Нут с рисом

Сообщение Автор
Нут с рисом
12 Янв 2011 11:33

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото

Фото

предварительно отварить нут до готовности. Для этого его предварительно на ночь надо замочить в холодной воде, затем варить часов3-4 до полной готовности. Также предварительно отварить рис до полуготовности.

В казане в раст.масле обжарить крупно -1,5 см- нарезанные овощи - лук, морковь, кабачки, добавить помидоры в собств. соку или протертые свежие, ч.л. сл.паприки и любимые специи, у меня здесь был кориандр, соль, при желании сахар, хорошо бы добавить сюда также перец чили и чеснок в самом конце, вместе с зеленью.
Затем добавить рис и нут,залить кипятком, так чтобы он покрывал совощи с рисом на 1 см. и протушить минут 10 на небольшом огне, в конце добавить зелень.
Блюдо получается полужидким, летом удобно тем, что это вариант и первого и второго, сытное и вкусное)) нут замечательно сочетается с рисом и томатной заливкой.
 
18 Янв 2011 16:59

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Деееевочки, я приготовила это чудо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнышко, Юлечка, как же вкууусно!!!!! И это даже без специй и зелени nyam2 good2 nyam2
Если бы я приготовила в казане, думаю, облизала бы весь казан, чтоб ни капли не пропало)))

Фото


У меня в холодильнике под это блюдо даже свой кабачок был и домашнее лечо из настоящих помидор и перца!!! Congratulate

Фото


Сначала я положила не очень много лечо и получился вот такой пловик:

Фото


А потом я добавила ещё лечо и плов превратился в неприлично girl_haha вкусный суп.
Неприлично, потому что трудно остановиться - обязательно объешься)))
И ещё воды я почти не добавляла - только вначале в рис, потому всё было в соке помидор!

Фото


Спасибо тебе за отличный рецепт - чтоб я всегда так ела)))
Ой, нет, растолстею быстро... салатиками буду разбавлять.
СуперИдея насчет первого=второго! Yahoo!

ЮЛЕЧКА!!! ВЫСШИЙ КЛАССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

P.S. Девочки, после ночного вымачивания, я отваривала нут 1 час 15 минут - больше я не рискнула, внутри он уже стал мягким.
 
24 Янв 2011 11:35

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Татьяна!Как все у вас сочно!я тааак рада!!!! Yahoo! Это первый отчет по моим рецептам!Спасибо Вам за него!!! friends
 
16 Фев 2011 21:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Деееевочки, я приготовила это чудо!

Танечка,Юленька, спасибо, девочки,это действительно очень вкусно и ароматно.
вот только, Юленька, я наверное перестаралась с помидорками - целую банку в с./с положила в небольшое количество. а риса было чуточку, из остатков. вобщем, если можно, Юленька, хотя бы приблизительные пропорции этого замечательного блюда.
 
18 Фев 2011 10:52

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Ой Лена,я уже и не помню.пост начнется,вот тогда и вспомню))Ну риса и нута чуть-чуть больше чем овощей.Рада что было вкусно и ароматно.
 
29 Апр 2011 3:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юленька, я делала опять твою вкусняшку friends . В первом же комментарии FotoTanya прекрасно показала пропорции на фотографии-в таких я и сделала и взяла хорошие помидорки в с/с. У меня получилось очень вкусно good .Вот только я хотела у тебя поинтересоваться: ты для этого блюда какой рис используешь?
 
30 Апр 2011 8:26

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Лена,я очень рада.
А рис я для всего беру не шлифованый. иногда смесь его и дикого риса.
 
29 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Елена Грузинова

Елена Грузинова

47 лет
Ростов-на-Дону

Елена ГрузиноваМои рецепты
Отужинали семьей, всем очень понравилось. Спасибо за прекрасный рецепт! good
 
22 Сен 2012 4:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юленька, приветик! girl_bye
Я нежно люблю нут, да и вообще все бобовые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А тут ТАКАЯ вкуснятина у тебя!!! nyam2 nyam2 nyam2
Такое сочетание овощей - это вообще песня! give_heart give_heart give_heart
Так что спасибо ОГРОМНОЕ тебе!!! Rose Rose Rose
Это очень-очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Из овощей у меня: чеснок, лук, морковь, огромная помидорина, перчик, кабачок! Рис бурый! Ну, и специи с зеленью конешно-ж! Wink good2 good2 good2
Фото
 
22 Сен 2012 16:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля, спасибо большое! girl_claping Вкусно! nyam2 good
Фото
 
23 Апр 2013 17:12

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Юля, спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Готовила системно и из имеющихся овощей- лук, морковь, болг. перец, стручковая фасоль и томат. паста. Вкусненько! nyam2 good
Фото
 
02 Ноя 2013 21:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Интересно , попробую спасибо за рецептик Wink
 
12 Мар 2014 14:02

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Юля, замечательный рецепт!
Спасибо за хорошую идею Yahoo!
 
29 Фев 2020 17:13

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Забрала в закладки! И уже приготовила! Очень вкусно! Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх