Бананово-маковый торт «Домашний любимчик»

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 13:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Яна, добрый день!Smile с наступающим вас!Smile если вы испечете коржи, то они полежат спокойно в прохладном месте. А кремом лучше смазать за день до праздника. Удачи вам и хорошего настроения! New Year Hi
 
23 Дек 2014 12:25

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Embarassed я очень редко пеку торты. Можно подробнее? Испечь коржи, сложить в пакет и убрать в холодильник? Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2014 13:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Embarassed я очень редко пеку торты. Можно подробнее? Испечь коржи, сложить в пакет и убрать в холодильник? Romashki Romashki Romashki


Испечь коржи, накрыть их чистым полотенцем или пергаментом и поставить в прохладное, но не холодное место! В холодильник точно не стоитSmile с коржами осторожнее - они хрупкие. В принципе, можно смело оставить их и в комнате. Главное - чтобы сыро не было!
 
05 Ноя 2016 21:28

Распечатать сообщение
<Maria>

Мария

39 лет
Москва

<Maria>Мои рецепты
Здравствуйте! Очень аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт! Хочу приготовить! Вот только вопрос, а какого диаметра коржи и их количество?
 
05 Янв 2017 16:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
<Maria> писал(а):
Здравствуйте! Очень аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт! Хочу приготовить! Вот только вопрос, а какого диаметра коржи и их количество?


Мария, здравствуйте! С Новым годом вас! New Year Snegurochka диаметр коржей исключительно на ваше усмотрение, как вы раскатаете. Примерно 11-12 коржей получается при диаметре 23-24 см.
 
10 Янв 2017 13:14

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Девочки, выручайте!!! Решила сделать торт по этому замечательному рецепту. Замесила тесто, положила в холодильник и только через час вспомнила, что забыла про яйцо. Вот собственно и вопрос. Что делать? Добавить яйцо и домесить тесто или уж оставить как есть? Какая роль у яйца?)))
 
10 Янв 2017 20:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kiziridu писал(а):
Девочки, выручайте!!! Решила сделать торт по этому замечательному рецепту. Замесила тесто, положила в холодильник и только через час вспомнила, что забыла про яйцо. Вот собственно и вопрос. Что делать? Добавить яйцо и домесить тесто или уж оставить как есть? Какая роль у яйца?)))


Валерия, раз уж так вышло, конечно, не добавляйте уже яйцо!Smile делайте дальше, как есть. Мне тесто это очень нравится, но вариаций слоеного теста существует масса, в том числе и без яиц, поэтому думаю, все будет у вас ок! good вкусного тортика!! New Year Snegurochka
 
10 Янв 2017 21:06

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Bastilda писал(а):
Валерия, раз уж так вышло, конечно, не добавляйте уже яйцо!Smile делайте дальше, как есть. Мне тесто это очень нравится, но вариаций слоеного теста существует масса, в том числе и без яиц, поэтому думаю, все будет у вас ок! good вкусного тортика!! New Year Snegurochka

Спасибо большое! Не дождалась ответа и все-таки добавила яйцо и ещё муки. Испекла коржи, все хорошо получилось. Тесто отличное, с ним очень приятно работать.завтра буду собирать торт)
 
12 Янв 2017 13:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kiziridu писал(а):
Спасибо большое! Не дождалась ответа и все-таки добавила яйцо и ещё муки. Испекла коржи, все хорошо получилось. Тесто отличное, с ним очень приятно работать.завтра буду собирать торт)


Валерия, ну и отлично! good Вы - молодчинка, рисковая хозяйка Romashki я бы уже не решилась добавлять постфактум яйцо. Надеюсь, результат вас порадует! Rose
 
14 Янв 2017 21:56

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Bastilda писал(а):
Валерия, ну и отлично! good Вы - молодчинка, рисковая хозяйка Romashki я бы уже не решилась добавлять постфактум яйцо. Надеюсь, результат вас порадует! Rose


Все получилось!!!!! Торт очень вкусный! Понравился всем, очень рекомендую!👍👍👍 стоял в холодильнике 4 дня, пропитался отлично!
 
17 Янв 2017 1:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kiziridu писал(а):
Все получилось!!!!! Торт очень вкусный! Понравился всем, очень рекомендую!👍👍👍 стоял в холодильнике 4 дня, пропитался отлично!


Валерия, я очень рада, что все получилось отлично и что все остались довольны! girl_claping я тоже люблю, чтобы постоял несколько дней перед подачейSmile спасибо вам большое за доверие и за отзыв! Romashki
 
17 Янв 2017 3:31

Распечатать сообщение
Мама Жанна

Жанна


Воронеж

Мама ЖаннаМои рецепты
Здравствуйте. Очень хочется тортик испечь, но духовка не позволяет. Как думаете, на сковороде можно коржи испечь? unknown
 
17 Янв 2017 14:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Жанна писал(а):
Здравствуйте. Очень хочется тортик испечь, но духовка не позволяет. Как думаете, на сковороде можно коржи испечь? unknown


Жанна, здравствуйте. Я никогда не пробовала, но в вашем случае можно рискнуть. В принципе, это же не бисквит, должно получиться. Если не пойдут первые коржи, заморозьте их до лучшего времени, чтобы продукты не переводитьSmile Я вам желаю удачи!! Romashki
 
17 Янв 2017 22:31

Распечатать сообщение
Мама Жанна

Жанна


Воронеж

Мама ЖаннаМои рецепты
Спасибо)))) попробую, отпишусь потом.
 
18 Янв 2017 15:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Жанна писал(а):
Спасибо)))) попробую, отпишусь потом.


Жанна, спасибо заранее, буду ждать!! Rose
 
18 Янв 2017 22:14

Распечатать сообщение
Мама Жанна

Жанна


Воронеж

Мама ЖаннаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Жанна, спасибо заранее, буду ждать!! Rose

Испекла! Drinks or Beer Все хорошо выпеклось. Только я невнимательно прочитала и не увидела по стакан воды -не добавила её wacko1 . Завтра тортик буду собирать-я на субботу готовлю. Про вкус потомотчитаюсь, хотя уверена, что будет вкуснятина-с маком и сгущенкой по-другому и быть не может. nyam2
 
20 Янв 2017 12:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Жанна писал(а):
Испекла! Drinks or Beer Все хорошо выпеклось. Только я невнимательно прочитала и не увидела по стакан воды -не добавила её wacko1 . Завтра тортик буду собирать-я на субботу готовлю. Про вкус потомотчитаюсь, хотя уверена, что будет вкуснятина-с маком и сгущенкой по-другому и быть не может. nyam2


Жанна, у вас определенно должен получится новый рецепт тортика! girl_claping Я очень рада, что у вас с тестом не вышло проблем! И надеюсь, в субботу все отлично пропитается и будет вкусно! good
 
21 Янв 2017 0:41

Распечатать сообщение
Мама Жанна

Жанна


Воронеж

Мама ЖаннаМои рецепты
sharik и все же, я испекла по рецепту. Без воды у коржей получился вкус тарталеток, с этим кремом никак, хотя очень вкусные nyam2 . Вот раздумываю , чем их прослоить.
А тортик я собрала, жду завтра. morning1 . Обрезки ела с кремом -вкусняшка good .
 
22 Янв 2017 15:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Жанна писал(а):
sharik и все же, я испекла по рецепту. Без воды у коржей получился вкус тарталеток, с этим кремом никак, хотя очень вкусные nyam2 . Вот раздумываю , чем их прослоить.
А тортик я собрала, жду завтра. morning1 . Обрезки ела с кремом -вкусняшка good .



Жанна, на каком креме в итоге остановились?Smile и как пропитался ваш тортик?
 
23 Янв 2017 11:19

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Ох, и вкусный тортик! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2017 17:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Ох, и вкусный тортик! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose


Ира, спасибо вам большое!! Romashki Мне очень приятно give_heart
 
16 Мар 2019 2:06

Распечатать сообщение
Apelsinka77

Юлия


Тюмень

Apelsinka77Мои рецепты
Доброго дня! Испекла тортик, без мака, крем сделала заварной. Одно жирное "НО" муки ушло 5,5стаканов, а это в два раза больше, чем по оригинальному рецепту. Коржей вышло 12 шт. размером с противень, такого шедевра я еще не пекла. Крема, естественно, не хватило. По вкусу, не знаю, что получилось, собрала, пробовать будем уже завтра. Коржи напоминают слоеное тесто. Забыла написать, тесто перед выпеканием прокалывала вилкой, поэтому не сильно вздувалось тесто.
 
21 Дек 2020 13:53

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Яна! Спасибо за рецепт, прекрасный именно домашний торт!

И кусочек good
 
15 Сен 2022 4:20

Распечатать сообщение
Nina&#26149;&#228

Нина


Чита

Nina&#26149;&#228Мои рецепты
Вкусный торт, готовится быстро и легко, делала полпорции, умяли половину за раз втроём.
Фото
Потом так вышло, что несколько дней его на трогали, но коржи не размягчились в холодильнике, на шестой день торт не отличался от второго дня, хотя обычно такого рода многослойный торты становятся гораздо мягче и нежнее. Может дело в том, что воды добавила половину от нужного количества, но и муки ушло по рецепту, а не больше, как у многих
Фото
Спасибо за рецепт, нам понравилось!
Страница 4 из 4

Наверх