Рыбное филе с картофелем

Сообщение Автор
Рыбное филе с картофелем
11 Дек 2010 19:48

Распечатать сообщение
Леонидовна СПб

Галина

68 лет
Санкт-Петербург

Леонидовна СПбМои рецепты
Фото
Хочу предложить простой в приготовлении, но вкусненький рецепт!
- 4-5 сырых картофелин,
- 2 головки репчатого лука,
- 500 г рыбного филе; я беру треску (так она суховата, а в этом блюде самое то), если любите пожирней, можно форель, сёмгу,
- 100 г майонеза,
- 50 г сыра,
- соль
- молотый перец по вкусу.
Картофель порезать тонкими кружками, рыбу - кусочками. Лук порезать кольцами или полукольцами, слекга обжарить. Дно формы для запекания или сковороды смазать раст. маслом, выложить половину картофеля, сверху рыбу, на рыбу лук и накрыть остальным картофелем, смазать майонезом, сверху - тёртый сыр. Ставим в разогретую духовку. Запекать 20-25 мин после закипания.
Это блюдо нам нравится в тёплом и холодном виде. Думаю, и Вам придётся по вкусу! girl_yes
 
12 Дек 2010 10:19

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Надо обязательно попробовать good2 Рыба должна получится нежной.
 
07 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Шиповничек

Юлия

35 лет
Берлин

ШиповничекМои рецепты
Леонидовна СПб
А "после закипания" - это как? что в данном случае должно закипеть? Очень хочу приготовить, жду ответа с нетерпением!)
 
04 Янв 2012 0:29

Распечатать сообщение
Леонидовна СПб

Галина

68 лет
Санкт-Петербург

Леонидовна СПбМои рецепты
kofka05 писал(а):
Надо обязательно попробовать good2 Рыба должна получится нежной.


Юля, обычно рыбка не подводит; действительно, приятная! Готовьте на здоровье! good2 New Year gifts New Year ggg

Шиповничек писал(а):
Леонидовна СПб
А "после закипания" - это как? что в данном случае должно закипеть? Очень хочу приготовить, жду ответа с нетерпением!)


Юля, начало "шкворчания" можно считать моментом закипания. Как такового закипания не слышно, но издаются характерные "побулькивающие" звуки... Smile

Девочки, извините за столь долгое молчание... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 bye2
Re: Рыбное филе с картофелем
25 Ноя 2013 14:37

Распечатать сообщение
Джесcика

Jessica

41 год
Австралия

ДжесcикаМои рецепты
Галина а сколько градусов в духовке надо для запекания?
 
07 Фев 2016 15:29

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Готовила в мультяшке. Необыкновенно нежное и вкусное блюдо получилось. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх