Наполеон Дарии Цвек

Сообщение Автор
Наполеон Дарии Цвек
02 Окт 2016 0:26

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Честно, даже не планировала выставлять рецепт .Сын оккупировал компьютер, а мне так захотелось Наполеончика. пришлось порыться в книге Дарии Цвек " До святкового столу" .Испекла, домочадцы остались очень довольны результатом. Я решила в местной группе поделиться рецептом, поискала в интернете рецепт, набирать было лень, но такого не нашла. И здесь тоже ,к моему удивлению, не обнаружила. Главная фишка в креме - очень он меня удивил.

Итак, крем: 200 г муки поджарить на 150 г сл.масла до золотистого цвета,, влить 1 ст. холодного молока, когда начнёт густеть, добавить 1 банку сгущёнки и 2 растёртых желтка, проварить 2-3 мин, всё время помешивая. Охладить и смазать коржи. их получается всего 4.

тесто: 400 г муки, 200 г маргарина, 1 яйцо, 1 ч.л. уксуса, 0,5 ст. молока.Маргарин режем на кусочки и перемешиваем в блендере с мукой.Можно порубить ножом или растереть руками вместе с мукой.Получается крошка. Вливаем 1 яйцо, 1 ч.л. уксуса, 0,5 ст. молока. Замешиваем мягкое тесто. Делим на 4 части ,раскатываем,вырезаем круги или прямоугольники,протыкаем и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Смазываем остывшим кремом и пускаем слюнки, пока он пропитывается)
Фото
 
02 Окт 2016 0:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень-очень интересно girl_claping Такого наполеона я ещё не пробовала friends
Наташа, можно поподробней. Сгущенка простая, не варёная?
Коржи какого диаметра и как тонко их раскатывать? Как быстро тортик пропитывается?
Обязательно беру в закладки friends
 
02 Окт 2016 0:52

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
казачка
коржи тонкие, но диаметром около 28 см. Сгущёнка обычная. коржи перед выпечкой наколоть нужно вилочкой. В оригинале тесто нужно делать правильно: т.е., в тесто вкатать масло и так 3-4 раза. Но я ленюсь и поэтому замесила всё сразу). крема количество не уменьшать -структура плотная и коржи могут плохо пропитаться. Мои хомячили уже через полтора часа -вкусно! Но на утро стало ещё вкуснее, только уже мало)
 
02 Окт 2016 6:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
На Тка писал(а):
Главная фишка в креме - очень он меня удивил.

Меня тоже wacko1 Первый раз слышу о таком кол-ве муки в креме да ещё и обжаренной на масле. Так-то я в крем всегда муку поджариваю, так она придаёт ореховый привкус, но ложку всего обычно, а тут крем вообще перевернул всё сознание)) Надо обязательно попробовать!
 
02 Окт 2016 9:26

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
может опишите рецепт подробнее?
 
02 Окт 2016 11:36

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Тамильча
уточнила в рецепте
 
02 Окт 2016 11:38

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
sly.ka
Очень интересный крем -очень плотный и сытный. Как раз в тонким наполеновским коржам. и заметьте -без сахара! Только сгущёнка)
 
02 Окт 2016 14:55

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
На Тка писал(а):
Тамильча
уточнила в рецепте

Спасибо!!! У меня, к сожалению, нет этой книги (и у многих, думаю, тоже нет), а так хочется воспроизвести торт от Дарьи Цвек Smile
 
02 Окт 2016 17:28

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Тамильча
я благодарна так своей тётушке, которая подарила мне эту книгу 1976 года. , юбиляр)
 
03 Окт 2016 11:45

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
На Тка писал(а):
Тамильча
я благодарна так своей тётушке, которая подарила мне эту книгу 1976 года. , юбиляр)

У нас сейчас стали в продаже появляться красивые глянцевые переиздания. Но я одну книгу в руках подержала - и не купила. Дело не в цене: обладать рецептами Дарьи Цвек - никаких денег не жалко. Дело в формате. Они намного больше,чем первоиздание, красочнее, гламурнее. Такие книги хорошо рассматривать в гостях и восхищаться красотой фото. Но готовить на кухне - совсем не удобно. разве что на подарок купить Smile
 
03 Окт 2016 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На Тка писал(а):
. пришлось порыться в книге Дарии Цвек " До святкового столу"

Отличная книга с хорошей подборкой рецептов! good2 Когда-то в 80ых или 90ых годах она издавалась у нас. К сожалению, мне она тогда не досталась, но я почти полностью перефотографировала оттуда страницы и много готовила по этим рецептам. girl_claping good2
 
04 Окт 2016 21:27

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
а уксус какой?
 
04 Окт 2016 23:00

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Lёlja
9%
 
05 Окт 2016 13:34

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Качайте книгу Дарии Цвек, кому надо:
http://www.twirpx.com/file/1763471/
 
08 Окт 2016 0:22

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Lyubov-Amandaспасибо girl_claping
 
09 Окт 2016 13:08

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Наташа, делала Ваш крем , но к другому торту. Спасибо!!!! Вкусно!!!!
 
09 Окт 2016 14:52

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Очень интересный рецепт, спасибо! Обязательно попробую. И очень интересный рецепт крема, тоже хочу попробовать в другие торты.
 
10 Окт 2016 10:28

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Ika73
только коржи для других тортов должны быть тонкими. крем ,как густая каша
 
10 Окт 2016 10:29

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Trino
Замечательно! А какой тортик пекли?
 
13 Фев 2017 14:45

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki на днях по случаю купила книгу Цвек Д. К праздничному столу, обязательно первым опробованным рецептом будет этот Наполеон nyam2 сразу отпишусь Smile
 
22 Фев 2017 23:42

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Абракодабра
удачных и вкусных экспериментов!
 
22 Фев 2017 23:55

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
На Тка, как раз сегодня и занялась экспериментом, делала всё глядя в Книгу и тесто точно по рецепту girl_bye вкатывала масляное тесто в обычное, складывала, чтобы получилось слоеное, тесто очень понравилось- хорошо раскатывалось и слоилось, у меня получилось шесть коржей и обрезки на посыпку good2
А вот крем не получился unknown , когда влила холодное молоко, мука с маслом сразу заварились в комок довольно плотного теста, добавила честно и сгущёнку, и желтки... но кремом оно не стало wacko1
Пришлось долить ещё 1,5 стакана уже горячего молока, получилось как густой заварной крем
В чём я ошиблась? Непонятно, перечитала рецепт- вроде все верно Embarassed
Намазала коржи, посмотрю завтра, что получилось Wink
Фото
- это только промазанный, завтра разрежу
Может быть я слишком долго обжаривала муку? unknown или нужно больше молока и меньше муки?
Фото
- кусочек nyam2
Подучилось очень вкусно, крем использовался весь без остатка ( на 2,5 стакана молока), тортик пропитался в самый раз- не мокрый и не сухой girl_in_love
Спасибо большое за рецепт Romashki с кремом буду экспериментировать Wink
 
23 Фев 2017 14:48

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Абракодабра
у меня тоже крем получается довольно плотным, как каша. Я пекла уже трижды- и всё время так. но вкусно всё равно! А Вам как?
 
23 Фев 2017 14:54

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Наташенька, очень вкусно nyam2 крем простой , но я добавила молока до состояния- густой заварной, и крема хватило , и пропиталось хорошо good2
У меня ещё есть книга Дарьи Цвек - Солодке печиво, 1987 год, нашла в ней рецепт торт Наполеон, тесто точно такое же Smile а вот крем чуток по другому-
Крем- 200 гр. сливочного масла, 100 гр. муки, 200 гр. сахара, 4 желтка, 1 ст. Молока или сливок, ваниль; готовка- растопить 100 гр. масла добавить муку и обжаривать, помешивая.Когда мука достигнет приятного вкуса, влить холодное молоко, растираясь,чтобы не было комочков.К этой массе добавить желтки, растертые с сахаром, вымешать и поставить на огонь , не доводя до кипения. Снять с плиты и растереть с остатком масла и ванилином до охлаждения.
В следующий раз попробую так Yahoo! все таки в первом варианте муки многовато
 
23 Фев 2017 15:16

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Абракодабра
вот и замечательно!
Страница 1 из 2

Наверх