Гренки к завтраку

Сообщение Автор
Гренки к завтраку
21 Сен 2011 11:51

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Хочу поделиться с вами простым и вкусным рецептом гренок. Думаю, что эти продукты найдутся у каждой хозяйки Wink
Фото


Нам понадобятся:
картошка - 2-3 штучки (в зависимости от размера)
лук 1-2 шт (в зависимости от размера)
соль, перец
хлеб (я пробовала и с чёрным, и с белым. с чёрным вкуснее)
яйцо

Лук и картошку натереть на крупной тёрке. Посолить, поперчить, добавить яйцо и перемешать. Намазать на хлеб. Начинать обжаривать с той стороны, где начинка, потом перевернуть nyam2
 
21 Сен 2011 11:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Какой интересный рецепт, Олеся ! good2 Спасибо, забрала... Romashki
 
21 Сен 2011 13:14

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
* Светлана *, надеюсь, гренки придутся вам по вкусу girl_in_love
 
21 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олеся!!! Отличный вариант экспресс-рецепта ...обжаренный хлеб...
да с такой начинкой...!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-963529575.html][/url]
 
21 Сен 2011 14:15

Распечатать сообщение
Nicka

Ксения




NickaМои рецепты
Ой, это же получаются гренки с драниками! Наверное, очень вкусно! Спасибо! Обязательно попробуем! Romashki
 
21 Сен 2011 14:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Подтвержаю очень вкусные греночки nyam2 , я еще и морковочку туда добавляю good2
 
21 Сен 2011 17:28

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Татьяна Смирнова, да, очень быстрое и вкусное блюдо. муж от него вообще в восторге nyam2


Nicka, ага, гренкодраник такой Smile


Людо4ка, да, можно ещё и с морковочкой. тоже очень вкусно получается girl_claping
 
21 Сен 2011 17:52

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
У меня подружка так делает, только добавляет еще натертую вареную колбасу. Это правда вкусно! girl_claping
 
21 Сен 2011 18:19

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Сантима, о, с колбасой я ещё не пробовала. но не сомневаюсь, что очень вкусно nyam2
 
22 Сен 2011 19:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень интересные гренки good2 good2 good2 good2
 
22 Сен 2011 23:38

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
античная роза и вкусные nyam2 sharik
 
24 Сен 2011 1:08

Распечатать сообщение
летний дождь

Снежана

38 лет
Калининград

летний дождьМои рецепты
и я тоже добавляю натертую на терке вареную колбаску))) очень вкусно!
 
24 Сен 2011 1:17

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
летний дождь, что-то и мне захотелось так попробовать, завтра сбегаю за колбасой и nyam2
 
24 Сен 2011 8:45

Распечатать сообщение
nataliats

natalia

40 лет
Charlotte, NC USA

nataliatsМои рецепты
Олеся большое спасибо за рецептик! В ближайщем будущем обязательно приготовим. good2 good2 good2
 
24 Сен 2011 13:27

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
nataliats, на здоровье.Надеюсь,что вам понравится girl_in_love
 
28 Сен 2011 23:28

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Олеся, спасибо! Готовила с бородинским хлебом, очень вкусно, быстро и сытно и необычно. good Твои гренкодраники стали для меня палочкой-выручалочкой...
 
29 Сен 2011 22:23

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Арина-13, очень рада, что гренки пришлись по вкусу girl_claping Romashki
 
07 Ноя 2011 14:06

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Олеся и правда очень вкусные гренки! я такие часто делала раньше, спасибо что напомнила рецепт. Попробуй сверху гренки положить кружочек помидорки, очень вкусно и сочно))) а еще в картошку я добавляю зелень - получается нарядноSmile мои только так и едятSmile
 
28 Ноя 2011 7:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Nicka писал(а):
это же получаются гренки с драниками!

Юлькина мама писал(а):
гренкодраник

У меня дочка такие готовит на завтрак. Я уже писала в другой теме про эти же бутероды - она их называет бутедраники Wink
Вот и Полишкины бутедранички как раз, с разной высушенной зенушкой дачной:
Фото
 
22 Дек 2011 16:32

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Олеся, обязательно попробую nyam2 уже слюньки текут wacko1 good2 good2 good2 спасибо! New Year Go
 
26 Янв 2012 8:55

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Сегодня на ужин приготовила гренки по Вашему рецепту. Получились вкусные. Но почему-то тертая катрошка не прожарилась и была сыроватая. Почему? Может я слишком толстый слой сделала? Ск. Вы кладете на хлеб?
 
31 Янв 2012 12:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лилия, я отвечу, потому что эти драники готовлю со студенческих лет, а Олеся давно в темке не бывала уже.
Андреа писал(а):
тертая катрошка не прожарилась и была сыроватая.
Натёртую картошку надо сразу посолить по вкусу, и если она пустила много сока, лучше всего слегка отжать. Потом уже добавлять яйцо, лук, специи и что ещё пожелается.
Намазывать нетолстым слоем. Они получаются сочными, даже если только с одной стороны ломтик намазывать (это я люблю с одной стороны), а уж если с двух - то тем более, поэтому можно и вполне умеренно намазать. (А это дочка любит, чтобы они двухсторонними были)
Бутеры класть на хорошо разогретую сковородку, чтобы прихватились и стали румяными, а потом можно слегка убавить нагрев, тогда картошечка будет "доходить" постепенно. Можно также жарить под экраном (но не под крышкой), тогда всё равно будет образовываться некоторое очень небольшое количество пара, столько, что он не сделает бутеры влажными, но даст опять же картошечке возможность проготовиться полностью, и на их румяности и зажаристости не отразится! Они получатся так же аппетитно хрустящими, и картошка не останется сыроватой.
Желаю удачных и вкусных бутербродиков на завтрак!!!
 
20 Фев 2012 9:23

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо большое за такой подробный ответ! (только сейчас увидела) Romashki
 
01 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
Пуэрто

Анастасия

31 год
Ярославль

ПуэртоМои рецепты
Греночки просто обьядение!!!=) Очень просто и быстренький рецептик!=) Спасибо Вам!=) подскажите,а как вставить фото здесь?=)))
 
11 Мар 2013 13:11

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
ой, давно в темку не заглядывала, а тут столько ответов girl_bye
Деймон писал(а):
Олеся и правда очень вкусные гренки! я такие часто делала раньше, спасибо что напомнила рецепт. Попробуй сверху гренки положить кружочек помидорки, очень вкусно и сочно))) а еще в картошку я добавляю зелень - получается нарядноSmile мои только так и едятSmile

о, спасибо за советы - обязательно попробую! sharik
alena-solena писал(а):
У меня дочка такие готовит на завтрак. Я уже писала в другой теме про эти же бутероды - она их называет бутедраники Wink
Вот и Полишкины бутедранички как раз, с разной высушенной зенушкой дачной:
как аппетитно! nyam2
ElenaMed43 писал(а):
Олеся, обязательно попробую nyam2 уже слюньки текут wacko1 good2 good2 good2 спасибо! New Year Go
на здоровье sharik
Андреа писал(а):
Сегодня на ужин приготовила гренки по Вашему рецепту. Получились вкусные. Но почему-то тертая катрошка не прожарилась и была сыроватая. Почему? Может я слишком толстый слой сделала? Ск. Вы кладете на хлеб?
извините, пожалуйста, что сразу неответила Embarassed Алёна в следующем сообщении очень хорошо описала весь процесс - спасибо ей большое Romashki
Пуэрто писал(а):
Греночки просто обьядение!!!=) Очень просто и быстренький рецептик!=) Спасибо Вам!=) подскажите,а как вставить фото здесь?=)))
очень рада, что рецептик понравился sharik чтобы вставить фото, нужно зайти в фотоальбомы, там снизу найти персональную галерею. тыда загрузить фото, потом скопировать ссылочку на него, и вставить в ответ. вроде так, если не ошибаюсь Romashki
Страница 1 из 2

Наверх