и жарит исключительно на +270°С, поэтому чуть пригорели пока пропеклись.


Для глазури в 200 г сахарной пудры понемногу добавляем сок например мандарина, можно ещё ложечку рома или коньяку.


У меня ушло полмандарина. Много не надо, жидкая глазурь не застынеть.


Поливаем наши розочки.


Вообще глазурь не обязательна, она скорее для красоты. Без неё тоже очень вкусно!


Фотоаппарат разрядился, поэтому пришлось снимать на мобильный, а когда зарядился уже ничего не осталось для финального фото. Ну ничего, надеюсь, всё нормально видно.
 
12 Окт 2010 18:32

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ну очень симпатишные булочки good
 
12 Окт 2010 19:59

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
la_sotte, замечательные булочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love )) и такие аппетитные фото nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
12 Окт 2010 20:06

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
la_sotte

Светлана, эксперимент супер! спасибо за идею! morning1 Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2010 22:47

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
В последнее время я стараюсь питаться полезной и здоровой пищей (собираюсь родить ребенка). Ваш рецепт просто идеальный, не только полезно, но еще и, я уверена, вкусно. Огромное спасибо
 
13 Окт 2010 0:21

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
la_sotte писал(а):
Очень удачный эксперимент!

good Тыква есть.Откладывать в долгий ящик не будем girl_bye nyam2
 
13 Окт 2010 18:13

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Сюзанна, Ольга, Юля очень рада, что рецепт привлёк ваше внимание.

Татьяна о! Я Вас поздравляю! Надеюсь, что розочки понравятся и рецепт пригодится ещё и когда ребёночек подрастёт Smile

Татьянка63 приятного аппетита!
 
20 Окт 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
la_sotte
Светлана, я к тебе по приглашению! Wink Булочки очень аппетитные! nyam2 И интересная начинка с карамелизированной тыквой и морковочкой! good2
СПАСИБО за вкусную полезность! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2010 17:58

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Ириshа да, начинка интересная оказалась, совершенно не чувствуется, что овощная Smile
Страница 1 из 1

Наверх