Сельдь в сметанном соусе

Сообщение Автор
Сельдь в сметанном соусе
26 Окт 2012 19:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Простой салат из сельди с яблоками, но удивительно вкусный сметанный соус делает салат просто улетным! Приготовьте его, и вы не пожалеете!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Сельдь - 500г
яблоки - 100г
репчатый лук - 1шт
сметана - 150г
горчица столовая - 1/2 ч. ложки
соль, сахар, лимонный сок по вкусу
петрушка, зеленый лук для украшения.

Сельдь разделать, снять кожу, отделить филе без костей, выдержать его в холодном молоке 3-4 часа. Для этого салата я часто использую готовое филе МАТИАС.
Яблоки порезать небольшими дольками, репчатый лук тонкими полукольцами. Перемешать.
Смешать соль, сахар, лимонный сок сметану и горчицу. Для двух филе я взяла 1/2 ч. ложки сахара, немного соли, 1 ст ложку лимонного сока, сметану и горчицу по рецепту.
Выложить сельдь, нарезанную длинными полосками (поперек филе), в салатник, добавить к ней лук и яблоки, залить подготовленным сметанным соусом. Украсить блюдо веточками петрушки или колечками зеленого лука.
Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Окт 2012 19:54

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Только увидев фото, я почему- то подумала, что это ваш салат, Лариса. И не ошиблась - супер!
 
26 Окт 2012 21:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Мммммммм......, Ларочка, какая селедочка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Окт 2012 21:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Какая вкуснотень! good Спасибо, Ларисочка! Rose
 
26 Окт 2012 21:59

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Я вчера такую селедочку готовила,только яблоки(семиринка кисленькая)терла на крупную терку.Салат улет!!!!!!!Вкуснейшая селедочка good good
 
26 Окт 2012 23:03

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Все .что с селедкой-это для нас, уважаем сей продукт.Я в этот салатик еще сельдерей добавляю(корень на терке).вкуснотища! Лариса, а что за зеленый продукт пластиной лежит на тарелке.
girl_claping girl_claping girl_claping Лариса, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2012 23:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Безумно люблю сочетание сельди и яблок nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, Ваш салат очень понравился good2 Главное, что просто. А во вкусе даже не сомневаюсь. Скоро приду с отчетом Smile
Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2012 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На Тка писал(а):
Только увидев фото, я почему- то подумала, что это ваш салат, Лариса. И не ошиблась - супер!

Как интересно! Неужели у меня просматривается свой "почерк"? Wink girl_haha Спасибо, Наташенька, за визит! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Имбирь писал(а):
Мммммммм......, Ларочка, какая селедочка!

Оленька, угощайся , дорогая! Smile Rose Rose Rose Rose Rose

STAR*KA писал(а):
Какая вкуснотень! Спасибо, Ларисочка!

На здоровье, Танюшенька! Smile Рада тебя видеть! Rose Romashki Rose Romashki Rose

Кулинар писал(а):
Я вчера такую селедочку готовила,только яблоки(семиринка кисленькая)терла на крупную терку.Салат улет!!!!!!!Вкуснейшая селедочка

Алиса, приятно, что мы на одной волне! Wink friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ираф писал(а):
Все .что с селедкой-это для нас, уважаем сей продукт.Я в этот салатик еще сельдерей добавляю(корень на терке).вкуснотища!

Ирочка, спасибо за твою подсказку! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Сельдерей с яблоком делаю часто. Стоит и селедочку попробовать! Wink
Ираф писал(а):
Лариса, а что за зеленый продукт пластиной лежит на тарелке.

А это еще одна моя страсть - сыррррррррр! girl_blush2 Добавляю его и ем его со всеми блюдами. girl_blush Этот - новое мое открытие, сыр Базирон со вкусом песто. nyam2 good Готовится из базилика.

Terry писал(а):
Безумно люблю сочетание сельди и яблок

Вкусы сходятся! friends good
Terry писал(а):
Лариса, Ваш салат очень понравился Главное, что просто. А во вкусе даже не сомневаюсь.

Верочка, спасибо за высокую оценку! Rose Rose Rose Rose Rose
Terry писал(а):
Скоро приду с отчетом

Буду рада вновь видеть тебя! Smile Romashki sharik

Дорогие мои девочки, огромное спасибо всем за ваше внимание к рецепту и за ваши теплые комментарии, которые так мне дороги! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss friends
 
27 Окт 2012 21:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, как красиво и вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот рецепт будет в списке особых для меня любимой в особых случаях Wink Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2012 23:22

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Ларисонька какой вкусный салат!!!Спасибо очень всем понравился!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2012 1:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, как красиво и вкусно! Этот рецепт будет в списке особых для меня любимой в особых случаях

Леночка, ты меня даже смутила такой высокой оценкой этого простенького салатика. girl_blush2 Рада, что тебе он понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart

Safina писал(а):
Ларисонька какой вкусный салат!!!Спасибо очень всем понравился!!!

Оленька, ты его уже приготовила и оценила? wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в восторге! Yahoo! verygood Спасибо, дорогулька! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2012 20:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Оооочень вкусно!
Не даром же мое любимое сочетание girl_in_love
Лариса, спасибо большое за рецепт Romashki - настоящая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Окт 2012 16:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Terry писал(а):
Оооочень вкусно!
Не даром же мое любимое сочетание

Верочка, как я рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping Как же приятно, что рецепт этого простенького салатика не подвел, girl_tender салат тебе понравился!!! good nyam2
Такая аппетитная тарелочка, так соблазнительно выглядывают селедочка и яблочки их-под вкуснейшего сметанного соуса!!!!! ММММММММ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love unknown unknown unknown unknown unknown verygood
Terry писал(а):
Лариса, спасибо большое за рецепт - настоящая вкуснятина!

На здоровье, дорогая! Smile Romashki Мне бесконечно приятно! girl_tender girl_tender girl_tender
Спасибо тебе за красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
30 Окт 2012 21:37

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Лариса, спасибо Вам за очень-очень вкусный салат! Сегодня на ужин готовила, мы с мужем его "проглотили" в миг. Фото не успела, выложу как буду еще готовить.
[url=http://[censored smayliki]/smilie-838227783.html][/url]
 
31 Окт 2012 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yulka09 писал(а):
Лариса, спасибо Вам за очень-очень вкусный салат! Сегодня на ужин готовила, мы с мужем его "проглотили" в миг.

На здоровье, Юленька! Smile Romashki Очень рада, что салат пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2
yulka09 писал(а):
Фото не успела, выложу как буду еще готовить.

Всенепременно! Wink Smile sharik
 
03 Ноя 2012 12:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
С печеной картошечкой!!!!!!!!!!!! nyam2 ММММММММММ!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ларочка, за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
19Flower71

Вікторія

52 года
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты
Лариса,спасибо большое!!! Rose Было очень вкусно!!! nyam2 Приготовила без лука(не люблю),а соус - сказка!!! good2 good2 good2 Кто любит селедочку - не проходите мимо!!!
 
03 Ноя 2012 18:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Я тоже приготовила.
Фото

Мне салат понравился, очень пикантно получилось.
Спасибо, Лариса!
 
03 Ноя 2012 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С печеной картошечкой!!!!!!!!!!!! ММММММММММ!!!!!!!!!

Малгосечка, пеки картошечку, делай салатик, угощайся, дорогая! praising friends Очень надеюсь, что он тебя не разочарует! girl_tender nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose

Виктори Я писал(а):
Лариса,спасибо большое!!! Было очень вкусно!!!

На доброе здоровье, Викочка! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что салатик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Сантима писал(а):
Я тоже приготовила.

Мне салат понравился, очень пикантно получилось

Как же приятно получать положительные отзывы и такие красивые отчеты! girl_tender girl_tender girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Тонечка, салатик супер симпатичный и аппетитный! verygood nyam2 nyam2 nyam2 Я бесконечно рада, что он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2012 12:53

Распечатать сообщение
Таньчело

Татьяна

39 лет
Казань

ТаньчелоМои рецепты
Ларисочка,я опять к Вам с комплиментом Rose Ваш салат чудо Embarassed У меня муж селёдку терпеть-ненавидит(спасибо армии),думала одна буду кушать,но он попробовал всего один кусочек селёдочки и ему понравилась nyam2 говорит что наколдовала girl_haha В общем я счастлив от такого рецепта,у меня нету слов,лишь одни смайлы)) girl_in_love air_kiss Romashki
 
12 Ноя 2012 16:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таньчело писал(а):
Ларисочка,я опять к Вам с комплиментом Ваш салат чудо

Танечка, рада видеть тебя вновь в моей темке! girl_claping girl_claping girl_claping
Таньчело писал(а):
У меня муж селёдку терпеть-ненавидит(спасибо армии),думала одна буду кушать,но он попробовал всего один кусочек селёдочки и ему понравилась говорит что наколдовала В общем я счастлив от такого рецепта,у меня нету слов,лишь одни смайлы))

Безумно приятно было узнать, что такой простенький салат понравился girl_tender girl_in_love и, к тому же, позволил мужу переменить свое отношение к приевшейся и надоевшей когда-то селедке, узнать и полюбить её в другом исполнении, с другими вкусовыми ощущениями. Wink girl_claping girl_claping girl_claping good nyam2
Танечка, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose Заходите почаще. praising Возможно что-то из моих салатов и закусок приглядите для праздничного стола. Smile sharik Впереди ведь череда зимних праздников! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Ноя 2012 12:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, спасибо за необычный рецепт обычной селедочки!!!!! good2 good2 good2
Нам оооочень понравилось, скушали с большим удовольствием!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
17 Ноя 2012 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, спасибо за необычный рецепт обычной селедочки!!!!!

На здоровье, моя хорошая! Smile Rose Rose Rose
Ух, какой салатик, nyam2 nyam2 nyam2 какие фоточки!!! good2 good2 good2 Селедочка с лучком и яблочком так и просится подцепить её на вилочку! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909 писал(а):
Нам оооочень понравилось, скушали с большим удовольствием!!!!!

Я очень-очень рада этому! girl_claping girl_claping girl_claping
Мариночка, спасибо тебе за чудесный отчетик! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
18 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ларисочка, не смогла пройти мимо такой вкусноты girl_in_love очень люблю селедочку, и такое сочетание продуктов nyam2 ммммм...представляю насколько это вкусно girl_in_love Однозначно в закладки Romashki
Скажите еще, а что дает вымачивание селедки в молоке ? Rose
спасибо за такой легкий и вкусный рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Ноя 2012 15:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ларисочка, не смогла пройти мимо такой вкусноты очень люблю селедочку, и такое сочетание продуктов ммммм...представляю насколько это вкусно

Очень приятно, что селедочка соблазнила!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Людмилочка писал(а):
Скажите еще, а что дает вымачивание селедки в молоке ?

Во-первых, становится менее соленая, а еще - более нежная, мягкая на вкус. girl_tender nyam2 Людмила, если селедка вкусная и в меру соленая, можно и не вымачивать. praising
Людмилочка писал(а):
спасибо за такой легкий и вкусный рецепт

Людочка, на здоровье! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Заходи еще! Wink Smile
Страница 1 из 2

Наверх