Щи «Пролетарии всех стран - соединяйтесь!!!!»

Сообщение Автор
Щи "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!!!!"
29 Янв 2008 1:06

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Очень люблю эксперементировать!!! girl_in_love Эти щи - мой полет фантазии, да, это действительно межнациональные щи, в которые я добавила по нотке из разных кухонь разных народов!

Но не стоит останавливаться на достигнутом, немножко фантазии, и эти щи охватят еще полмира!!!

Фото


Для бульона я взяла говяжьи ребрышки от грудинки. Люблю их за нежную мякоть, за наваристость!!!

Сварила бульон. Потом вынула мясо, поставила остужаться, чтобы потом нарезать охлажденное.

В это время на сковородке в оливковом масле потушила лучок, затем в лучок добавила немного корейской моркови, да-да, корейской маринованной моркови! Но не острой, а умеренной.

Фото


Потушила еще немножко. Порезала картошку тонкими ломтиками и пустила в бульон, затем туда же отправила лук и морковь.

Затем в ход пошла квашеная капуста, которую я тоже слегка притомила в оливковом масле и отправила в кипящий бульон.

Зелень я использую замороженную. Ну и, сметанка, конечно! Yahoo!

Признаюсь, треснули с мужем по 50 грамм Embarassed Святое дело! Very Happy

Напоследок в щи положила ложечку кавказской аджики и несколько зубчиков чесночка!

В следующий раз планирую дополнить эти щи маслинами и фасолью из баночек! А так же, добавить в бульон жареных шкварок! girl_in_love

Приятного аппетита!!!
 
29 Янв 2008 2:56

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Тётя Люба писал(а):
Но не стоит останавливаться на достигнутом, немножко фантазии, и эти щи охватят еще полмира!!!

Согласна на все сто! verygood verygood verygood friends
Необычно, в щах и корейская морковь Confused интересно придумала!
 
12 Фев 2008 22:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тарелочку таких щичек с удовольствием навернула бы... girl_in_love friends girl_in_love
 
03 Апр 2009 18:47

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Тёть Люба Wink , здорово придумала good2
Тётя Люба писал(а):
Признаюсь, треснули с мужем по 50 грамм

Я с вами cocktail girl_drink3 girl_drink3 cocktail
 
03 Апр 2009 20:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тётя Люба писал(а):

В следующий раз планирую дополнить эти щи маслинами и фасолью из баночек!
А такие шти (как раз те, что ты варить собираешься) весьма недурственны, если сварить их на грибном бульоне, и грибочки туда же отправить! Без мяса, конечно. И если при этом использовать сушеные белые или подберезовики, то вкусно так, что не в сказке сказать, ни пером описать!!!....
good good good good good good good good good
 
04 Апр 2009 0:29

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Я с вами

присоединяюсь
 
31 Окт 2012 18:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ну ОЧЕНЬ классный супец получился. good2 Еще в процессе готовки семья спрашивала, чем так вкусно пахнет. nyam2 girl_claping Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх