Нежные банановые кексы с орехами

Сообщение Автор
Нежные банановые кексы с орехами
13 Янв 2011 17:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Банановая выпечка часто получается слегка влажной. Эти кексы полная противоположность! Smile Мягкие, воздушные, очень-очень нежные и ароматные girl_in_love

Фото


Фото


Нам понадобится:
2 спелых банана
2 яйца
1ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
горсть обжаренных
грецких орехов
2-3 колечка
консервированного ананаса
1 б. творожного сыра
(альметте, буко и т.д)
5 ст.л. молока
5ст.л. растительного масла
200гр. муки.


В миске смешиваем муку, сахар и разрыхлитель. Бананы разминаем вилочкой в пюре. Орехи крупно рубим. В миске взбиваем творожный сыр с растительным маслом и молоком. Добавляем яйца, взбиваем. Соединяем эту смесь с мукой. Добавляем банановое пюре, орехи и ананасы, нарезанные кусочками. Хорошенько перемешиваем. Раскладываем тесто по формочка на 2/3. Выпекаем ~25 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
13 Янв 2011 18:36

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
М-м-м-м, я первая на вкусняшку nyam2 good2 !
Джанго писал(а):
1 б. творожного сыра
(альметте, буко и т.д)

Катюша, уточни вес баночки Embarassed , пожалуйста.
 
13 Янв 2011 18:40

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Джанго писал(а):
Банановая выпечка часто получается слегка влажной.

Катя это точно....
wacko1 я такую влажность в выпечке совсем не люблю,
больше даже они сырые получаются wacko1
Жаль,что разрезик не запечатлила!
На вид кексики красивенькие,а вот что внутри? Embarassed
 
13 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
М-м-м-м, я первая на вкусняшку nyam2 good2 !
Катюша, уточни вес баночки Embarassed , пожалуйста.

150 грамм Romashki


nat@lk@ писал(а):
Жаль,что разрезик не запечатлила!

На вид кексики красивенькие,а вот что внутри?

запечатлила Wink
Фото
 
13 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, какие кексики красвые, замечательные!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 Банановые... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А формочки бумажные просто прелесть!!! girl_in_love
И фото,как всегда, на высоте!!! Очень стильно и эффектно!!! give_heart girl_in_love good2 good2 good2
Уверена,что кексики очень-очень вкусные!!! give_heart Непременно испеку!!! give_heart Большое спасибо тебе, Катюша!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
13 Янв 2011 19:01

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Джанго писал(а):
запечатлила

Разрезик на вид пористый,значит рецептик то что надо!
Кать напиши на какую больше выпечку тесто похоже Embarassed
 
13 Янв 2011 20:41

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Катюша Rose girl_in_love !
 
13 Янв 2011 20:43

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! Представляю, какие вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Бананчик, ананасы и орешки...м...вкууснятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, какие кексики красвые, замечательные!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 Банановые... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А формочки бумажные просто прелесть!!! girl_in_love
И фото,как всегда, на высоте!!! Очень стильно и эффектно!!! give_heart girl_in_love good2 good2 good2
Уверена,что кексики очень-очень вкусные!!! give_heart Непременно испеку!!! give_heart Большое спасибо тебе, Катюша!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

спасибо, Катюшенька, за высокую оценку!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что приглянулись кексики!!! give_heart


nat@lk@ писал(а):
Разрезик на вид пористый,значит рецептик то что надо!
Кать напиши на какую больше выпечку тесто похоже Embarassed

очень сложно описать unknown мне чем-то напомнили покупные "магдаленки".


Лайта писал(а):
Катюша! Представляю, какие вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Бананчик, ананасы и орешки...м...вкууснятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое!! girl_in_love кексики и правда очень и очень вкусные!! friends
 
13 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюшка, спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я ужасно рада получить от тебя новый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! К тому же такой классный! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюшка, спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я ужасно рада получить от тебя новый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! К тому же такой классный! good2 good2 good2 good2 good2 good2

а я-то как рада!!! girl_in_love придумала его ночью girl_haha я ж сова и у меня активность вся к ночи просыпается girl_haha
 
13 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
я ж сова и у меня активность вся к ночи просыпается

И я сова. friends Люблю творить на кухне, когда в доме все улеглись. Wink
 
13 Янв 2011 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
И я сова. Люблю творить на кухне, когда в доме все улеглись.

и я!! friends и придумывается ночью лучше!! такой полёт фантазии!! girl_in_love
 
13 Янв 2011 23:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, молодец friends give_heart как всегда радуешь нам вкуснейшей выпечкой nyam2 girl_in_love так и чувствую аромат girl_in_love girl_in_love мне вот наоборот очень нравится банановая выпечка girl_in_love good2 первым рецептом с этого форума, которым я воспользовалась, было именно твое банановое печенье girl_in_love с тех пор я здесь "поселилась" girl_haha Drinks or Beer
так что спасибо тебе, солнышко, за, несомненно, вкуснейшие кексики и безумно аппетитные фото! Romashki give_heart give_heart
 
13 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюша, молодец friends give_heart как всегда радуешь нам вкуснейшей выпечкой nyam2 girl_in_love так и чувствую аромат girl_in_love girl_in_love мне вот наоборот очень нравится банановая выпечка girl_in_love good2 первым рецептом с этого форума, которым я воспользовалась, было именно твое банановое печенье girl_in_love с тех пор я здесь "поселилась" girl_haha Drinks or Beer
так что спасибо тебе, солнышко, за, несомненно, вкуснейшие кексики и безумно аппетитные фото! Romashki give_heart give_heart

мне тоже нравится. но если не влажная выпечка Smile а эти кексики как раз такие как нужно!!! good2 воздушные, легкие!!! girl_in_love
 
14 Янв 2011 1:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Кексики - обалденные !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Забрала с удовольствием! nyam2
Спасибо, Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все твои рецепты - прелестны!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Джанго
Катюш, какие вкусные кексики girl_in_love А у меня тоже такие бумажные формочки есть girl_haha Катюш спасибо за рецептик! Romashki Жди в гости! Wink
 
14 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюнчик прелестные кексики!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Скоро включюсь в работу и побалуую всех такими замечательными кексиками. good2 good2 good2 Мы твои кексики обожаем(думаю ты энто знаешь air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss )
 
14 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Кексики - обалденные !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Забрала с удовольствием! nyam2
Спасибо, Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все твои рецепты - прелестны!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

спасибо большое!!! girl_in_love надеюсь вкус не разочарует!!! friends


Сарочка писал(а):


Джанго

Катюш, какие вкусные кексики А у меня тоже такие бумажные формочки есть Катюш спасибо за рецептик! Жди в гости!

жду с нетерпением!!! friends


полесье писал(а):
Катюнчик прелестные кексики!!!!!!!!!! Скоро включюсь в работу и побалуую всех такими замечательными кексиками. Мы твои кексики обожаем(думаю ты энто знаешь )

знаю-знаю! Wink особенно те которые с грушей friends
 
14 Янв 2011 13:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Катюша!!! give_heart Умничка ты наша!!!!! air_kiss
Еще и рецепты по ночам придумываешь САМА... wacko1 wacko1 wacko1

Наш ремонт почти заканчивается... и новая кухня на подходе... (кто о чем... а кот про сметану... girl_haha )... Так что скоро всю твою шикарную выпечку (и не только!) перепробую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И хорошо, что вернула свою авочку... Приятно снова видеть твое милое личико!!! А то - пряталась под зонтиком... Wink

И с Новым годом тебя, солнышко! New Year Hi New Year Tree
 
14 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Катюш очень аппетитные кексики. Много уже делала сего по твоим рецептам. Возьму этот тоже на заметку.

У меня вот вопросик. Я так понимаю эту формочки бумажные из Икеи? Как ты их такими маленькими сделала? А то у меня вечно по краям они пустые остаются, они такие большие!
 
14 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Катюша!!! Умничка ты наша!!!!!

Еще и рецепты по ночам придумываешь САМА...

и не только girl_haha у меня по всей квартире лежат небольшие листочки на которых мои рисунки и придуманные рецепты. girl_haha и в студенческих тетрадках сзади все исписано wacko1
Yeva64 писал(а):
И хорошо, что вернула свою авочку... Приятно снова видеть твое милое личико!!! А то - пряталась под зонтиком...

Embarassed Embarassed
Yeva64 писал(а):
И с Новым годом тебя, солнышко!

спасибо! girl_in_love и вас с Новым годом!! New Year Tree

Светата писал(а):
У меня вот вопросик. Я так понимаю эту формочки бумажные из Икеи? Как ты их такими маленькими сделала? А то у меня вечно по краям они пустые остаются, они такие большие!

да я наоборот их большими делала girl_haha они такие узенькие были, а формочки мои силиконовые гораздо шире unknown так я их расширила пальцами,а чтобы по краям не оставалось места просто теста побольше наливала и получились вот такие красавцы! Wink
 
14 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Катюша, твой рецепт для меня просто палочка-выручалочка, мне как раз нужно было срочно пристроить 3 колечка ананаса. К тому же кексики очень очень вкусные и пришлись очень кстати, к нам сегодня посевальщики пришли аж в 8 часов утра и уже ни хотели ничего, не пить не кушать (потому как их кормили и поили с 3 часов ночи) но попробовав кексы скушали их с удовольствием. Спасибо тебе, Катенька, за очередной прекрасный рецепт Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
14 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
Спасибо тебе, Катенька, за очередной прекрасный рецепт

какой скорый отчет!!!! как я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Таня Ваниль писал(а):
Катюша, твой рецепт для меня просто палочка-выручалочка, мне как раз нужно было срочно пристроить 3 колечка ананаса.

это очень важно friends
Таня Ваниль писал(а):
но попробовав кексы скушали их с удовольствием.

очень рада что кексики понравились!!!!! girl_in_love girl_in_love спасибо большое за доверие к рецепту и конечно же фото!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, увидела рецепт, и сразу загорелась сделать Wink Я обычно делаю всё в порядке очереди или когда нужно срочно что-то утилизировать, еще вне очереди идет выпечка с сезонными фруктами. А тут прям так соблазнилась! Я, вообще, люблю банановую выпечку (и даже влажную).
Кексики - супер, оправдали ожидания nyam2 good2 На фотке - это уже остатки после нашей дегустации. Спасибо, Катюша. С праздником тебя (сегодня Крещенский сочельник) air_kiss
Фото
Страница 1 из 2

Наверх