Слоеная тартинка с баклажанами

Сообщение Автор
Слоеная тартинка с баклажанами
16 Окт 2010 20:13

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Фото

Рецепт нашла в ЖЖ lapatissiere

В подобных блюдах, на мой взгляд, совершенно излишне давать какие-либо пропорции.
Поэтому, нам понадобится:

* Слоеное тесто
* Баклажаны
* Кабачки (маленькие)
* Помидоры
* Петрушка, чеснок, лимонная цедра
* Соль и перец, соответственно.

* Для начала нужно все подготовить. Баклажаны и кабачки нарезать кружками и обжарить в растительном масле
* Теперь такая штука - по-моему, она называется персилад - это смесь петрушки, чеснока и лимонной цедры - мелко порубленных.
* Из слоеного теста вырезать кружки. На каждый положить по чл персилада, сверху выложить веером кружки баклажана, кабачка и помидора, сверху посыпать еще одной ложкой песилада.
* Запекать в духовке при 200С до готовности теста - оно должно подняться и покоричневеть.
* Можно есть и горячими, и холодными. Идеально - с бокалом красного...

Я делала без кабачков, но с моцареллой. И баклажаны предварительно не обжаривала, просто порезала кружками, посыпала солью и оставила на час. Потом промыла их, отжала и выложила на тесто. И поверх каждого кружка баклажана и помидора положила половинку маленького кружка моцареллы
 
16 Окт 2010 20:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
olgavb73
Оля, ну фоты -то какие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Завораживающее зрелище просто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все твои новинки мне очень нравятся, Оленька!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2010 20:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ирулька Спасибо! Rose Rose Rose Очень приятно мне, что фото нравятся! Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha
 
16 Окт 2010 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
olgavb73
Олечка, и рецепт, и фото - ОБАЛДЕННЫЕ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка! Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2010 23:07

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Имбирь Спасибо! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 12:52

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
olgavb73
Олечка! Как всегда красиво, вкусно и просто!
sharik sharik sharik
 
20 Окт 2010 13:01

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Зимняя Спасибо! Embarassed Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх