Борщ холодный. Сыроедческий

Сообщение Автор
Борщ холодный. Сыроедческий
19 Ноя 2010 23:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Танечки Foto Tanya)
Этот удивительно вкусный борщ получается благодаря квашеной свекле и свекольному квасу от этой свеклы.
http://forum.say7.info/topic13568.html
Сам рецепт борща очень простой:

Нашинковать тонко капусту, подсолить ее, перемешать и оставить на некоторое время ( капуста станет мягче и выделится сок).
Натереть морковь.
Тонкой соломкой нарезать красный сладкий перец.
Помидор нарезать так же тонкими ломтиками.
Квашеную свеклу натереть на мелкой терке ( не пупырчатой).
Помять хорошо руками капусту. Смешать с остальными ингредиентами. Залить свекольным квасом, смешаным пополам с питьевой водой.
Можно заправить постным майонезом. Или не заправлять. а в дни нестрогого поста можно и сметаной заправить. можно посыпать свежей зеленью.
Все ценные вещества в таком борщике максимально сохранены, так как блюдо не подвергается термообработке. Особенно вкусно в жаркий день!
 
20 Ноя 2010 16:03

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ой, Леночка, спасибо тебе - я так люблю холодный борщ, а тут ещё и всё свежее. Квашенное всё просто обожаю. Обязательно буду делать - отпишусь недельки через 2, когда свекла заквасится по твоему рецепту!!!
 
22 Ноя 2010 1:24

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
И мне захотелось! good2 good2 good2
 
22 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
а тут ещё и всё свежее

Танечка, очень рада, что тебе понравился рецепт girl_claping Действительно, когда все свежее, организм совсем иначе уже и варено-пареное воспринимает. Хотя в холода хочется, конечно, горяченького. Но эта,свежая- действительно "живая еда".

Лиле4ка писал(а):
И мне захотелось


Ирочка,попробуй, лапушка, очень буду рада, если тебе понравится. Спасибо, что заглянула в тему Rose
 
16 Дек 2010 4:27

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
красный сладкий перец.

Леночка, у меня зеленый сладкий перец - подойдет?
 
16 Дек 2010 5:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
зеленый сладкий перец - подойдет?

подойдет, конечно
 
16 Дек 2010 23:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Я его сделала!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! good2 nyam2 good2 girl_in_love

Фото


Леночка, ой, каааак же вкуууууусно!!!

Сначала, я честно сделала все точно по твоему рецепту - объедение!!! Это же настоящая моя любимая окрошечка nyam2



Фото


И я положила огурчика свежего))) Вкус от такого поворота событий стал просто волшебный. Заправила майонезиком и съела... 3 тарелки Embarassed

Еще немного подробностей - из всех этих овощей (без свеклы) параллельно сделала очень свежий и вкусный салатик. nyam2

Фото


Он у нас был ко второму - гороховому пюре из зеленого горошка nyam2
Второе после 3 порций первого я только попробовала girl_haha

Фото


Сын съел порцию борща и второго, и докармливал дочке её порцию второго, сначала хотел доесть за нее, но она и сама прекрасно справилась со своим пюре и борщевым салатиком.


Одним словом у нас был не ужин, а праздник живота nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Сын съел порцию борща и второго, и докармливал дочке её порцию второго, сначала хотел доесть за нее, но она и сама прекрасно справилась со своим пюре и борщевым салатиком.
Фото

Танечка, одно удовольствие смотреть как твои деточки сладенькие питаются girl_angel Angel Такая милая и умилительная картина!
FotoTanya писал(а):
положила огурчика свежего))) Вкус от такого поворота событий стал просто волшебный.

Танюша, надо будет попробовать и так.Мне хотелось его положить, но я почему-то решила выдержать именно стиль борща. Но раз огурчик таак поменял вкус, надо и его! Я просто летом на этом квасе еще свекольник готовлю, так вот в него точно огурчик входил (свекла, огурец и зелень, можно картошку). И это было тоже очень очень. поэтому чуточку только могу представить вкус, но еще с капустой.Надо пробовать...
FotoTanya писал(а):
у нас был не ужин, а праздник живота

Танечка, я так рада. Это же живая еда! Витаминки, минеральчики не убитые термообработкой. Я так рада, что борщик пришелся ко двору Yahoo! Кушайте, дорогуленьки friends Rose
 
17 Дек 2010 1:01

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
Кушайте, дорогуленьки

Спасибо, солнышко air_kiss

Муж, понимая всю полезность блюда, честно откушал полпорции борщика, потом заявил, что на его вкус салатик (который как в борщике, но без свеколки) лучше и кушал салатик с гороховым пюре с добавкою. Это был первый квасной суп, который он кушал на моих глазах. Прогресс - за 15 лет совместной жизни!!!
 
18 Дек 2010 6:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Это был первый квасной суп, который он кушал на моих глазах. Прогресс - за 15 лет совместной жизни!!!

Yahoo! Танечка, а ты в следующий раз ему больше квасок водичкой разбавь или овощным отваром, и сахарок добавь.Может он такое лучше примет. Мы ведь все очень разные. Но я так рада, что этот борщик вам понравился.И, главное, что сырую свеклу не все переносят, а квашеную кушать можно!
 
18 Янв 2011 1:23

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лен, я с очередной благодарностью. Готовлю твой борщик почти через день.

Фото


Сегодня закончила 3х литровую баночку свеклы своего первого квашения - только через 9 дней снова побалуюсь твоим борщиком. Буду по нему скучать)))

СПАСИБО!!! friends Rose nyam2 good2 air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
20 Янв 2011 1:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Готовлю твой борщик почти через день.

Танечка и я сегодня по твоей наводке его сделала friends Я его тоже очень люблю, вот бывает же так, экспромтом получается вкусное удачное блюдо Yahoo!
 
03 Окт 2011 22:31

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
олина
Лена приготовила Ваш борщ. Вкусный! Спасибо! Romashki Жалко летом не видела этот рецепт.
 
06 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мельпомена писал(а):
Вкусный! Спасибо! Жалко летом не видела этот рецепт.

Ларочка, а я такой борщик и в осенне-зимне-весенний перид иногда делаю ))). А летом- вообще здорово! Спасибо тебе за доверие и внимание к рецепту
Rose
 
12 Окт 2011 16:33

Распечатать сообщение
Ларисия

Лариса


Россия

ЛарисияМои рецепты
Здравствуйте всем Rose . Хочу попробовать сделать этот борщик,но вот к моему стыду Embarassed не знаю как приготовить квашенную свеклу..если кому нетрудно,оставьте рецептик. Всем спасибо за ранее!!)
 
12 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ларисия
ЛАРОЧКА, ничего стыдного нет friends , мы все здесь учимся ))).Рецептов квашеной свеклы много. Раньше мне нравилось просто почистить. нарезать свеклу, залить водой (питьевой), закрыть любой крышкой и вынести на балкон (приготавливался где-то 3-4 недели ). а теперь я все квашения делаю по Болотову, молочные. мне так и свекла больше нравится, рецепт есть
http://forum.say7.info/topic13568.html Rose
Страница 1 из 1

Наверх