Японский салат «Самурай»

Сообщение Автор
Японский салат "Самурай"
23 Фев 2019 1:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Японский салат "Самурай"


Фото


Источник: Позитивная кухня

Очень вкусный и свежий салат с замечательной заправкой.

пекинская капуста - 5-6 листьев
куриное филе (отварное) - 1 шт.
огурцы -2 шт.
лук зеленый - 2-3 стрелки
яйца - 2 шт.

Заправка для салата:

майонез - 3 ст.л.
соевый соус - 1 ст.л.
мед - 1 ст.л.
соль - по вкусу

Куриное филе отварить. Я использовала филе с запеченной курицы. Остывшее филе разобрать руками на тонкие волокна.
Огурцы нарезать тонкой соломкой.
Белую часть зеленого лука порезать мелко, а зеленую нарезать длинными кусочками (соломкой).
Листья пекинской капусты нарезать тонкой соломкой. Я использовала другие салатные листья.
Яйца (по одному) разбить в тарелку, посолить, взбить вилкой и по одному выливать на сковороду. Обжарить блинчик с обеих сторон. Снять на тарелку, остудить.
Остывшие блинчики положить один на другой, свернуть рулетом и тонко нарезать соломкой.
Все смешать в салатнице.

Приготовить заправку.
К майонезу добавить соевый соус и мед, тщательно перемешать и полить этим салат.
Аккуратно перемешать. Салат готов!



Приятного аппетита!!!
 
23 Фев 2019 13:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна, понравился салатик! good Ингредиенты всегда есть, обязательно сделаю.Правда, соевый соус не люблю, но подберу замену. Думаю, смесь сметаны и горчицы будет как раз. nyam2 Спасибо! Rose
 
23 Фев 2019 16:06

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
а огурцы свежие?
 
23 Фев 2019 18:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
понравился салатик! Ингредиенты всегда есть, обязательно сделаю.

Ирочка! Я буду только рада! good
binbin писал(а):
Правда, соевый соус не люблю, но подберу замену. Думаю, смесь сметаны и горчицы будет как раз.

Я тоже не очень люблю соевый соус и использую его крайне редко, но в данном варианте я настоятельно советую тебе использовать соевый соус. В сочетании с майонезом и медом получается восхитительный соус. Сметана с горчицей, очевидно, тоже вкусный соус, но все же это нечто другое.
Конечно, право выбора остается за тобой, но я рекомендую сделать все по рецепту.
Rose Rose Rose

Lёlja писал(а):
а огурцы свежие?

Эля! Огурцы свежие. Rose Rose Rose
 
24 Фев 2019 10:21

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Эля! Огурцы свежие

Romashki
 
24 Фев 2019 12:24

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Жанчик
Готовила такой салатик (из какой-то газеты кулинарной) Но заправляла майонезом только. И курица была копчёная. Было вкусно. Но в тетрадку не переписала. Значит сильно не впечатлил. Прочла твой рецепт и поняла почему. praising Первое курочка варёная, а значит более нежная, без копченого привкуса. good2 Второе, это заправка. Думаю от неё вкус салата сильно изменится. Так что в магазин за грудкой, а остальное все в наличии.
Спасибо за рецепт и до встречи с отчетом girl_bye
 
24 Фев 2019 12:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
*ия* писал(а):
Готовила такой салатик (из какой-то газеты кулинарной) Но заправляла майонезом только. И курица была копчёная. Было вкусно. Но в тетрадку не переписала. Значит сильно не впечатлил. Прочла твой рецепт и поняла почему. Первое курочка варёная, а значит более нежная, без копченого привкуса. Второе, это заправка. Думаю от неё вкус салата сильно изменится.

Ирочка! Ты права! Вкус заправки просто великолепный! Я всегда пробую то, что готовлю, вот и заправку сразу попробовала и осталась довольна результатом. С ней салат не получается таким жирным, как с одним майонезом и хотя салат с мясом, он по вкусу очень легкий.
*ия* писал(а):
Так что в магазин за грудкой, а остальное все в наличии.
Спасибо за рецепт и до встречи с отчетом

Вкусного салата и буду рада новой встрече!!! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2019 12:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился салат girl_claping Обязательно приготовлю, представила уже себе его свежий вкус nyam2
 
25 Фев 2019 18:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Хороший салатик, как-нибудь попробую! good nyam2
Жанночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2019 21:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Очень понравился салат Обязательно приготовлю, представила уже себе его свежий вкус

Кариночка! Впереди 8 Марта, так что порадуй себя и свою семью! Уверена, салат придется всем вам по вкусу!!! Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Хороший салатик, как-нибудь попробую!

Леночка! Буду рада, если салат понравится! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх