Желтые пятна на ванной

Сообщение Автор
Желтые пятна на ванной
23 Окт 2010 14:47

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Девочки, подскажите чем оттереть желтые пятна на ванной? Усердно терла пемолюксом- не помогает... Происхождение пятен мне не известно(до этого в квартире будущего мужа жили квартиранты)
 
23 Окт 2010 20:19

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Очень важно из чего сделано покрытие ванны.
Если эмаль, то особо усердно выводить эти пятна может быть опасно. Можно дырку в покрытии организовать.

Это не обычный известковый налет? Если пятна находятся в месте, в котором возможен застой воды, то вероятно это он и есть. Стоит посмотреть в магазинах средства против известкового налета.
 
25 Окт 2010 11:29

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Наталья у нас обычная белая ванна, на известь не похоже, они не около смывного отверстия, а с противоположной стороны
 
25 Окт 2010 11:37

Распечатать сообщение
marusja66

наталья

57 лет
Ангарск Иркутская обл.

marusja66Мои рецепты
Попробуйте протереть ванну обыкновнным доместосом . сначала ванну вымойте со стиральным порошком . затем ( пока ванна мокрая ) намажьте её доместосом. Он очень хорошо всё отбеливает и дезинфецирует . Успехов Вам .
 
26 Окт 2010 0:46

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
.Dinochka
Мне обычно помогает дешёвый гель "Санокс", намазать пятно и забыть про него на часок, потом потереть и смыть. А вот "Пемолюксом " не советую вообще ванну чистить, будет потом шероховатая поверхность. Пользуйтесь жидкими или гелеобразными средствами. Удачи в борьбе с пятном, будь оно не ладно.
 
26 Окт 2010 13:26

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
marusja66
1601Габи
спасибо, обязательно воспользуюсь советами sharik
 
26 Окт 2010 13:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Дина, а я тут недавно открыла для себя соду кальцинированную. Намазать и оставить, потом смыть и действительно намного белее.
 
26 Окт 2010 13:38

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
1601Габи писал(а):
.
Мне обычно помогает дешёвый гель "Санокс", намазать пятно и забыть про него на часок, потом потереть и смыть. А вот "Пемолюксом " не советую вообще ванну чистить, будет потом шероховатая поверхность. Пользуйтесь жидкими или гелеобразными средствами. Удачи в борьбе с пятном, будь оно не ладно.


Гели тоже разные бывают. Они могут быть агрессивными и разъесть поверхность еще сильнее, чем если шкрябать пемолюксом. там и кислоты вам, и щелочи едкие.
если ванна старая - терять нечего. что гелями, что порошками. новую жалко конечно. а вообще если только что куплена - мыть только стиральным порошком и больше ничем!
 
28 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Саника

Сания

37 лет
Казахстан

СаникаМои рецепты
щавельная кислота очень помогает!
 
28 Янв 2011 17:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Dinochka
Я в съемной квартире отмыла туалетным утенком. Минут на 15 им залила, потом шеточкой.
Страница 1 из 1

Наверх