Агата Кристи

Сообщение Автор
 
31 Янв 2011 4:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ждем отчетик о походе

Сходила. Отчитываюсь. Smile

Пьеса "Мышеловка" - это рассказ Агаты Кристи "Три слепых мышонка". Я удержалась и не стала читать сам рассказ до просмотра спектакля, чтобы сохранить интригу. Smile Если кто не читал, то краткий сюжет выглядит так. Молодая пара открывает маленький семейный отель в пригороде Лондона. В день заезда их первых постояльцев в Лондоне происходит убийство, о котором весь день передают по радио. После приезда всех гостей усиливается непогода, в результате чего гостиница оказывается отрезанной от мира, пропадает даже телефонная связь. Однако, несмотря на снежный буран, в отель прибывает полицейский, расследующий лондонское убийство, у него есть основания полагать, что убийца находится среди постояльцев и, более того, страж порядка уверен, что следующее убийство произойдет непосредственно в отеле. Что, естественно, и случилось...

В принципе, спектакль был не плох, но я ожидала большего. Представьте, маленькая гостиница, временно отрезанная от цивилизации непогодой, несколько постояльцев плюс хозяева, один из них - убийца. Ну, классическая такая детективная завязка. Думала будет сплошной саспенс, но нет. unknown Всё было довольно пресновато. Однако, были довольно забавные, юморные моменты, отражающие взаимоотношения героев. Но всё же шла я на детектив.

В Интернете я прочитала, что пьеса Мышеловка успешно идет в Англии более 50-ти лет, и была горячо любима самой королевой детектива... Наверное, поэтому я ожидала, что будет волнительно, захватывающе, мурашки по спине... Но нет. Интересно, если не знать заранее, кто убийца. Smile Но не более того.
 
31 Янв 2011 12:01

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
31 Янв 2011 23:18

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Амани
Марина, спасибо за отчёт! Я такую тоже не читала.
Сегодня купила в мягкой обложке (не удержалась) "Раз, два-пряжку застегни"...название какое интиригующее)))
 
01 Мар 2011 12:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вчера закончила читать сборник рассказов Агаты Кристи «Гончая смерти» (или в другом переводе – «Пес смерти»). Это оказался очень неожиданный сборник. Тут тебе не детективные расследования и поиск убийцы, а один сплошной мистицизм и всякие потусторонние силы, призраки, духи, медиумы. Или, на худой конец, психи. Лично меня такой поворот событий поразил. Рекомендую эту книгу к прочтению, потому что вас приятно удивит другая сторона несравненной Агаты Кристи.
Содержание сборника:
1. Гончая смерти (или в другом переводе – Пес смерти)
Мистическая история о тайном знании, которое позволяет уничтожать с лица земли злых людей. А на их месте остается только выжженное пятно в форме собаки.
2. Красный сигнал
О дурных предзнаменованиях, которые не всегда оказываются ничего не значащими суевериями.
3. Четвертый человек (или в другом переводе – Попутчик)
О том, что случайно оказавшийся среди высокообразованных людей «человек из народа», может пролить свет на мучающую их загадку.
4. Цыганка
Молодого человека предупреждает о будущих несчастьях цыганка. И делает это неспроста.
5. Лампа
История о том, что от предзнаменований, как и от историй о привидениях, отмахиваться не стоит. Может быть, невнимание к маленькому призраку обойдется большей утратой, чем предполагалось изначально?
6. Я приду за тобой, Мэри! (или в другом переводе - Когда боги смеются)
О богатых старых тетушках и вечных истинах «Не рой яму другому…» и «Не плюй в колодец…».
7. Свидетель обвинения
О том, как можно заставить судью и присяжных поверить в виновность обвиняемого. Или, наоборот, в невиновность.
8. Тайна голубого кувшина (или в другом переводе – Тайна голубой вазы)
О ежедневных слуховых галлюцинациях в одно и то же время и о ловких аферистах-антикварах.
9. Удивительное происшествие с сэром Артуром Кармайклом
Загадочная история о переселении душ.
10. Зов крыльев
О том, как человек из «материалиста до мозга костей» может превратиться в альтруиста. И чем это для него закончится.
11. Последний спиритический сеанс (или в другом переводе – Последний сеанс)
О вреде спиритических сеансов для медиумов.
12. SOS
О том, чем чревато большое наследство и о кружечке мышьяка.
 
03 Мар 2011 2:44

Распечатать сообщение
noltrex

Анастасия

43 года
город на Волге

noltrexМои рецепты
Урааааааа! Я не одна помешена на Пуаро и Мисс Марпл. Нас таких много Drinks or Beer
 
03 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Татьяна, спасибо за информацию! Если увижу в продаже-обязательно куплю!
noltrex
Анастасия, добро пожаловать в наш "клуб"!!! friends
 
03 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Холли не Долли писал(а):
Если увижу в продаже-обязательно куплю!

А я давно уже все с интернета скачиваю, распечатываю на черновичках (благо, их у нас на работе много) и читаю.
 
03 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Нет, я люблю держать в руках книгу, читать по распечаткам пробовала-не моё. Хочу собрать свою библиотеку детективов.
 
04 Мар 2011 2:25

Распечатать сообщение
noltrex

Анастасия

43 года
город на Волге

noltrexМои рецепты
Не могу читать с монитора! Только с "бумажного носителя" good2
Особенно приятно купить новую книгу. Нести её домой и уже представлять как будешь её читать nyam2
И монитор новой бумагой и типографией не пахнет.
 
04 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
noltrex
Анастасия, полностью поддерживаю!!!
 
15 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
TaJIuCMAH

Андрей




TaJIuCMAHМои рецепты
noltrex писал(а):
Не могу читать с монитора! Только с "бумажного носителя"
Особенно приятно купить новую книгу. Нести её домой и уже представлять как будешь её читать

Полностью с вами согласен! правда я не выдерживаю и начинаю читать по дороге Smile
 
24 Мар 2011 12:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
noltrex писал(а):
Не могу читать с монитора! Только с "бумажного носителя"

Я тоже не могу читать с монитора (глаза устают), но книгу не всегда есть возможность и время купить. А тут скачал, распечатал и вперед.
Я заметила еще один плюс того, что книга у тебя есть в электронном виде. Например, читаю я тот же детектив А.Кристи, в конце раскрывается тайна убийства и выясняется, что главной уликой был, например, парик. А я помню, что где-то по ходу книги про парик я читала (но, конечно, особо внимания не обратила). И теперь мне хочется перечитать еще раз именно это место в книге. Вот здесь очень удобно иметь книгу в электронном виде - ввел в поисковик слово "парик" и через пару секунд нашел то, что искал - интересующее описание. А в обычной книге гораздо дольше искал бы то, что надо.
Сейчас я вот закончила читать роман "Третья девушка". А.Кристи, как всегда, на высоте, роман держит в напряжении и очень интересная, неожиданная развязка.
 
05 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Девочки, сегодня прочитала "Занавес"...Такие противоречивые эмоции..Ощущение удовольствия от самого текста, щемящей грусти от концовки.... Одна надежда, что мое собрание сочинений на этом не закончилось....
 
05 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Оксана Украинцева
Тоже такие чувства были после прочтения... friends
 
07 Апр 2011 13:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Сегодня я закончила читать детективный и шпионский роман Агаты Кристи «Большая четверка». Роман рассказывает о расследовании Эркюля Пуаро, капитана Гастингса и инспектора Джеппа.
Роман представляет собой цепь связанных между собой рассказов, в которых фигурируют так называемые члены «Большой Четверки», международной преступной организации, которую Пуаро подозревает в заговоре с целью захватить мировое господство.
Этот роман был написан в непростой период жизни Агаты Кристи. Недавно умерла ее мать, а первый брак уже стоял на грани развода. Критики, принявшие роман достаточно прохладно, связывают это именно с событиями в личной жизни писательницы. Но мне роман понравился, держит в напряжении, хотя, конечно, местами похож на сказку.
Оксана Украинцева писал(а):
прочитала "Занавес"

Уговорили, надо тоже прочитать.
 
07 Апр 2011 16:34

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Роман представляет собой цепь связанных между собой рассказов, в которых фигурируют так называемые члены «Большой Четверки», международной преступной организации, которую Пуаро подозревает в заговоре с целью захватить мировое господство.

Мне, если честно, не очень понравился....
 
25 Апр 2011 15:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
прочитала "Занавес"...Такие противоречивые эмоции..Ощущение удовольствия от самого текста, щемящей грусти от концовки....

Я вот тоже прочитала. Действительно, концовка романа немного грустная. Кстати, в процессе чтения я поняла, что уже когда-то давно читала этот роман, но кто именно убийца и чем все закончилось, вспомнить так и не смогла. Этим мне и нравится А.Кристи - ее книги можно периодически перечитывать, и каждый раз как в первый раз )))
 
30 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
Смотрела разные фильмы, но Суше в роли Пуаро просто очень гармонично смотриться. Я другого Пуаро не представляю.
 
21 Июл 2011 10:52

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Девочки! Реклама - "Паутина лжи" и "Ночная тьма". В обоих романах отсутствует главный герой - детектив, повествование ведется от действующих лиц- участников, события разворачиваются как бы сами по себе и преступления раскрываются также. Интересно и нетривиально! Опчем, рекомендую.
 
03 Авг 2011 2:07

Распечатать сообщение
золингер

наталия


Россия

золингерМои рецепты
Да, "Ночная тьма" меня просто поразила. Все заканчивается так неожиданно. Все-таки надо быть...,даже не знаю кем, что бы создать такое произведение А вот "Паутину", к сожалению, пока не нашла.
 
05 Авг 2011 23:10

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Оксана Украинцева
Спасибо, Оксана! Будем искать!
 
24 Ноя 2011 19:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прочитала поздний роман А.Кристи «Часы». Впервые он был опубликован 7 ноября 1963 года. Особенностью романа является то, что это чуть ли не единственное произведение Кристи, где до самой развязки неизвестно, кем же был убитый, в связи с чем следствие не может отталкиваться от оценки личности жертвы, как происходит почти во всех романах А.Кристи.
Мне понравилось и развязка, как всегда, неожиданна.
золингер писал(а):
"Ночная тьма" меня просто поразила. Все заканчивается так неожиданно. Все-таки надо быть...,даже не знаю кем, что бы создать такое произведение

Скачала, буду читать. Заинтриговали Вы меня...
 
09 Дек 2011 22:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А как вам эта парочка: Томми и Таппенс Бересфорд? нам с мужем казалось, что мы неплохо знаем нашу любимую Dame. Оказалось. что мы больше не знаем, чем знаем..... unknown
 
11 Дек 2011 20:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
NatalyS писал(а):
А как вам эта парочка: Томми и Таппенс Бересфорд?

Прикольная парочка, хотя я и не много читала с ними произведений. Но их взаимоотношения мне лично импонируют.
 
12 Дек 2011 15:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Прикольная парочка, хотя я и не много читала с ними произведений

Я тоже. Всего 2 романа. Но очаровали сразу. good2
Страница 2 из 3

Наверх