Пицца от Дарьи Донцовой

Сообщение Автор
Пицца от Дарьи Донцовой
28 Янв 2008 22:57

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Фото

Рецептик теста списала с "Кулинарной книги лентяйки" Дарьи Донцовой, отсюда и название.

На три таких пиццы:
1 яйцо
2 ч.л. майонеза
1 ст.л. сметаны
1 ст. кефира
1 ч.л. соды, гашенной 1 ст.л. уксуса
по 1/2 ч.л. соли и сахара
15-18 ст.л. муки (хотя в книге написано 7-8 ст.ложек; у меня ушло столько)

Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять, раскатать пласт, выложить на противень или в форму и наколоть вилкой.
Фото

Начинка (это уже не из книги):
по 150-200 грамм вареной и полукопченой колбасы
баночка любых грибов
3-4 помидора (у меня были замороженные)
зелень
200-300 г сыра
Все порезать, сыр натререть на терке.

Тесто смазать томатным соусом (у меня покупной), выложить вареную колбасу, помидоры, грибы, полукопченую колбасу, зелень. Залить все смесью из 2 яиц, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. сметаны и 4 зубчиков чеснока, пропущенных через чеснокодавку.
Фото

Выпекать в духовке при температуре 200 градусов в течение получаса. Посыпать сыром и оставить в духовке еще на 1-2 минуты. Пицца готова. Приятного аппетита!
 
28 Янв 2008 23:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lana-ta
Суперский рецепт!!! girl_in_love Умничка!!! verygood Спасибо!!! sharik
 
28 Янв 2008 23:08

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
шлюни куда девать?! аж челюсть свело Very Happy интересная заливка для пиццы, а то я все сыр да сыр. а зелень у вас какая, это не шпинат случайно?
 
28 Янв 2008 23:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
А у меня похожая заливочка, только вместо сметаны - оливковое масло. good Теперь со сметанкой попробую. Drinks or Beer
 
28 Янв 2008 23:16

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Имбирь, спасибо! Embarassed

Zarifa, это не шпинат, а укроп с петрушкой, просто они с морозилки, поэтому такой вид.
 
29 Янв 2008 3:56

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лана-та писал(а):
Залить все смесью из 2 яиц, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. сметаны и 4 зубчиков чеснока, пропущенных через чеснокодавку.

а заливка и правда интересная Clapping Clapping Clapping я с такой еще не пробовала делать secret


Лана-та, спасибо за рецeпт! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2008 4:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ой какая умница!!! Clapping Clapping Clapping
Я очень при очень люблю пиццу, сын приучил, когда работал в пицирии. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2008 8:36

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Какая пицца! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana-ta, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2008 21:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lana-ta
У меня тоже такая книжка есть, но такую пиццу я не готовила. verygood Спасибо Rose
 
29 Янв 2008 21:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Lana-ta Rose
Я обажаю пиццу! girl_in_love Очень интересный рецептик! И заливочка - прелесть! verygood verygood verygood Надо попробовать... wink3
Спасибо! Romashki
 
29 Янв 2008 22:38

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Спасибо, девочки! Rose Rose Rose Сегодня на работу кусочек отнесла, девченок своих угостила. Всем понравилось и рецептик попросили! Embarassed
 
30 Янв 2008 22:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Lana-ta, спасибо огроменное за рецептик! Очень интересный, надо попробовать. Я так посмотрю с тестом особой мороки нет, класс! Yahoo! то что надо good Какое тесто получается?
 
26 Фев 2008 19:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Приготовила пиццу... мне не понравилось Sad . Тесто получилось как булка, толстое, думаю в рецепте ошибка, не 1 ст., а 1 ст./л. кефира. Не халошая тетя Д.Донцова, бяка on_the_quiet , неверный рецепт написала, а муки пошло все 25 ст/л. НЕ скажу, что тесто не вкусное, но из такого количества вполне можно 3 пиццы сделать. Вот так вот. Можно будет попробовать в след раз с 1 ст/л кефира приготовить.
 
02 Мар 2008 22:45

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Karina
Ошибки нет! Нужен стакан кефира, не столовая ложка. А количество муки может менятся от вида муки. Я действительно забыла сказать что у меня вышло три таких круглых пиццы... простите! Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Мар 2008 3:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Lana-ta писал(а):
Karina
Ошибки нет! Нужен стакан кефира, не столовая ложка. А количество муки может менятся от вида муки. Я действительно забыла сказать что у меня вышло три таких круглых пиццы... простите! Embarassed Embarassed Embarassed

Smile Smile Smile
Если тоненько раскатать тесто, то будет оно самое. Надо было мою "булочку" на 3 коржа разделить, получилось бы нечто оригинальное пицца-торт Smile .
Пасиб за ответ, Lena-ta Romashki
 
03 Мар 2008 14:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Вах!Вах!Вах! Какая пицца! Clapping Я тоже такую хочу! Very Happy
Все, нужно внедрять в жизнь. Обязательно испеку. Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2008 18:37

Распечатать сообщение
Una



Латвия

UnaМои рецепты
Девочки!
Подскажите, что не так Sad Приготовила тесто по рецепту Lana-ta и испекла пиццу, но тесто получилось сухим, что-то типа хрустящего Sad На вкус замечательное, но в сочетании с начинкой полный капец ...
Я вот думаю, может муки замного положила?
Confused
 
15 Мар 2008 0:16

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Una
Не уверена, но наверное и правда много муки. У меня тесто вышло не таким конечно мягким как дрожжевое, но и не хрустящим... А может в духовке передержала?
 
21 Июн 2009 20:01

Распечатать сообщение
solntse2

Людмила

43 года
Украина

solntse2Мои рецепты
бог мой красотень какая girl_in_love обязательно в закладки girl_claping
 
10 Сен 2011 0:33

Распечатать сообщение
Виктория Усачева

Виктория

31 год
г.Волгоград

Виктория УсачеваМои рецепты
ммм....аппетитно...надо сделать,спасибо за рецептик,добавляю!!Smile Rose
 
13 Сен 2011 2:12

Распечатать сообщение
Виктория Усачева

Виктория

31 год
г.Волгоград

Виктория УсачеваМои рецепты
я с отчетом!!Smile))пицца улетная!!Smile))только начинка у меня не такая получилась!Smile)собрала из того что было в холодильнике!Smile
Фото
Фото
 
29 Сен 2011 16:22

Распечатать сообщение
Lana-ta


41 год
Брянская область

Lana-taМои рецепты
Виктория Усачева, ммммм... Какая красотень! nyam2 Спасибо за отчетик! А начинка у меня тоже далеко не всегда одинаковая. Главное, чтоб вкусно получалось! good
 
29 Мар 2012 21:33

Распечатать сообщение
Ирина Липецк

Ирина Липецк

45 лет
Россия

Ирина ЛипецкМои рецепты
Lana-ta, спасибо за рецепт! Получилось вкусно. Правда, у меня тоже на тесто ушло 25 ст.л. муки и еще добавила 0,5 стакана раст.масла, т.к. тесто липло к рукам. Какой консистенции у Вас получается тесто с указанным в рецепте количеством муки (15-18 ст.л.)? А про три пиццы Вы не забыли написать - в рецепте указано верно.
 
10 Авг 2012 11:44

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
делаю!!! уж больно вкусно написано!! nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик))
Ирина Липецк писал(а):
Правда, у меня тоже на тесто ушло 25 ст.л. муки

вот и у меня тоже больше ушло!! сначало сколько нужно а потом просто подсыпало тесто не липнет!! рл=олучилосьэчень эластичное!
 
18 Авг 2013 19:10

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх