Борщ с огурцами

Сообщение Автор
Борщ с огурцами
18 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дорогие мои! Все любят борщ. Я очень! И огурцы маринованные тоже. Решила я соединить два этих продукта - тем более кислинка в борще всегда только приветствуется.

Все очень просто. Варите борщ как обычно, огурчики добавляете за 5 минут до готовности вместе с зеленью и специями.

Фото


Если поподробнее, то нам понадобятся на 4 литровую кастрюлю:
- 1 большая свекла
- 5 картофелин
- 3 горсти овсяной крупы (геркулес)
- 2 небольшие морковки
- 1/4 среднего кочана капусты
- растительное масло
- соль, зелень, специи

Вскипятить 3/4 кастрюли воды, добавить соль (для ускорения времени варки овощей), геркулес и нашинкованную капусту, а также половину свеклы - можно разрезать (для насыщенности цвета борща).
Обжарить отдельно до золотистости лук, добавить морковь, обжарить до мягкости.
В это время в кастрюлю опустить порезанные и ополоснутый картофель (для удаления лишнего крахмала и прозрачности бульона).
В сковороду с луком с морковкой добавить свеклу, пол ложечки сахара (способствует сохранению цвета и придает приятный вкус), можно добавить помидоры. Потушить все вместе 5 минут и переложить в кастрюлю с геркулесом, капустой, свеклой и картофелем. Через пару минут добавить порезанные маринованные огурцы, зелень и специи. Огурчики стоит положить именно в конце варки, чтобы кислота не препятствовала готовности овощей. Время варки, начиная с закипания капусты минут 20. Потому заранее почистите и порежьте (натрите) все овощи.

Приятного аппетита и здоровья!!!
 
18 Ноя 2010 18:11

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Хлопья геркулес я тоже люблю добавлять в супчики good2 , а вот маринованный огурчик - это идея!!!! Спасибо, Танюша!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Спасибо, Танюша!!!!


Пожалуйста, Ирочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2010 22:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша, как мне рецепт твой понравился good2 . Действительно отличная идея. Надо бы попробовать.спасибо за такие творческие интересные рецепты Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2010 16:10

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, угощайся!!! Всегда тебе рада, солнышко))) Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2015 1:41

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
На вкус получилось отлично. Без изысков, но с некоторой интересной ноткой.
 
03 Окт 2015 10:24

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Оля... - Олечка, спасибо за эксперимент! air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх