Из жизни

Сообщение Автор
Из жизни
23 Окт 2010 12:58

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
* * *

Мы с ним вовсе не были знакомы.
Я часто слушала одно старое радио, оно было не FM-частотное, а УКВ. Оно и сейчас есть, просто не могу его найти. Называется - «Невская волна». На этом радио работал ди-джей Саша В.. Каждый вечер я включала радио и слушала его, слушала, и понимала, что мне очень нравится его голос. Такой приятный, бархатный, теплый. Его голос, звучащий на радио, меня привлек, и я стала слушать каждый эфир, каждый стол заказов с ним.
Потом умерла моя мать. На тот момент, я думала, что умерла вместе с нею, думала, что моей жизни пришел конец. Я не видела смысла в жизни, не могла спокойно ходить по улице. У меня была пелена перед глазами и, мне казалось, что эта пелена закрыла передо мной весь мир.
И тут в моей жизни появился Саша. То есть, он не появился, я позвонила ему в стол заказов и попросила его о помощи. Прямо так и попросила, объяснив всю ситуацию. Он оказался понятливым и согласился. Так началась наша дружба. Наша телефонная дружба.
Я звонила ему каждый день, и мы каждый день с ним говорили. Он старше меня. Он совершенно самостоятельный, свободный человек. У него есть семья - жена и ребёнок.
А я тогда в него чуть не влюбилась даже. Помню, что читала ему стихи. Ему нравилось.
Я каждый вечер все ждала, когда можно будет ему позвонить ( он мне говорил заранее), и помню, как ждала, иногда даже часами, когда он снимет трубку и скажет «Алло!». У него было мало времени на общение, потому что нужно было выходить в эфир. Но несмотря на это, мы успевали поговорить обо всем. Иногда он даже задерживался, чтобы поболтать со мной. Помню, как в один стол заказов я ему позвонила и заказала песню, а там еще играла музыка, и мне надо было ждать. И тут он неожиданно спросил: «Как у тебя дела?».
Он всегда поднимал мне настроение, с ним было легко и приятно общаться.
Я посылала ему письма, хотела даже приехать, но он сказал, что с ним можно общаться без всяких намеков на взаимность. «Ты же сама понимаешь, что я не смогу ходить с тобой в кино и угощать тебя мороженым» - сказал он как-то. А мне тогда нужна была его моральная, психологическая поддержка, поэтому я все поняла и отошла.
Он поддерживал меня почти два года. Потом он прекратил общение со мной.
Но вот только теперь я понимаю, как я благодарна этому человеку за его поддержку, за помощь, за понимание, и просто за общение. Он мне помог в стрессовой, очень тяжелой ситуации. И если бы не он, я бы впала в глубокую депрессию, и не знаю, что еще бы со мной могло произойти, если бы не Саша.
Сейчас из радиоприемника опять раздается его голос, записанный мной почти 3 года назад на кассету: «Очень хочется пожелать Елене не отчаиваться, не унывать в этой жизни, поскольку если сегодня полоса не слишком белая, обязательно наступит светлый момент. Верь в это, и всё будет хорошо!». Каждый раз, когда мне плохо или когда просто вспоминаю о ТЕБЕ, я включаю кассету и слушаю эту запись, слушаю эти ТВОИ слова, и думаю: «Какие же хорошие люди есть на Земле. Их очень мало и их нужно беречь и любить».
САША, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!!!
_________________
 
23 Окт 2010 13:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ЛедиА
Леночка,прямо тронула меня твоя история!!!!Действительно,ведь дорогого стоят вот такие бескорыстные человеческие отношения.У тебя был очень трудный период в жизни и совершенно незнакомый,несвободный человек протянул тебе таким образом руку помощи,а ведь в жизни порой и от близких поддержки не дождешься.Тебе очень повезло в этот момент!
А этому Саше хочется пожелать большого человеческого счастья и оставаться таким же достойным человеком!!!
 
23 Окт 2010 16:18

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Лена, оч необычная история!
Когда на самом деле нужна помощь, всегда найдётся человек, который эту помощь окажет! Оч здоровский у тебя есть опыт. То, что Саша оборвал отношения показывает, что он добрый человек и хороший психолог.
Счастья тебе и, конечно, этому доброму "волшебнику" Саше.
 
23 Окт 2010 16:37

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
Спасибо вам за пожелания!
Пыталась позвонить ему, но к сожалению не дозвонилась, хотела сказать ему спасибо и что он мне помог очень.
 
23 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
ЛедиА писал(а):

к сожалению не дозвонилась

Не звони, оставь всё как есть. Он уже всё сделал в твоей жизни. Теперь у вас разные пути. Просто помни о нём как о старшем друге.
 
26 Окт 2010 0:15

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
светча писал(а):
Просто помни о нём как о старшем друге.


Очень мудрые слова, Лена, прислушайся. Здорово, что в трудный период жизни ты встретила такого замечательного человека. Удачи тебе.
 
14 Ноя 2010 4:07

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А у меня все по-другому.
У мужа опять открылся остеомелит. Болезнь очень старая.
Он 15-летним мальчиком попал под трамвай. После войны
были хорошие хирурги и подростку спасли ногу.
Но 20 лет назад вспыхнул остеомелит. Он залечивается,но
не вылечивается. Через 13-ть лет уже в Изоаиле опять
вспышка. Тогда предложили снять ступню. А что он без ноги ?
Спас родственник сватьи.
Теперь опять. У меня есть подруга,её брат главный хирург
нашего региона. Я попросила её поговорить с ним,чтоб он нам
нашел хорошего хирурга,а она отказалась.
Для меня это был удар. Мой муж говорит,что я не должна менять
к ней отношение. Она нам ничего плохого не сделала.
А я уже не могу с ней дружить,как раньше.
 
14 Ноя 2010 22:51

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Gveret писал(а):

А я уже не могу с ней дружить,как раньше.

Я бы тоже не поняла такого отказа. Анечка, ищи хирурга сама! Может в Германии попробовать? Поищи по сайтам. Удачи!!!
 
10 Фев 2011 5:36

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Мы нашли помощь и очень большую поддержку
у совсем незнакомых нам людей.
Мы им очень благодарны. Просто пришли к ортопеду,
она осмотрела ногу очень равнодушно,но медсестра,
наша соотечественница,когда делала перевязку
сунула мне записку к другой медсестре,израильтянке,
которая занимается трудными ранами.
Вот та сестра Орит Софар и пробила нам барокамеру
в другом конце страны. А там огромная очередь,но
совсем незнакомые врачи вдруг пошли навстречу
и взяли мужа на лечение. Два месяца ездили
в другой город,теперь врач оттуда раз в неделю
приезжает в нашу поликлинику. Очень медленно,
такая болезнь ,идет заживление. Но нас не бросили.
Еще рано говорить,но стало легче на душе.
Я первые месяцы плакала ночами. Уже 7-мь
месяцев мы боремся.
Странно,но всю мою жизнь именно незнакомые
люди приходят на помощь.Вокруг столько прекрассных
людей !
 
10 Фев 2011 10:20

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Gveret
Анечка, рада за вас обоих! Видимо, у вас тот случай, когда помощь могли оказать только те врачи - другие бы не помогли при всём желании. Всё приходит в своё время. Ты не плачь, а мечтай вслух, как вы вдвоём поедете туда, а потом вот туда, а потом ещё и вот туда - заставь и мужа мечтать, быстрее поправится!
 
10 Фев 2011 10:39

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
ЛедиА
Леночка, тебе судьба подарила счастье быть понятой. И огромную поддержку в лице Саши. Оставь его в сердце и двигайся дальше!!!

Gveret
Анечка, ты не горюй, всё будет хорошо. А на помощь приходят те, кто нужен, а не кто должен...
 
03 Мар 2011 23:45

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Аннушка,здравствуйте! Как сейчас здоровье Вашего мужа? Терпения Вам и счастья!
 
04 Мар 2011 0:58

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,спасибо ! Мы все еще боремся за ногу.
Заживление идет очень медленно,как у нас говорят -
леат-леат.
 
20 Июн 2011 12:07

Распечатать сообщение
Соколёнок

Мария

34 года
Казань

СоколёнокМои рецепты
Такие истории... Читаешь - и светло на душе становиться))
Так здорово, что люди делятся самым сокровенным!

Анна, удачи и терпения Вам и вашему супругу! Romashki

На малознакомых людей полагаться никогда не любила...но всегда приходилось. Я приехала в Казань учиться - сначала жила у родственников, потом снимала, потом снова у родни... А потом семья сказала, что у них нет на меня денег - а училась я на очном, на переводчика... С жильем выручали почти незнакомые люди - один раз ходили в поход, пару раз пересекались у общих знакомых.. И эти люди пускали к себе жить даже не за плату,а за "как время от учебы будет - помоги по хозяйству чем-нибудь". Месяц здесь, другой там...
Сейчас всё хорошо - я уже замужем, правда - работую, а не учусь. но мечту о высшем образовании не оставляем. Сначала муж последний год доучится, а потом и за меня возьмемся Congratulate
 
19 Авг 2011 22:01

Распечатать сообщение
lara73

lara

50 лет
deutschland

lara73Мои рецепты
unknown
Страница 1 из 1

Наверх