Нежные банановые кексы с орехами

Сообщение Автор
Нежные банановые кексы с орехами
13 Янв 2011 17:23

Распечатать сообщение
Банановая выпечка часто получается слегка влажной. Эти кексы полная противоположность! Smile Мягкие, воздушные, очень-очень нежные и ароматные girl_in_love

Фото

Фото

Нам понадобится:
2 спелых банана
2 яйца
1ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
горсть обжаренных
грецких орехов
2-3 колечка
консервированного ананаса
1 б. творожного сыра
(альметте, буко и т.д)
5 ст.л. молока
5ст.л. растительного масла
200гр. муки.

В миске смешиваем муку, сахар и разрыхлитель. Бананы разминаем вилочкой в пюре. Орехи крупно рубим. В миске взбиваем творожный сыр с растительным маслом и молоком. Добавляем яйца, взбиваем. Соединяем эту смесь с мукой. Добавляем банановое пюре, орехи и ананасы, нарезанные кусочками. Хорошенько перемешиваем. Раскладываем тесто по формочка на 2/3. Выпекаем ~25 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!!! Romashki
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Янв 2011 18:36

Распечатать сообщение
М-м-м-м, я первая на вкусняшку nyam2 good2 !
Джанго писал(а):
1 б. творожного сыра
(альметте, буко и т.д)

Катюша, уточни вес баночки Embarassed , пожалуйста.
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

13 Янв 2011 18:40

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
Банановая выпечка часто получается слегка влажной.

Катя это точно....
wacko1 я такую влажность в выпечке совсем не люблю,
больше даже они сырые получаются wacko1
Жаль,что разрезик не запечатлила!
На вид кексики красивенькие,а вот что внутри? Embarassed
natalj

Наталья

40 лет
Курган

nataljМои рецепты

13 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
Rosalinda писал(а):
М-м-м-м, я первая на вкусняшку nyam2 good2 !
Катюша, уточни вес баночки Embarassed , пожалуйста.

150 грамм Romashki

nat@lk@ писал(а):
Жаль,что разрезик не запечатлила!

На вид кексики красивенькие,а вот что внутри?

запечатлила Wink
Фото
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Катюша, какие кексики красвые, замечательные!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 Банановые... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А формочки бумажные просто прелесть!!! girl_in_love
И фото,как всегда, на высоте!!! Очень стильно и эффектно!!! give_heart girl_in_love good2 good2 good2
Уверена,что кексики очень-очень вкусные!!! give_heart Непременно испеку!!! give_heart Большое спасибо тебе, Катюша!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

13 Янв 2011 19:01

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
запечатлила

Разрезик на вид пористый,значит рецептик то что надо!
Кать напиши на какую больше выпечку тесто похоже Embarassed
natalj

Наталья

40 лет
Курган

nataljМои рецепты

13 Янв 2011 20:41

Распечатать сообщение
Спасибо, Катюша Rose girl_in_love !
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

13 Янв 2011 20:43

Распечатать сообщение
Катюша! Представляю, какие вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Бананчик, ананасы и орешки...м...вкууснятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лайта

36 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

13 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюша, какие кексики красвые, замечательные!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 Банановые... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А формочки бумажные просто прелесть!!! girl_in_love
И фото,как всегда, на высоте!!! Очень стильно и эффектно!!! give_heart girl_in_love good2 good2 good2
Уверена,что кексики очень-очень вкусные!!! give_heart Непременно испеку!!! give_heart Большое спасибо тебе, Катюша!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

спасибо, Катюшенька, за высокую оценку!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что приглянулись кексики!!! give_heart

nat@lk@ писал(а):
Разрезик на вид пористый,значит рецептик то что надо!
Кать напиши на какую больше выпечку тесто похоже Embarassed

очень сложно описать unknown мне чем-то напомнили покупные "магдаленки".

Лайта писал(а):
Катюша! Представляю, какие вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Бананчик, ананасы и орешки...м...вкууснятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое!! girl_in_love кексики и правда очень и очень вкусные!! friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение
Катюшка, спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я ужасно рада получить от тебя новый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! К тому же такой классный! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

13 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Катюшка, спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я ужасно рада получить от тебя новый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! К тому же такой классный! good2 good2 good2 good2 good2 good2

а я-то как рада!!! girl_in_love придумала его ночью girl_haha я ж сова и у меня активность вся к ночи просыпается girl_haha
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
я ж сова и у меня активность вся к ночи просыпается

И я сова. friends Люблю творить на кухне, когда в доме все улеглись. Wink
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

13 Янв 2011 22:56

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
И я сова. Люблю творить на кухне, когда в доме все улеглись.

и я!! friends и придумывается ночью лучше!! такой полёт фантазии!! girl_in_love
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Янв 2011 23:28

Распечатать сообщение
Катюша, молодец friends give_heart как всегда радуешь нам вкуснейшей выпечкой nyam2 girl_in_love так и чувствую аромат girl_in_love girl_in_love мне вот наоборот очень нравится банановая выпечка girl_in_love good2 первым рецептом с этого форума, которым я воспользовалась, было именно твое банановое печенье girl_in_love с тех пор я здесь "поселилась" girl_haha Drinks or Beer
так что спасибо тебе, солнышко, за, несомненно, вкуснейшие кексики и безумно аппетитные фото! Romashki give_heart give_heart
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

13 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
Катюша, молодец friends give_heart как всегда радуешь нам вкуснейшей выпечкой nyam2 girl_in_love так и чувствую аромат girl_in_love girl_in_love мне вот наоборот очень нравится банановая выпечка girl_in_love good2 первым рецептом с этого форума, которым я воспользовалась, было именно твое банановое печенье girl_in_love с тех пор я здесь "поселилась" girl_haha Drinks or Beer
так что спасибо тебе, солнышко, за, несомненно, вкуснейшие кексики и безумно аппетитные фото! Romashki give_heart give_heart

мне тоже нравится. но если не влажная выпечка Smile а эти кексики как раз такие как нужно!!! good2 воздушные, легкие!!! girl_in_love
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

14 Янв 2011 1:13

Распечатать сообщение
Кексики - обалденные !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Забрала с удовольствием! nyam2
Спасибо, Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все твои рецепты - прелестны!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

14 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
Джанго
Катюш, какие вкусные кексики girl_in_love А у меня тоже такие бумажные формочки есть girl_haha Катюш спасибо за рецептик! Romashki Жди в гости! Wink
Сарочка

Олюся

39 лет
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты

14 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
Катюнчик прелестные кексики!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Скоро включюсь в работу и побалуую всех такими замечательными кексиками. good2 good2 good2 Мы твои кексики обожаем(думаю ты энто знаешь air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss )
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

14 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Кексики - обалденные !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Забрала с удовольствием! nyam2
Спасибо, Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все твои рецепты - прелестны!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

спасибо большое!!! girl_in_love надеюсь вкус не разочарует!!! friends

Сарочка писал(а):

Джанго

Катюш, какие вкусные кексики А у меня тоже такие бумажные формочки есть Катюш спасибо за рецептик! Жди в гости!

жду с нетерпением!!! friends

полесье писал(а):
Катюнчик прелестные кексики!!!!!!!!!! Скоро включюсь в работу и побалуую всех такими замечательными кексиками. Мы твои кексики обожаем(думаю ты энто знаешь )

знаю-знаю! Wink особенно те которые с грушей friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

14 Янв 2011 13:26

Распечатать сообщение
Катюша!!! give_heart Умничка ты наша!!!!! air_kiss
Еще и рецепты по ночам придумываешь САМА... wacko1 wacko1 wacko1

Наш ремонт почти заканчивается... и новая кухня на подходе... (кто о чем... а кот про сметану... girl_haha )... Так что скоро всю твою шикарную выпечку (и не только!) перепробую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И хорошо, что вернула свою авочку... Приятно снова видеть твое милое личико!!! А то - пряталась под зонтиком... Wink

И с Новым годом тебя, солнышко! New Year Hi New Year Tree
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
Катюш очень аппетитные кексики. Много уже делала сего по твоим рецептам. Возьму этот тоже на заметку.

У меня вот вопросик. Я так понимаю эту формочки бумажные из Икеи? Как ты их такими маленькими сделала? А то у меня вечно по краям они пустые остаются, они такие большие!
Светата

Светлана

35 лет
Москва

СветатаМои рецепты

14 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Катюша!!! Умничка ты наша!!!!!

Еще и рецепты по ночам придумываешь САМА...

и не только girl_haha у меня по всей квартире лежат небольшие листочки на которых мои рисунки и придуманные рецепты. girl_haha и в студенческих тетрадках сзади все исписано wacko1
Yeva64 писал(а):
И хорошо, что вернула свою авочку... Приятно снова видеть твое милое личико!!! А то - пряталась под зонтиком...

Embarassed Embarassed
Yeva64 писал(а):
И с Новым годом тебя, солнышко!

спасибо! girl_in_love и вас с Новым годом!! New Year Tree

Светата писал(а):
У меня вот вопросик. Я так понимаю эту формочки бумажные из Икеи? Как ты их такими маленькими сделала? А то у меня вечно по краям они пустые остаются, они такие большие!

да я наоборот их большими делала girl_haha они такие узенькие были, а формочки мои силиконовые гораздо шире unknown так я их расширила пальцами,а чтобы по краям не оставалось места просто теста побольше наливала и получились вот такие красавцы! Wink
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

14 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Катюша, твой рецепт для меня просто палочка-выручалочка, мне как раз нужно было срочно пристроить 3 колечка ананаса. К тому же кексики очень очень вкусные и пришлись очень кстати, к нам сегодня посевальщики пришли аж в 8 часов утра и уже ни хотели ничего, не пить не кушать (потому как их кормили и поили с 3 часов ночи) но попробовав кексы скушали их с удовольствием. Спасибо тебе, Катенька, за очередной прекрасный рецепт Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
Таня Ваниль

Таня

43 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

14 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
Таня Ваниль писал(а):
Спасибо тебе, Катенька, за очередной прекрасный рецепт

какой скорый отчет!!!! как я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Таня Ваниль писал(а):
Катюша, твой рецепт для меня просто палочка-выручалочка, мне как раз нужно было срочно пристроить 3 колечка ананаса.

это очень важно friends
Таня Ваниль писал(а):
но попробовав кексы скушали их с удовольствием.

очень рада что кексики понравились!!!!! girl_in_love girl_in_love спасибо большое за доверие к рецепту и конечно же фото!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

18 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
Вот, увидела рецепт, и сразу загорелась сделать Wink Я обычно делаю всё в порядке очереди или когда нужно срочно что-то утилизировать, еще вне очереди идет выпечка с сезонными фруктами. А тут прям так соблазнилась! Я, вообще, люблю банановую выпечку (и даже влажную).
Кексики - супер, оправдали ожидания nyam2 good2 На фотке - это уже остатки после нашей дегустации. Спасибо, Катюша. С праздником тебя (сегодня Крещенский сочельник) air_kiss
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |