Рецепт мытья посуды

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 15:00

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки подскажите,а как вы боретесь с налетом от чая на кружках (имею в виду только в посудомойках). Просто моя машинка почему-то его не отмывает, хочу попробовать сменить моющее средство.

я поменяла средство для посудомоек и моя проблема исчезла! А вот покрытие с "дешевых" сковородок посудомойка съедает очень быстро. А как у вас со сковородками обстоят дела?
 
22 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Iman_KSA

Евгения




Iman_KSAМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Женечка, я думаю, надо замочить (залить горячей водой), а потом в тепленькой водичке с горчицей все прекрасно отойдет.
Танюш,спасибо за ответ Romashki
 
22 Мар 2011 18:44

Распечатать сообщение
Зайка!!!

Ольга

40 лет
Нижегородская обл.

Зайка!!!Мои рецепты
А я вообще эти дорогущие средства не покупаю. Я уже пользуюсь 2-ва года АМВЕЙСКОЙ продукцией конкретно для посуды. Не каких проблем с налётом и ржавчиной.
 
25 Мар 2011 21:16

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Блин,а у меня на горчицу жестокая аллергия.Умираю от одного дуновения горчичного ветерка wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Апр 2011 10:57

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Зайка!!! писал(а):
Я уже пользуюсь 2-ва года АМВЕЙСКОЙ продукцией конкретно для посуды

у нас в семье и у моей подруги, она кстати первая заметила, именно от этого средства для посуды слоились ногти ужасно и от Лока, только в перчатках пользовалась им wacko1
кстати у вас на диске говорится, чтобы смыть ПАВ развести лимоную кис-ту с водой и ополоснуть посуду.
хочу попробовать, а горчицей пользоваться сухой или разведенной с уксусом?
На днях сменила средство без парабенов и ПАВ, а то между пальцев трескалась кожа, сразу зажили руки.
 
11 Апр 2011 3:20

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Недавно начала мыть посуду горчичным порошком и ОООЧЕНЬ довольна!
Посуда пахнет посудой =) Руки пахнут руками =)
А мои стаканы и прозрачные миски, которые я всегда так ревностно натираю полотенцем, вдруг стали неожиданно прозрачными wacko1

Но один вопрос меня мучает беспощадно - ответьте мне, умные хозяюшки - а после сырого мяса/рыбы г.п. достаточно? Или надо дополнительно обеззараживать чем-то?
 
14 Апр 2011 20:28

Распечатать сообщение
Ольгуш

ольга

60 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
Нет, не надо- горчица прекрасно обеззараживает.
 
15 Апр 2011 20:42

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Очень очень очень интересная темка!!! Столько полезной информации! Спасибо! Romashki
Надо будет обязательно попробовать мыть посуду сухой горчицей. Только я понятия не имею как она здесь называется или выглядит. Может девочки из USA подскажут?
 
15 Апр 2011 22:25

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Vikulchik писал(а):
Может девочки из USA подскажут?

покупала только в русском магазине, а так горчица на анг. mustard, в супермакетах не видела, чтобы горчицу сухую продавали unknown, только в зернах есть.
 
15 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Ндааа.... У нас тут с русскими магазинами напряжёнка. Если и есть, то совсем маленькие и сухой горчицы там точно не будет.... sad

Маркиза писал(а):
супермакетах не видела, чтобы горчицу сухую продавали , только в зернах есть.


А если зёрна перемолоть? Это будет тоже самое что сухая горчица? dntknw
 
15 Апр 2011 22:44

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Vikulchik писал(а):
А если зёрна перемолоть?

слишком маленькие упаковочки, разоришься Wink girl_haha

Vikulchik писал(а):
Если и есть, то совсем маленькие и сухой горчицы там точно не будет....

у нас во всех есть, даже в маленьких Embarassed

Вика, я купила в Whole foods или в Price chopper "earth frendly products" ultra dishmate, правда мылится не слишком, зато руки стали лучше good
Фото


Все наши приезжие сюда, лет так больше 10, смотрят на меня как на ненормальную, что посуду руками мою wacko1
 
15 Апр 2011 23:17

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Маркиза писал(а):
слишком маленькие упаковочки, разоришься


А я и не додумалась! fool Просто никогда не видела здесь в супермаркетах такую горчицу. wacko1

Я тоже руками мою! Мы пока что на съёмной квартире живём и посудомойки у нас нету. Но, как говорится, надежда умирает последней!!! girl_haha
[/quote]
 
16 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Vikulchik писал(а):
Я тоже руками мою!

здесь купила как-то моющее для посуды "Dawn" просто пипец, между пальцами трещинки образовались, ладошки стягивало wacko1 а после состав как почитала Embarassed girl_haha
 
16 Апр 2011 2:38

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Интересно, а я все равно пользуюсь моющими средствами и таблетками для посудомойки. Никаких проблем нет.
Вспомнился случай. Произошло у знакомых. Помыли как-то аквариум средством для мытья посуды, сполоснули все хорошо. Набрали чистой воды, запустили рыбок, рыбки все передохли. sad

В Росии многие, кто живет в деревне, растят свиней. И некоторые воду после первого мытья посуды наливают в помои - для свиней. И конечно же ни о каких чистящих средств и речи не может быть. А жирная посуда отмывается плохо. Тогда добавляют в воду немного простокваши или сыворотки, оставшейся после приготовления творога. Молочная кислота расщепляет жир Smile
 
16 Апр 2011 4:17

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Маркиза писал(а):
здесь купила как-то моющее для посуды "Dawn" просто пипец, между пальцами трещинки образовались, ладошки стягивало а после состав как почитала

А я пользуюсь "Ajax". Вроде пока что всё нормально. Но это только пока что... girl_haha

Gullnas писал(а):
Тогда добавляют в воду немного простокваши или сыворотки, оставшейся после приготовления творога. Молочная кислота расщепляет жир

Ё моё! wacko1 А я чуть ли не каждые 2 дня творог делаю! Надо будет как нибудь сывороткой попробовать жырную сковороду отмыть...
 
16 Апр 2011 4:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Фоксик писал(а):
я в твои годы стирала в бочке с углем

Лена, а вы можете у бабушки уточнить как эту воду делать с углем, видела док. фильм где золу (может ваша бабушка занет про нее?) заливали водой остаивали, остаточной жидкостью стирали вещи, круче вяких порошков стирает.
Насчет горчицы, то тоже нею и пищ. содой только пользуюсь, у меня самой ужасный дерматит на быт. химию, еще предстоит попробовать гель для стирки, хоть сейчас и беру безфосфатный порошок, но дорогой он сильно.
radianna писал(а):
уксус (удаляет пятна, дезинфицирует, очищает плитку, кафель, удаляет накипь);

только с добавлением уксуса мою полы, убирает всякие негативные запахи и хорошо дезенфицирует, это мне свекровь работник нашего СЭС порекомендовала good2
Люська М писал(а):
Сначала было неудобно, но привыкла.

я как-то мыла посуду без перчаток, так руки такими крошечными казались girl_haha girl_haha girl_haha делаю всю мокрую работу только в них.
 
16 Апр 2011 5:43

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
Помыли как-то аквариум средством для мытья посуды, сполоснули все хорошо. Набрали чистой воды, запустили рыбок, рыбки все передохли

показательный случай, однако wacko1

Цитата:
Лена, а вы можете у бабушки уточнить как эту воду делать с углем, видела док.

инна, наверное имеется ввиду ЩЕЛОК, которым можно также стирать. поищите в инете есть как его делать. а вобще вроде как золу можно измельчить и ею мыть вместо соды той же.
 
16 Апр 2011 11:04

Распечатать сообщение
Umm Muhammad

Nargiza

38 лет
Virginia USA

Umm MuhammadМои рецепты
Фото



A ya v pakistanskom magazine kupila Smile dlya teh kto v Amerike
 
16 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Umm Muhammad писал(а):
A ya v pakistanskom magazine kupila dlya teh kto v Amerike

О! Спасибо! Посмотрю тут у нас... Вроде тоже есть всякие такие магазиньчики.
Теперь останется только пробку для раковины на кухне прикупить! rofl2
 
16 Апр 2011 20:48

Распечатать сообщение
Umm Muhammad

Nargiza

38 лет
Virginia USA

Umm MuhammadМои рецепты
Еще можете здес посмотрет www.mayafoods.com
 
16 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Vikulchik писал(а):
Ё моё! wacko1 А я чуть ли не каждые 2 дня творог делаю! Надо будет как нибудь сывороткой попробовать жырную сковороду отмыть...


Еще очень хорошо отмывает жир сок лимона. Я так микроволновку отмываю. На пол литра воды добавляю сок одного лимона или просто нарезаю лимон на тонкие шайбы и ставлю в микроволновку на максимум. (5-6 мин). Затем протираю влажной тряпкой и бумажными полотенцами. Результат - чисто вымытая микроволновка (без особых усилий) и приятный аромат.

И поделюсь еще тем, как я отмываю кастрюльки, если в них что-то подгорит и термос от чайного налета и неприятного запаха:

1. В подгоревшую кастрюльку налить воду, добавить соду, поставить на огонь, довести до кипения и дать покипеть пару минут

2.1. Термос. Отмыть налет пищевой содой и ежиком
2.2. Или начистить картофель, нарезать кубиками. Кубики добавить в термос + 1 чайную ложку пищевой соды. Закрыть крышкой и трясти термос хорошо руками в течение 5 минут. Этот способ мытья опробован - все отмылось хорошо.
Тоже самое можно сделать с невареным рисом и небольшим количеством горячей воды, но этот способ я не пробовола
 
17 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Gullnas писал(а):
Еще очень хорошо отмывает жир сок лимона. Я так микроволновку отмываю

лучше всего всю еду спец.крышкой для микры прикрывать и не будет брызг от еды good2 , микра у меня чистейшая dance2
 
17 Апр 2011 2:18

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Маркиза писал(а):
лучше всего всю еду спец.крышкой для микры прикрывать и не будет брызг от еды good2 , микра у меня чистейшая dance2

да, у меня тоже есть крышка, как, думаю, и у многих других. Она действительно помогает, если ею можно накрыть готовящуюся, разогревающуюся еду. Но если, например, сделать гриль в микре, то крышка не поможет.
 
17 Апр 2011 3:28

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Маркиза писал(а):
лучше всего всю еду спец.крышкой для микры прикрывать и не будет брызг от еды

Gullnas писал(а):
Она действительно помогает, если ею можно накрыть готовящуюся, разогревающуюся еду.


Если крышка пластмассовая, то это очень не здорово ей накрывать еду в микроволновке. От пластика выделяется вещество (когда нагревается) и попадает в пищу. Очень и очень не хорошо для здоровья. Вот если крышка стеклянная, то тогда другое дело. Разогревать еду в пластамассовых коробках тоже не рекомендуется. Я даже собираюсь все коробки для хронения в холодильнике поменять на стеклянные.
 
17 Апр 2011 3:55

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Vikulchik писал(а):
Я даже собираюсь все коробки для хронения в холодильнике поменять на стеклянные.

я пластик вообще не лю, у меня только стекло, люблю вот эту фирму "GlassLock" в bed bath and beyond купила недавно еще 5 штук контейнеров, разных форм и размеров, было только два, муж на работу ланч в них берет, мне нравится из них не вытечет даже жидкая пища.


Gullnas писал(а):
Но если, например, сделать гриль в микре, то крышка не поможет.

у меня есть гриль тоже, но я им никогда не пользуюсь Embarassed , помню муж рыбу решил приготовить, ничего у него не вышло, на этом были покончены его эксперименты girl_haha
Гульназ, а что ты готовишь, получается именно пища как на гриле? unknown
Страница 2 из 4

Наверх