Удивительная Шри Ланка

Сообщение Автор
Удивительная Шри Ланка
30 Ноя 2010 17:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
УДИВИТЕЛЬНАЯ ШРИ ЛАНКА

Привет всем после моего недлительного, но очень увлекательного отсутствия girl_in_love

На День рождения мои лучшие подруги подарили мне тур на Шри Ланку friends
я очень хочу показать вам этот удивительный остров, ведь жизнь на нем действительно очень сильно отличается от нашей Smile

После длительного путешествия (даже не сколько полета, сколько различных переездов до Киева, пересадок, трансфера до отеля и т.п.) мы наконец-то ступили на остров, о котором много слышали как о знаменитом Цейлоне girl_in_love

Вот ожидаем поселение, я хожу по отелю, фотографирую, начинаем свободно дышать и приходит понимание, что мы уже отдыхаем good2

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

(ну заодно и отмечаем приезд Wink )

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


вот такие "суслики" бегают по территории в больших количествах girl_haha
Фото


Поднимаемся в номер, все же выпросили ocean view Yahoo!

Фото

Фото


Быстро принимаем душ, распаковываем все и принимаем решение не тратить время, которого у нас не так много, на сон после дороги Wink

Так что идем на пляж good2

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ну и просто прикольная парочка:

Фото


Вода в океане необыкновенно теплая! если бы не волны - можно было бы плавать часами girl_in_love
Это мой третьий океан, и я еще раз убеждаюсь, что его невозможно перепутать с морем - другой запах, другая волна, другие масштабы... невозможно не влюбиться и не вернуться вновь give_heart

Прибрежная зона, кафе:
Едим лобстеров и крабов nyam2

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Варан на пляже, на прогулке Wink :
Фото


перед дождем:

Фото

Фото


Дожди на Шри Ланке шли каждый день. До 16.00 солце, потом весь вечер дождь. Пару дней было просто пасмурно вечером. Причем, солнечная погода может смениться на дождливую очень резко. Как говорят местные "мы не верим небу".

Собственно, вот и дождь, который нас застал на первой экскурсии:
Фото


А вот и local party в которой нам привелось принять участие friends даже заставили петь украинские песни girl_haha
Фото


Кстати, местные очень приветливы и добродушны. И абсолютно безобидны. Легко и просто относятся к жизни, всегда поют и улыбаются, делают подарки. Есть, конечно, за ними грешок - что-то время от времени просить по мелочам.. Ну что поделать - народ, конечно, бедный...

Вот на таком транспорте ездит бОльшая часть местного населения:
Фото


Называется это чудо техники ТУК ТУК. Интересно то, что в тук туках отсутствуют дворники girl_haha да и свет мало у кого включается.. вот так бы однажды и добирались - поздним вечером на 3-х колесном тук туке, без света, без дворников, в дождь.. wacko1 если бы не пили их знаменитый красный ром - боюсь, сердце бы не выдержало wacko1

Правил дорожного движения, можно сказать, не существует wacko1 движение левостороннее (что для нас и так непривычно), постоянно выскакивают на встречную, общаются только сигналом.. Поэтому слабонервным лучше сидеть в отеле ))))

А вот и я, в отеле, перед ужином:

Фото

Фото


Следующим постом экскурсия в Канди friends Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ну а теперь наша длинная экскурсия в Канди Rose

Слоновий питомник:

Малыш увидел меня с фотоаппаратом и явно подумал, что буду его чем-то кормить girl_haha
Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Этот слон очень старый, ему около 80 лет и он слепой:
Фото

Фото


Ежедневное купание:

Фото

Фото


Для тех, кто не знает - у слонов очень жесткая и колючая щетина.
если хотите на них покататься - нужно соответственно одеваться.
я не сторонник катания, т.к. считаю слонов довольно непредсказуемыми и легко впадающими в агрессию..

Немного фото из сада специй:

Стручки ванили:
Фото


Кофе:
Фото


Маленький кокос:
Фото


Красный королевский ананас:
Фото


я купила из него масло для укрепления и роста волос Smile

Хлебное дерево:
Фото


В голодное время из него делают очень много различных блюд.

Чайные плантации:

Фото

Фото


Чайная фабрика (очень старое оборудование, которое, по словам местных, специально используется для достижения высшего качества чая):

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ботанический сад в Канди

По истине красивейшее место!
Обойти его просто невозможно - сад занимает 60 га!
Если будет возможность остаться в Канди и провести в саду хотя бы полдня - очень рекомендую это сделать.
Здесь можно увидеть множество экзотический растений, более 100 видов декоративных орхидей, знаменитый фикус Бенджамена (под ним часто проводят свадьбы), аллею мемориальный деревьев (многие главы государств посадили на аллее свое дерево, из наших соотечественников - Юрий Гагарин и Николай II).

Жаль, что я не могу выложить все фото - их оооочень много wacko1

Фото

Фото


Гигантский бамбук:
Фото


Знаменитый Фикус Бенджамена:
Фото

Фото


Кокосы:
Фото


Пальмовая аллея:
Фото

Фото


"Слоновья нога":
Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Несколько орхидей:
Фото

Фото

Фото

Фото


Храм Будды:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2010 18:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ну и напоследок местный рынок friends

фото немного, так как пошел сильный дождь Embarassed

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


разновидность тыквы:
Фото


и вот такие весы:
Фото


фрукты:
вкуснейшее манго nyam2
Фото


ароматная папайя:
Фото


и я - последний день, после покупок - едем на прощальный ужин к директору кафе:
Фото


Для тех, кто соберется когда-нибудь на этот чудесный остров, даю подсказки friends Wink

ЧТО ПРИВЕЗТИ со ШРИ ЛАНКИ:

1. чай! (черный зеленый и золотой - golden tips)
2. специи
3. топазы-изумруды для любителей украшений - они там очень дешевые, особенно если попросить местных помочь купить что нужно и где нужно Wink
4. красный ром - вкуснейший местный напиток!
5. кожаные сумки для тех, кто любит коллекционировать подобные вещи Wink
6. фрукты, особенно манго и маракуйя - я отлично довезла good2
7. масла - для волос из красного кокоса, сандаловое масло, розовое. Выбор огромный! еще у них там есть замечательный крем для депиляции - как жаль, что на нас он и закончился ((((
8. Батик для любителей - но он далеко недешевый и выполняется на 100% хлопке.
9. слоны из дерева - тоже на любителя, но встречаются очень красивые! good2

Я отметила то, что на мой взгляд, стоит приобрести каждому girl_in_love friends
 
30 Ноя 2010 19:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Какая здоровская поездка! good2
Слоны меня особенно впечатлили. Embarassed girl_in_love
Да и вообще красиво, не сомневаюсь, что отдых был отличный! nyam2
 
30 Ноя 2010 20:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
На День рождения мои лучшие подруги подарили мне тур на Шри Ланку

Шикарный подарок! good2 good2 good2
Теперь ты нам подарок сделала - показала такую красоту!!! girl_in_love
Спасибо-о-о-о!!!! Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша-а-а-а !!!! как краси-и-и-во!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая там природа !!! А слоны какие милые!!! Чай поразил в таких количествах и свежая рыба, а овощи какие,фрукты!!! wacko1 wacko1 wacko1
Орхидеи - чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,солнышко за эту красоту!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2010 23:00

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Катюша, спасибо за увлекательную экскурсию! Поразил красотой Ботанический сад, а на фоне гигантского бамбука ты как-будто в кадре фантастического фильма. Особо хочется отметить - какая же ты красавица! Rose
 
01 Дек 2010 1:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Посмотрели с детками фотографии, нам очень понравилось, так красиво, рай просто. girl_in_love
Фрукты, овощи, морепрдукты, всё такое свежеее, так и хочется взять и скушать
А сын у меня теперь новое слово говорит- суслик girl_haha
 
01 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюша, как все познавательно и красиво! good good

Спасибо за отчет, было очень интересно!

ЗЫ ты - просто фея Rose
 
01 Дек 2010 18:49

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Какие экзотические места! Храм Будды, орхидеи, стаканы из тыквы и океан впечатлений - всё в одной поездке. Очень увлекательно, Катя. Спасибо, что выложила фото. Приехала, а тут зима. New Year Snegurochka
 
01 Дек 2010 20:50

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Амани

Мариш, спасибо, что заглянула friends Rose Rose Rose

Амани писал(а):
Слоны меня особенно впечатлили.

да, меня тоже friends особенно когда вначале ходишь среди них, немного даже боязно - такие громилы вокруг girl_haha

Лиза
Лиза писал(а):
Шикарный подарок!
Теперь ты нам подарок сделала - показала такую красоту!!!
Спасибо-о-о-о!!!!


Лиза, и вам спасибо - что обратили внимание на темку girl_in_love friends
я очень рада, что порадовала фотографиями girl_in_love good2

cvetik66
cvetik66 писал(а):
Катюша-а-а-а !!!! как краси-и-и-во!!!!!!
Какая там природа !!! А слоны какие милые!!! Чай поразил в таких количествах и свежая рыба, а овощи какие,фрукты!!!
Орхидеи - чудо!!!
Спасибо,солнышко за эту красоту!!!


Светуль, спасибо и тебе большое, что зашла в гости friends Rose
мне таааак приятно, что фото впечатлили girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LARA48

LARA48 писал(а):
Катюша, спасибо за увлекательную экскурсию! Поразил красотой Ботанический сад, а на фоне гигантского бамбука ты как-будто в кадре фантастического фильма. Особо хочется отметить - какая же ты красавица!


Ларочка, спасибо большое за комплимент girl_in_love give_heart

да, ботан сад удивительный, вот бы там погулять дня так два girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Marishkaa25

Marishkaa25 писал(а):
Посмотрели с детками фотографии, нам очень понравилось, так красиво, рай просто.
Фрукты, овощи, морепрдукты, всё такое свежеее, так и хочется взять и скушать
А сын у меня теперь новое слово говорит- суслик


Мариш, вот это да! Yahoo! новые слова - это такая радость всегда! girl_in_love

спасибо тебе, что заинтересовалась Шри Ланкой friends Rose Rose Rose

DeBosh

DeBosh писал(а):
Катюша, как все познавательно и красиво!

Спасибо за отчет, было очень интересно!

ЗЫ ты - просто фея


Катюша.. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
спасибо тебе большое! girl_in_love air_kiss give_heart friends
я очень рада, что тебе понравилась "экскурсия" friends Rose Rose Rose

Чайби
Чайби писал(а):
Какие экзотические места! Храм Будды, орхидеи, стаканы из тыквы и океан впечатлений - всё в одной поездке. Очень увлекательно, Катя. Спасибо, что выложила фото. Приехала, а тут зима.


Машунь, это точно - все в одной поездке good2 я так люблю, если получается получить все возможные впечатления girl_in_love

да, а тут зима - как теперь хочется в тепло, сегодня было утром -10.... wacko1

спасибо тебе, что зашла в гости girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
02 Дек 2010 12:03

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя, путешествие- просто супер! good2 good2 good2
Через неделю улетаем в Гоа, К сожалению, я поздно узнала, что можно было купить тур 3 дня Гоа, 3 дня Мальдивы и 3 дня Шри- Ланка, тоже хотела бы там побывать...
 
02 Дек 2010 15:03

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
МаГнОлИя

Сасибо, Леночка!

МаГнОлИя писал(а):
К сожалению, я поздно узнала, что можно было купить тур 3 дня Гоа, 3 дня Мальдивы и 3 дня Шри- Ланка, тоже хотела бы там побывать...


Лен, если виза на Гоа не с однократным въездом, то вы сами можете слетать на Шри Ланку на пару дней и вернуться обратно. Билеты стоят недорого (например, со Шри Ланки на Мальдивы стоят 350 дол в 2 конца, но мы по дама не успели...), а отелей на пляже Шри Ланки частных полно - 30 дол в сутки good2 я в следующий раз поеду в такой отель - мне оч понравилось отдыхать с местным калоритом Wink
 
04 Дек 2010 21:05

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
не с однократным въездом,

К сожалению, с однократным, слишком поздно обо всём узнала, т.к. тур купили спонтанно: приехали за Египтом, а купили Гоа! Египет стоил дороже и дней было меньше...
 
05 Дек 2010 21:20

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
На День рождения мои лучшие подруги подарили мне тур на Шри Ланку



Вот это подарок! Правильные подружки. good2 girl_in_love
Действительно сказка!
 
06 Дек 2010 3:39

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
МаГнОлИя

Лен, ну ничено, зато потом будет еще повод слетать в ту же сторону girl_in_love friends

Splattie

Splattie писал(а):
Вот это подарок! Правильные подружки.
Действительно сказка!

Drinks or Beer girl_in_love air_kiss give_heart Rose Rose Rose

спасибо! girl_in_love give_heart
 
06 Дек 2010 17:59

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
зато потом будет еще повод слетать в ту же сторону

Так оно, но не в ближайшие годы, 2 года у меня уже расписаны... girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 5:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катенька, спасибо, с большим удовольствием полюбовалась на Шри-Ланку и на тебя=красотулечку нашу air_kiss
 
10 Дек 2010 22:37

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Катюша, замечательный получился отдых!!!
"Суслик" оч похож на самого обыкновенного бурундука, практически близнец!!!
Спасибо за впечатления!!!
 
11 Дек 2010 21:08

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Так оно, но не в ближайшие годы, 2 года у меня уже расписаны..


Лен, я тоже расписывала friends
а теперь смотрю по ситуации - на что предложения лучше. или хочется чего-то конкретного girl_in_love
так что, мало ли Wink

олина
Спасибо, Леночка! give_heart give_heart give_heart

светча
Светочка, спасибо, что зашла в гости air_kiss friends

светча писал(а):
"Суслик" оч похож на самого обыкновенного бурундука, практически близнец!!!


мы все гадали, кто же это такой girl_haha так никто и не сказал...
 
19 Окт 2011 23:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
вот такие "суслики" бегают по территории в больших количества

бурундуки
ЕкатеринаД писал(а):
Храм Будды:

это храм зуба Будды
умершего Будду кремировали и из костра достали 4 "арефакта" в том числе и зуб. Святыни развезли по всему миру. Зуб был привезен на Цейлон после нескольких столетий нахождения в Индии, Реликвию на остров переправила принцесса, спрятав её в своей причёске.

Этому зубу издавна приписывалась волшебная сила: владеющий им, обладал и всей полнотой власти. Поэтому зуб Будды стал владением королевской династии. Первоначальным местом его хранения был выбран город Анурадхапура - древняя столица Цейлона, затем зуб перенесли в город Полоннарува, а уже в начале XVIII века он был переправлен в Канди. Тогда специально для хранения этой святыни и был возведён храм Далада Малигава. Зуб скрыт в семи ларцах, вложенных один в другой. Достатно зубу исчезнуть, чтобы положить конец буддийским верованиям Шри-Ланки. Уничтожить зуб пытались многократно. В 1998 году исламисты попытались уничтожить зуб, заложив бомбу в храме Далада Малигава. Бомба сработала, храм был поврежден, но реликвия осталась целой. Сам Зуб видели очень немногие. Было время, когда доступ к золотой ступе имели только король, его приближенные и некоторые из монахов. Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне.
В очень редких случаях, когда показывают сам Зуб, его укладывают в особую золотую петлю, выходящую из центра золотого лотоса, потому что священный Зуб был найден в Индии именно на цветке лотоса.

вообще на Цейлоне очень много интересного в том числе и древние столицы: Анурадхапура и Полоннарува, и конечно Сигирия - это просто великолепные места.

сначала немножно добавлю к уже рассказанному
Фото

аллея "пьяных" деревьев в ботаническом саду в Канди
почему они так растут??? буду ждать версии от читателей.

если кто то изъявит желание - расскажу

в Канди - особенно вботаническом саду момжно провести целый день - красиво очень, но у нас огромный маршрут: Культурный треугольник, а это и скальный храм Дамбулла и скальная крепость Сигирия и две древние столицы Полоннарува и Анурадхапура.

итак скальный храм Дамбула
Фото

на огромной гранитной скале высотой более 500 метров лежит храм, который действует с 1 века до н.э.,
Фото

Фото

росписи датируются 15 веком, в храме несколько статуй лежащего Будды, зал сидящих Будд
Фото

Фото

внутри очень интересно, красочно и многго мифов расскажет хороший гид (а у нас был отличнейший)

самый знаменитый памятник Шри Ланки - СИГИРИЯ
массивный монолитиз красного камня со всех сторон круто обрывающийся вниз, видно далеко Высота скалы - 349метров над уровнем моря и на 180 метров выше джунглей
Фото

крепость была абсолютно неприступной ; впемя процветания Сигирии как столицы сенегальского владысчества описывается как "время жестоких страстей, романтических красот м сверхчеловеческих усилий, не имеющих аналогов в ланкийской кровавой истории" (если кому то будет интересно, то намекните я пару "сказок" расскажу)
поднимаемся
Фото

прекрасная дева, стоящая на скале, твои зубы подобны жемчужинам, озаряющим лотосы твоих глаз. Кто не ощутит счастья, увидев твои розовые ладони, округлые плечи. Золотые ожерелья, эти губы цвета меди и прекрасные бездонные глаза - ОБЛАЧНЫЕ ДЕВЫ СИГИРИИ

Фото

Фото


надпись на зеркальной скале - а когда то вся Сигирия была отполированна так, что была словно зеркало, гласит: "500 золотых дев" осталось значительно меньше - 22.
Девы по пояс окутаны облаками, их тела прикрыты прозрачной тканью, у каждой - украшения
тысячу лет назад мужчина увидевший их написал " эти дамы с золотыми цепочками на груди манят меня. теперь когда яя увидел их небеса перестали быть желанными для меня"
чтоб добраться до этих росписей надо проделать не малый путь - спиральная лестница, но ни на секунду вы не пожалеете о проделанном пути.

Фото


на вершине этой скалы когда то был дворец правителя, загнанного на такую вершину страхом, не любовался он красотой окружающих его садов, его травил страх- он ждал появления свергнутого им брата...

а мы забираемся на вершину сквозь лапы льва
Фото

и любуемся видом
Фото

когда спускались встретили веселую семейку мартышек
Фото

Фото


если кому то будет интересно, то напишу продолжение о Полоннаруве и Анурадхапуре ) дайте знать)
 
20 Окт 2011 10:22

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
[quote="ВВВ Виктория"]если кому то будет интересно, то напишу продолжение о Полоннаруве и Анурадхапуре ) дайте знать) ВВВ Виктория



Вика, конечно, интересно!!!! Все рассказывай, все многочисленные байки! Жду с нетерпением, буду очень признательна!
 
20 Окт 2011 11:41

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Катенька, я в восторге от увиденного и прочитанного! Фотографии потрясающие! Ощущение, что сами немножко побывали на Шри Ланке Smile
На Шри Ланке действительно наверное самый богатый животный мир Smile
А правда, что на пляже совсем нет лежаков? Smile
 
20 Окт 2011 16:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Я отметила то, что на мой взгляд, стоит приобрести каждому

самое стоящее приобретение - это впечатления, а вернувшись со Шри Ланки их у Вас будет предостаточно good good good good good

надеюсь, что Катерина не рассердится, что я решила продолжить свой рассказ
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
сейчас Полоннарува - тихий провинциальный городок, а с 10 по 13 века - это была блистательная столица с искусственными водоемами, величественными статуями, библиотеками, цитаделью..

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ватадаге - или круглое хранилище реликвий. оченьь красивая резьба, на арках изображены мифические крокодилы, львы, цветочные орнаменты, карлики..

Фото

Фото

Фото


Дагоба или ступа - полусферический храм в котором хранится реликвия.
Фото


скальный монастырь
Фото

перед Вами предстанут 4 стутуи Будды, выбитые в огромной скале.
Будда в трех основных положениях: сидящий, стоящий и лежащий. Каждую статую венчал храм.
4-ая фигура со скрещенными рукамми спорна или это Будда или его преданный ученик, который оплакивает смерть своего учителя.
Фото

Фото


встретили там "чернолицых " обезьян - это лесные обезьяны они стараются избегать людей
Фото

Фото

по пути от Полоннарувы в Анурадхапуру заехали в лесной монастырь и там впечатлило, что оказывается в 4 веке до н.э. была система очистки жидких бытовых отходов и оборудованы спецместа (туалет)
Фото

скакали по джунглям
Фото


в Анурадхапуру приехали ночью, но все равно пошли на осмотр
Фото

многочисленные Дагобы, здесь сосредоточены самые древние ступы - все построены до нашей эры.
Фото

самое ценное в одной из ступ хранится артефакт - ключица Будды и тарелка из которой он вкушал пищу,.
еще именно здесь растет дерево БО - под ним мидитировал Будда - это дерево было посажено из отростка именно от того самого дерева под которым Будда достиг просветления
сегодня это самое старое дерево на земле ему 22 века

если будет желание и кому то интрересно расскажу о Коломбо - телеграфируйте. Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх