Средство от кашля - настой из редьки и меда

Сообщение Автор
Средство от кашля - настой из редьки и меда
05 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Девочки и мальчики,

я очень хочу сегодня поделиться с вами замечательным проверенным средством от кашля girl_in_love

давно пользуюсь этим рецептом, но вот сегодня, когда снова настал момент лечения кашля у моего младшего, я подумала, что стоит рецепт разместить и на любимом форуме friends
конечно, многие его знают, но, думаю, что найдутся и те, кто увидит впервые friends

зы. следует использовать аккуратно тем, у кого возможна аллергия на мед, а также всегда крайне осторожно относиться ко всем новым рецептам, если речь идет о детках до 1 года.

ну и, конечно, пользуйтесь проверенным правилом - детям любые лекарства, даже если они из народных средств, стоит всегда начинать давать в первой половине дня, чтобы до вечера проследить наличие аллергии на составляющие.

Фото


Нам понадобится:

- черная редька (обязательно черная!)
- мед

Приготовление:

- редьку моем, срезаем верхушку - так, чтобы она нам служила крышкой:

Фото


- выскабливаем ложкой внутренности, но не до тонких стенок

- наполняем до верха медом (оставляя немного места, т.к. начнет выделяться сок)

- накрываем крышкой, оставляем минимум на сутки настаиваться при комнатной температуре

Фото


через сутки можно использовать, как лекарство от кашля, очень помогает качественному отхождению мокроты, стимулирует развитие продуктивного кашля (особенно, когда у ребенка редко получается откашляться, но мокрота отходит).

но будьте аккуратны, если у вас (у ребенка) кашель сухой и раздражающий, без отхождения мокроты - в этом случае причины кашля могут быть совсем другие, всегда стоит обговорить с врачом, какое направление лечения кашля выбирать.

детям старше 2-3 лет дают по 2 ч.л. (в первый раз можно начать с 1 ч.л.) около 5 раз в день.
взрослым по 1 ст.л. около 5 раз в день.

редька будет постоянно выделять сок, поэтому этой заготовки вам хватит на несколько дней (для ребенка, для взрослого на 2 дня, если редька мелкая).

надеюсь, рецепт вам пригодится friends
хотя, конечно, лучше всего стараться не болеть good2
 
05 Дек 2010 23:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ЕкатеринаД
А как это вкусно! Увидела рецепт и вспомнила вкус детства. Ашь слюни потекли. girl_in_love
 
06 Дек 2010 0:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЕкатеринаД
Спасибо, что напомнили про давно забытый рецепт. Да еще с фотографиями ))))
Только вот где черную редьку достать, если вдруг понадобится??? Продается она в магазинах???
 
06 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Продается она в магазинах???

На рынке точно есть. И в палатках овощных.
 
06 Дек 2010 0:07

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
ЕкатеринаД
молодец, что добавила этот рецепт! friends
Нас с братом мама всегда так лечила от кашля. Результат - потрясающий! good2 good2 good2
Катюша! give_heart give_heart give_heart
 
06 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Всем семейством лечимся good2 а еще черной редькой я себе гайморит лечила Wink
 
06 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Настя

Настенька, какой сюрприз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
так приятно твое внимание girl_in_love give_heart air_kiss

спасибо тебе большое, Настюша! air_kiss give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

Иринча

Ириш, да, это еще в кусно! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
по крайней мере, дети едят с удовольствием girl_in_love
спасибо, что зашла в гости girl_in_love friends

Прокопович Татьяна

Танюш, и тебе спасибо, что обратила внимание на рецептик friends air_kiss

Прокопович Татьяна писал(а):
Только вот где черную редьку достать, если вдруг понадобится??? Продается она в магазинах?


у нас на рынке продается всегда, мы даже покупаем ее побольше - нормально хранится на прохладной лоджии good2

Ирина244

Ирочка, спасибо за внимание к рецепту friends Rose
я так рада, что не только мы им пользуемся - ведь действительно эффективный! good2 good2 good2

Ирина244 писал(а):
гайморит лечила


а гайморит как лечила? просто закапывала в нос такой же настой?
 
06 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я тоже пользовалась таким рецептиком - очень хороший! Только меня учили делать так - хвостик у редьки не срезать (снизу), а саму наполненную медом редьку поставить в чашку или баночку с водой, чтобы хвостик был опущен в воду. Она тогда водичку "пьет" и сочность сохраняется, одну порцию "лекарства выпиваете, снова мед добавить можно.
Вот Embarassed
 
06 Дек 2010 0:53

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
а гайморит как лечила? просто закапывала в нос такой же настой?

Нет, Катюш, редьку вместе со шкурой трешь на терке, кладешь в льняную салфетку и прикладываешь на лоб в районе пазух. Сверху пакет и привязать чем-нибудь(шарфиком например). Держать сколько вытерпишь girl_haha меня надолго хватает, правда потом лоб шелушиться, но эффект good2 Такие же компрессы делала себе при бронхите на грудную клетку, хорошая альтернатива горчичникам Wink
 
06 Дек 2010 1:01

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
usya

Аллочка, как хорошо, что и ты пользуешься этим рецептом girl_in_love

usya писал(а):
а саму наполненную медом редьку поставить в чашку или баночку с водой, чтобы хвостик был опущен в воду. Она тогда водичку "пьет" и сочность сохраняется, одну порцию "лекарства выпиваете, снова мед добавить можно.


не пробовала так еще Smile

у меня она сочная 3 дня как минимум - даю ребенку десертную ложку, а через несколько часов она опять сок пускает, без добавления меда friends
правда, если много людей лечится - нужно две редьки ставить good2

Ирина244 писал(а):
редьку вместе со шкурой трешь на терке, кладешь в льняную салфетку и прикладываешь на лоб в районе пазух


Ириш, интересно как, спасибо большое, что поделилась! friends
я уверена, что пригодится! good2 give_heart
 
06 Дек 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо большое, что поделилась!

да на здоровье girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
я уверена, что пригодится!

ой не дай Бог Embarassed У меня гайморит хронический, уже лет 15, поэтому я на себе кучу всего перепробовала и из официальной и из народной медицины Embarassed
 
06 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ирина244 писал(а):
ой не дай Бог У меня гайморит хронический, уже лет 15, поэтому я на себе кучу всего перепробовала и из официальной и из народной медицины


а теперь и мы знаем, что есть такие действенные средства girl_in_love good2
ну, значит, вооружены! на всяк случай... Wink Yahoo!
 
06 Дек 2010 1:14

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
и я малыша своего так лечу good2
 
06 Дек 2010 1:16

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ну, значит, вооружены! на всяк случай...

ну это да, правда сыну лет 7 было, у него осложнение после простуды было, я антибиотиками его лечила, не рискнула Embarassed
 
06 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Тата_Jez

Тата_Jez писал(а):
и я малыша своего так лечу


Танюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

Ирина244

Ирина244 писал(а):
ну это да, правда сыну лет 7 было, у него осложнение после простуды было, я антибиотиками его лечила, не рискнула


с детками всегда меньше всего на риск хочется идти... иногда так быстро заболевание развивается, тяжело отследить..
 
13 Янв 2011 2:18

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
и я малыша своего так лечу

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 2:46

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
surpriza
friends Rose
 
22 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя, это замечательный и, главное, эффективный рецепт! good2 От себя хочу добавить для тех, у кого детки - аллергики. Смело заменяйте мёд на сахар и лечитесь на здоровье! То есть в "луночку" редьки засыпаем вместо мёда сахарный песок. Сока будет не меньше, и пользы тоже. Только не аллергично. В данном рецепте всё - таки главный компонент - редька,точнее, её сок. Так что с сахаром не менее действенно! Smile И ещё. Если данный сок нужен срочно, то можно поставить редьку с мёдом ( или с сахаром) в духовку или в микроволновку, одним словом, нагреть.Тогда сок появится сразу.
 
27 Окт 2011 13:26

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
Катя, на рынке купила редьку, но она белого цвета, бабки уверяли,что она такая же,как черная,я сказала,что мне надо для лечения кашля с мёдом,они подтвердили, что такая редька мне и нужна wacko1 уже всё сделала-стоит с медом. Как думаешь, поможет вылечить ребенку кашель?
 
27 Окт 2011 14:06

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Такие же компрессы делала себе при бронхите на грудную клетку, хорошая альтернатива горчичникам

Вот это надо бы запомнить.!!! А ребенку можно такие компрессы делать? А то у моей дочи сегодня насморк-завтра тяжелейший бронхит... И пичкают сразу антибиотиками и астматическими средствами. А тут природное средство good
 
24 Ноя 2011 15:18

Распечатать сообщение
Anika-85

Анна

39 лет
Казань

Anika-85Мои рецепты
Спасибо за рецептик Romashki
 
14 Янв 2012 20:25

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Хороший рецептик. Мы всегда "пекем" редьку. Не знала, что она "постоянно"(!) сок выделяет и он эффективен. Спасибо.
А мы вот так лечимся:
http://forum.say7.info/post2705760.html#2705760
З Новим Роком!
New Year Go New Year Snegurochka
 
09 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вчера решилась приготовить по нему редьку, а то кашель уже вконец достал! morning1 Сегодня утром попробовала - даже вкусненько получилось. И дочурка не отказалась. В общем бум лечиться. Спасибки girl_bye
 
09 Фев 2012 19:05

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Сок редьки с медом ,именно так сделанное, хорошо помогает для отхождения камней из почек. Иногда даже в процессе камушки разрушаются и выходят в виде песка. Не знаю как у детей,дочь пользовалась когда была уже взрослой. Камушки вышли: один в виде песка, второй камушком. Делали УЗИ до и после.
 
27 Ноя 2012 22:17

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Катя, спасибо что напомнила о супер средстве от кашля Yahoo!
мама мне такое в детстве делала, теперь я делаю для своей доци.....сиропы от кашля нервно курят в стороне girl_haha

Страница 1 из 2

Наверх