Норвежская сельдь в яблоках

Сообщение Автор
Норвежская сельдь в яблоках
23 Окт 2020 14:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сентябрь уж позади, да и октябрь заканчивается, но у нас все еще достаточно тепло, и стоят красивые, солнечные деньки. И тем не менее, летние вкусные, свежие, дачные овощи подошли к концу, и постепенно мы переходим на зимние салаты и закуски. Одна из любимых наших закусок - это селедка. Готовлю с ней и салаты разные, и закуски. И не только потому, что любим мы селедочку, но и потому что, с приходом холодов, с уменьшением продолжительности светового дня, с недостатком солнца, а значит и витамина D в нашем организме и с обострением вирусных инфекций, селедка просто незаменимый продукт для осенне-зимнего периода. Особенно сейчас, в период разгула страшного вируса. В ней высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-6 и Омега-3. Они помогают защитить сосуды от атеросклероза, укрепляют иммунитет. А еще в осенне-зимние сезон, когда мы не можем получить от солнца витамин D, селедка помогает и в этом. Установлено, что 50 г сельди насыщают организм витамином D на 50–80 % его суточной потребности. Так что рекомендую всем почаще употреблять эту ценную для нашего здоровья рыбу, а кто любит селедку, как и моя семья, у меня в рецептах можно найти много салатов и закусок с селедкой.
Еще одна закуска из сельди с яблоком. Готовится моментально.

Извините за нерезкие фото, спешила.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты:
филе слабосоленой сельди - 150г
зеленые яблоки ( я делаю с любыми не слишком сладкими) - 2 шт
яйцо отварное - 3 шт (2 для фарша, 1 для украшения)
репчатый лук - 1/2 маленькой луковицы
майонез - 50г


Зеленые яблоки разрезать пополам, удалить семена и мякоть, оставив слой толщиной примерно 5мм. Филе сельди (если соленая, то вымочить в молоке), яйца, мякоть яблок и пол луковицы мелко порубить и заправить майонезом.
Фото

Фото

Полученной смесью нафаршировать половинки яблок. Сверху посыпать мелко натертым яйцом и выложить закуску на блюдо.
Фото

Фото

Приятного аппетита и чудесной, здоровой осени! Smile
 
23 Окт 2020 18:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларис! friends Обязательно воспользуюсь рецептом и приготовлю такую закуску nyam2 Выглядит аппетитно! nyam2
 
24 Окт 2020 0:22

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я очень люблю любую рыбу, в том числе и селёдку. nyam2 Рецепт как раз для меня. В скором времени приду с отчётом. Wink
 
24 Окт 2020 20:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса - селёдка наше всё! Мы не можем без неё girl_haha
Всегда на столе закусочки с селёдкой разлетаются вмиг, я давно подметила.
А здесь очень интересная подача good2 То, что вкусно - это несомненно nyam2
 
25 Окт 2020 21:01

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лариса, представляю как вкусно! Спасибочки! good2 nyam2
 
25 Окт 2020 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом и приготовлю такую закуску Выглядит аппетитно!

Каришенька, я даже не сомневаюсь, что ты это сделаешь! Wink friends Помню, что ты совсем недавно уже отвела душу норвежской селедочкой с картошечкой. girl_haha Теперь и с яблочком попробую. Wink praising
Спасибо, дорогая, что забежала и оставила свой комментарий! Rose Rose Rose
 
25 Окт 2020 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я очень люблю любую рыбу, в том числе и селёдку. Рецепт как раз для меня. В скором времени приду с отчётом.

Анечка, буду рада узнать твои впечатления об этой закуске.
Спасибо, что зашла и оценила рецепт. Rose Rose Rose
 
25 Окт 2020 23:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса - селёдка наше всё! Мы не можем без неё
Всегда на столе закусочки с селёдкой разлетаются вмиг, я давно подметила.

Кариночка, как приятно, что ты понимаешь мою привязанность и разделяешь её. Wink girl_in_love friends Действительно, селедка - наше ВСЕ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
А здесь очень интересная подача То, что вкусно - это несомненно

Буду рада, если воспользуешься этой идеей и порадуешь себя, либо удивишь своих гостей новой подачей знакомой селедки. Smile Rose Rose Rose
 
25 Окт 2020 23:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Лариса, представляю как вкусно! Спасибочки!

Оленька, надеюсь рецепт тебе пригодится. Тем более, что готовится все быстро и просто. Wink praising
Спасибо, что не прошла мимо рецепта. Rose Rose Rose
 
26 Окт 2020 11:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Какое изящество, Ларисочка! girl_in_love
Подача прям королевская! good2
Очень впечатляет, молодец! Drinks or Beer
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2020 17:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Какое изящество, Ларисочка!
Подача прям королевская!
Очень впечатляет, молодец!

Леночка, спасибо за похвалу и высокую оценку. Rose give_heart friends Жаль только, что похвала не совсем заслужена, так как фото получились нерезкие. Embarassed Что-то у меня теперь часто это случается... girl_blush Думаю, что-то в настройках сбила в фотике. unknown
ТЕН писал(а):
Спасибо за рецепт!

Буду рада, если пригодится эта идея. Wink Smile girl_claping sharik
 
06 Дек 2020 15:25

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Лариса, у нас как раз началась полноценная зима, -15 и снег сегодня. Так что такой вкусный и полезный завтрак был как нельзя кстати! girl_claping Закуска очень нам понравилась, nyam2 good2 пробовала пока готовила на разных этапах Embarassed и яблоко очень облагораживает селёдку, вкус сразу кардинально меняется, когда его добавляешь. girl_in_love У меня были только красные, но не думаю что они сделали блюдо хуже, вообще очень люблю сочетание вкуса селедки со сладким, в горчичный соус например всегда к ней сахар добавляю, он как-то смягчает резкость селедочного вкуса. Поскольку яблоки были очень крупные, то фаршировала не половинки, а четвертинки, так и вырезать удобно, и сама салатная масса достаточно густая, пластичная, и ей легко придавалась форма при утрамбовке. Замечательная закуска! good Огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , утащила в закладки буду сервировать и в яблоке и просто на хлебушке, когда будет лень возиться с вырезанием. girl_haha
Из фотографий не смогла выбрать одну, по этому притащила все. girl_haha

Фото


Фото


Фото
 
07 Дек 2020 21:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Zhanik писал(а):
у нас как раз началась полноценная зима, -15 и снег сегодня. Так что такой вкусный и полезный завтрак был как нельзя кстати! Закуска очень нам понравилась,

Жанночка, рада, что рецепт пришелся кстати, girl_claping и завидую вашей зиме. girl_haha К нам тоже пришли морозы, ночью до -8 было, но снега нет, кое-где остатки былого тонкого снежного покрова сохранились, но земля в основном голая. А так хочется пушистого искрящегося снежка. girl_tender Зато уже пару дней небо безоблачное, и светит яркое солнце, правда, и ветер сильный.
Zhanik писал(а):
яблоко очень облагораживает селёдку, вкус сразу кардинально меняется, когда его добавляешь.

Я тоже люблю селедку с яблоком и готовлю иногда зимой такой салат. https://forum.say7.info/topic60439.html
Zhanik писал(а):
У меня были только красные, но не думаю что они сделали блюдо хуже, вообще очень люблю сочетание вкуса селедки со сладким,

Я любые яблоки использую, красные здесь абсолютно не возбраняются. Smile praising
Zhanik писал(а):
Замечательная закуска! Огромное спасибо за рецепт , утащила в закладки

Как же приятно, что закуска понравилась. girl_claping girl_in_love
Zhanik писал(а):
Из фотографий не смогла выбрать одну, по этому притащила все.

Я почти всегда стою перед такой дилеммой, когда прихожу с отчетом в чей-то рецепт. girl_haha Фотографии обалденные, все выглядит очень соблазнительно и красиво! verygood Clapping Clapping Clapping А посуда какая!!!!! girl_in_love И волшебной красоты листики, и чайный сервиз, все под стать одно другому. good2
Жанночка, я в восторге и благодарю за приятный отзыв и фото, украсившие мой рецепт. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Просто праздник! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Дек 2020 1:14

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
люблю селедку с яблоком и готовлю иногда зимой такой салат

Спасибо, Лариса, обязательно попробую!
 
08 Дек 2020 20:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Zhanik писал(а):
Спасибо, Лариса, обязательно попробую!

Рано благодарить. Wink Будешь благодарить, когда попробуешь, и если понравится салат! Smile New Year Snegurochka
 
12 Дек 2020 13:25

Распечатать сообщение
Шошкина

Кира

44 года
Украина

ШошкинаМои рецепты
Обязательно попробую! Думаю, что мне понравится 😋 ещё и подача такая красивая. Может даже на Новый Год приготовлю. Спасибо за рецепт nyam2 Rose
 
13 Дек 2020 20:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Шошкина писал(а):
Обязательно попробую! Думаю, что мне понравится 😋 ещё и подача такая красивая. Может даже на Новый Год приготовлю. Спасибо за рецепт

На здоровье Кира! Smile Rose Буду рада, если закуска понравится и украсит ваш праздничный стол! girl_claping New Year Tree
 
30 Авг 2021 19:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Лариса, с удовольствием повторяю этот замечательный рецепт! Rose Rose Rose girl_in_love nyam2

Фото
 
01 Сен 2021 18:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Zhanik писал(а):
Лариса, с удовольствием повторяю этот замечательный рецепт!

Безумно приятно, что такая закуска, такая подача понравилась и полюбилась вам. Выглядит очень соблазнительно! nyam2 good2
Спасибо за твои ВСЕГДА аппетитные фото! Rose Rose Rose give_heart
Страница 1 из 1

Наверх