Песчанки

Сообщение Автор
Песчанки
11 Дек 2010 19:26

Распечатать сообщение
LeNo4kaVX

Еlena

35 лет
Москва

LeNo4kaVXМои рецепты
У нас дома живут песчанки. Мало кто о них слышал. Это Дин - наш первый песчанчик. Его однажды принес домой муж. Я была очарована и на следующий день мы уже искали ему соседа (так как песчанки общительные животные, поодиночке они скучают).

Фото


Оказалось, что они совсем ручные, правда очень подвижны. Они очень мило едят передними лапками как белочки. Их очень приятно держать на руках и от них нет неприятного запаха (именно по этой причине мы и не завели хомяка, чему теперь несказанно рады).



Содержание одной пары песчанок обходится недорого.





Прошло 8 месяцев и мы решили взять пару симпатичных красавиц - Монику и Джессику.



Теперь мы занялись их разведением. Не столько из-за денег (малыши стоят недорого), сколько для души.
Песчанки, которые живут вместе очень интересно играют друг с другом, а также проявляют друг к другу много ласки и нежности.

У кого-нибудь есть такие зверьки?
 
28 Янв 2011 3:27

Распечатать сообщение
Абырвалг

Екатерина

34 года
Одесса

АбырвалгМои рецепты
здоровские, если бы мне кто подарил таких зверьков или я сама узнала, где их приобрести обязательно бы завела.
очень милые give_heart
 
01 Фев 2011 13:24

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
У нас была песчанка, Гоша. Прожил долгую жизнь, 4,5 года. Правда, в отличие от предыдущих питомцев (джунгариков), характер имел склочный. Он был очень потешный, особенно нравилось наблюдать, как он подстелив предварительно клок ваты на 2 этаж клетки, прыгал на нее с третьего этажа и на пузе катался сверху колеса. Аккуратно, не оставляйте клетки рядом с вещами, у нас так слопал шнур от зарядного, на мелкие кусоки погрыз и в гнездо уложил, занавеску (бахрому сделал) и папины брюки.
 
08 Фев 2011 17:02

Распечатать сообщение
LeNo4kaVX

Еlena

35 лет
Москва

LeNo4kaVXМои рецепты
Абырвалг писал(а):
здоровские, если бы мне кто подарил таких зверьков или я сама узнала, где их приобрести обязательно бы завела.
очень милые give_heart



Да, они классные. Можно приобрести у меня, если в Москву приедете. Smile
 
18 Мар 2011 4:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
LeNo4kaVX
а сколько они живут?
mark6 писал(а):
Прожил долгую жизнь, 4,5 года

wacko1 по моему,это очень даже прилично! Хорошие условия были у него.
 
21 Мар 2011 2:38

Распечатать сообщение
LeNo4kaVX

Еlena

35 лет
Москва

LeNo4kaVXМои рецепты
Лилия, вообще везде пишут, что они живут 2,5 - 3 года. Но, бывают и долгожители.
 
09 Июн 2011 20:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У нас тоже песчанка была - Гражданин Грызликов. Звали мы его уважительно Хражданин Хрызликов. Прожил 4 года. Мы сначала думали что он травоядный, нам так на птичьем рынке сказали. Оказалось - сыр, сосиску, сало лопает с удовольствием. Орешки любит. Жил в большом пластиковом контейнере. Очень хозяйственный был. В маленьком домике хранил съестные припасы, сам спал "на улице" рядом с домиком. В туалет ходил в одно определенное место в углу контейнера. Когда я у него чистила и выбрасывала его запасы из домика, пищал-орал, мол грабят безсовестно.
Чтобы песчанки и вообще все грызуны не пахли, им совсем не нужна вода. Но фрукты-овощи всегда обязательно - воды в них для мышек достаточно. Сами яблочко съели, огрызочек ему, суп варим - морковкин хвостик и капустный лист будьте добры отдайте. И чистить клетку, конечно, нужно.
Осторожно с хвостиком, в случае опасности отбрасывают кисточку, потом хвостик долго болит.
Осторожно, песчанки высоко прыгают - задние лапки у них для этого приспособлены, как у шиншилл. Вообще, они мини-шиншилки. Строение тела такое же - передние лапы коротенькие, задние длинные и мощные (в параметрах мышки), хвостик с кисточкой. По причине повышенной прыгучести контейнер должен накрываться крышкой. У меня по первости из аквариума сбежал, хорошо кот знал, кто друг семьи, а кто полезные калории. На даче мышей ловит, а за этим охотиться не стал.
Грызунчикам обязательно нужно что-то грызть, у них передние резцы постоянно растут, их нужно стачивать, иначе им больно. Мой сожрал пластиковый домик и вертушку-колесико, у деревянного домика только угол обгрыз. Мышкам можно веточки бросать, только не горькие - тополь, например, горький. Как узнать правильное дерево? Втихаря кору сами на вкус попробуйте.
И еще, не оставляйте клетку на солнечном окне. Лучше в тенёк, в прохладу.
 
17 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
Пуговочка

Надежда

50 лет
Киев

ПуговочкаМои рецепты
Приветик, у нас тоже такой дружок живёт.Очень обаятельная живатинушка, ласковая и тихая.У нас были в основном хочмячки, ну уж такие шибуршные, а этот просто душка. Не пахнет, ходит только в одно место (а иногда "своё добро" выбрасывает из клетки, чтоб чище было.
 
20 Авг 2011 1:27

Распечатать сообщение
LeNo4kaVX

Еlena

35 лет
Москва

LeNo4kaVXМои рецепты
Привет friends А какой окрас у вашего дружка?
Страница 1 из 1

Наверх