Очень легкий рецепт теста

Сообщение Автор
Очень легкий рецепт теста
21 Янв 2008 1:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты

[URL=http://radikale.ru/]
Когда-то очень давно этим рецептом поделилась со мной моя соседка-казашка.
Он мне очень понравился, пользуюсь им постоянно, он не раз меня выручал, из него получаются шикарные лепёшки, чебуреки...
Затраты минимальные, времени надо совсем немного. Нам понадобится: пол-литра молока, соль, сахар, разрыхлитель, столовая ложка сливочного или топленого масла, мука. Молоко с маслом довести почти до кипения (я разогреваю в микроволновке), всыпать соль, сахар, рыхлитель, постепенно всыпать муку, сколько возьмет тесто (около 700 гр.), тесто должно быть эластичным, но мягким, дать отлежаться 15 мин., раскатать лепешки, наколоть вилкой и жарить в большом к-ве масла, если положить мясную начинку, получатся чебуреки. Выкладывать лепёшки на сковородку нужно от себя, чтобы масло не плеснуло на руки.
 
21 Авг 2008 0:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Alena
Надо ли снять молочно - масляную смесь с огня перед тем как всыпать муку?
 
05 Сен 2008 14:25

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Да, смесь снимаем с огня.
 
25 Ноя 2012 11:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сделала вчера тесто по этому рецепту. Smile Но Вы не указали, сколько должно получиться лепёшек, или как тонко нужно раскатывать тесто. unknown Поэтому я не знаю, какими они должны были быть, но то, что у меня вышло, нам понравилось. good Я раскатывала тоненько. Smile Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2012 14:05

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Амритана, лепёшек получается штук 12, смотря какой размер cкoвopодки, раскатываю тоненько. Рада что тесто понравилось, с ним очень легко работать.
Страница 1 из 1

Наверх