Салат «Котик»

Сообщение Автор
Салат "Котик"
18 Дек 2010 15:37

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
САЛАТ "КОТИК"

Фото

Наверняка все знают что наступающий год по китайскому гороскопу - год Кота (или Кролика). Кстати, скажу вам по секрету, я родилась именно в этот год Embarassed Но мне как-то всегда больше нравилось осознавать, что я Кошка а не Кролик! Embarassed Поэтому предложив вам идею салата "Зайка" я просто обязанна поделиться и своим "котярой" girl_haha Итак, представляю вашему вниманию еще одну идею оформления салата для новогоднего стола! New Year Tree

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для салата:
300 гр. куринного филе
200 гр. шампиньонов
1-2 яблока
100 гр. грецких орехов
3 ст.л. майонеза
соль, перец по вкусу
Для украшения:
1/2 ст. вареного риса
50 гр. чернослива
зелень укропа
лист салата
морковка
паштет

Приготовление:
Куринное филе отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Грибы (у меня свежемороженные) нарезать и обжарить на растительном масле, посолить. Яблоки очистиь от шкурки, нарезать мелкими кубиками. Орехи порубить. Все соеденить и заправить майонезом (сразу хочу сказать, так мало майонеза - не потому что я жадная, просто иначе салат может распасться, можете потом добавить, в смысле при поедании Wink )
На тарелке (лучше овальное блюдо, у меня такого нима Embarassed ) нарисовать контур будущего "кота". Koshechka_04
Фото

Выложть по этому контуру наш салат.
Фото

Покрыть весь салат рисом.
Фото

Ну вот, теперь лишь осталось украсить нашего "котика". Из листа салата вырезаем глазки, морковка - это рот и носик, усики из укропа. Из нарезанного чернослива выкладываем лапки, галстук на "животике", "челочку", лапки делаем из паштета, "коготки" тоже чернослив. Хвост нарисуем из майонеза. И вот такой "котик" у нас получается! Koshechka_07

Фото


Фото

Надеюсь, что и этот символ наступаещего нового года, вам придется по душе!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
18 Дек 2010 16:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Очень добрый котик! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Сюзана, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Дек 2010 17:08

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
забрала в закладки!!!!! Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2010 17:26

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Очень добрый котик!

Сюзана, спасибо!!!

TATJANA спасибо что оценили!!! Rose Rose Rose Очень приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лисенок писал(а):
забрала в закладки!!!!!

Людочка на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Салатик вкусненький вышел! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Дек 2010 18:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сюзн
Прелестный котик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2010 19:37

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Браво!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart вот у кого ручки золотые. И мамочка супер и хозяйка! New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg Wink Wink Wink Wink Wink
 
19 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
Homya4ok

Ольга

37 лет
г.Мытищи, Московская обл.

Homya4okМои рецепты
В закладочки срочно!!! New Year ggg Обязательно сделаю на новый год! очень нравится сочетание продуктов, Браво Сюзаночка! New Year Tree
 
19 Дек 2010 2:24

Распечатать сообщение
надежда макксимова

надя

35 лет
мордовия

надежда макксимоваМои рецепты
суер! обязательо попробую!
 
20 Дек 2010 9:17

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Имбирь писал(а):
Прелестный котик!

Олечка спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ледис писал(а):
Браво!!!!!!!!!! вот у кого ручки золотые. И мамочка супер и хозяйка!

Иришка спасибо за такие добрые слова!!! Embarassed Embarassed Embarassed Очень-очень приятно!!! Rose Rose Rose
Homya4ok писал(а):
В закладочки срочно!!! Обязательно сделаю на новый год! очень нравится сочетание продуктов, Браво Сюзаночка!

Олечка спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь все получится и салатик понравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
надежда макксимова писал(а):
суер! обязательо попробую!

Надя буду довольна если все понравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Дек 2010 20:17

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
какой котяра прелестный! Я просто в него влюбилась!!! girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2010 10:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
какой котяра прелестный! Я просто в него влюбилась!!!

Jenya_Berlin спасибочки огромное за "прелестного"!!! Embarassed friends Очень довольна что понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Дек 2010 18:08

Распечатать сообщение
мама Олеся

Олеся Сергеевна


103

мама ОлесяМои рецепты
Сюзн
рукодельница!!!!!!!!!!! friends good2
 
25 Дек 2010 22:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
мама Олеся писал(а):
Сюзн

рукодельница!!!!!!!!!!!

Олеся Сергеевна спасибо!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Стараюсь! Embarassed
 
26 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
Люба-пытка

Любовь

72 года
москва

Люба-пыткаМои рецепты
УМНИЧКА !!!! Чудо - кошка New Year ggg
 
26 Дек 2010 1:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ах, ну и котик, что за котик! Koshechka_04 Что за ручки золотые и фантазия улётная!!!! Сюзанна, спасибо за позитив!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2010 15:54

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Люба-пытка писал(а):
УМНИЧКА !!!! Чудо - кошка

Любовь
alena-solena писал(а):
Ах, ну и котик, что за котик! Что за ручки золотые и фантазия улётная!!!! Сюзанна, спасибо за позитив!!!

Алена
Спасибо вам большое за ваши мнения мне они очень приятны, важны и дороги!!!
Страница 1 из 1

Наверх