Конфетки из детского питания

Сообщение Автор
Конфетки из детского питания
19 Янв 2011 2:14

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Не знаю, есть ли на сайте такой рецепт, но если повторяюсь - не обижусь, если его удалят.

Фото

У меня растет просто невозможная сладкоежка, которая всегда норовит спереть с вазочки на столе конфеты или вафли. Ну это и понятно, какой малыш не любит сладкого? Есть здоровская альтернатива конфеткам и прочему без вреда здоровью - эти конфетки. Они сладкие, вкусные, не только не вредные, но и полезные, а еще сделанны мамочкиными ручками, такими нежными и заботливыми...
Кстати, конфетки пошли "на ура" и у взрослых!

Так получилось, что мне пришлось резко прекратить кормление грудью, а так как доченька привыкла кушать ночью, на первое время нам нужна была смесь. Да вот только есть ее доченька категорически отказалась... Ну не пропадать же добру? Решила сделать вкусность, получилось чудесно! Впрочем, попробуйте сами!

Молочная детская смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания)
Сахар 2,5 стакана
Какао 3-4 ст. ложки
Сливочное масло - 50 г
Молоко - 3/4 стакана
Арахис дробленый - 0,5 стакана

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, дать остыть, постепенно помешивая, чтобы не образовывалась корка.
Маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой. такой, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек и формировать из него шарик.
Затем руки и стол посыпать смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в детской смеси, перемешанной с орехами.
Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.

P.S. в срединку я еще положила кусочки распаренной кураги, но начинки можно варьировать( изюм, орехи, чернослив, мармелад, цукаты и т.д.)

Вот она сладкоежка Катя!
Фото
 
19 Янв 2011 9:29

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Прекрасная сладкоежка! Я пралтичеки так же делаю Wink
 
28 Янв 2011 0:49

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Serein
Лена, спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Сладкоежка - очаровашка!!! give_heart girl_in_love air_kiss
 
02 Апр 2015 20:59

Распечатать сообщение
Katarinall

Катерина


Одинцово

KatarinallМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делаю уже второй раз, нравится что быстро можно - я просто размешиваю и даю своему 3-летке сладкоежке в виде пасты или в прямо в миске он выхватывает.
Сахара ложу меньше. а еще мне не хватило смеси - добавила овсяную кашку
Страница 1 из 1

Наверх