Торт-автомобиль Hyundai Tucson 1:130 (МК шаг за шагом)

Сообщение Автор
Торт-автомобиль Hyundai Tucson 1:130 (МК шаг за шагом)
19 Янв 2011 14:27

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
"Hyundai Tucson" 3 кг 1:130 (34х15х13 см)

Фото


Состав торта:
По рецепту "Торт "Пражский"
Обтяжка - Сахарная мастика


Сборка данного торта пошагово.

Предварительно подготовив шаблоны авто в нужном масштабе из плотной бумаги или картона начинаем работу:

1. Вырезаем по шаблону нижний корж под днище с арками и средний корж.

Фото


2. По шаблону крыши вырезаем верхний корж.

Фото

Фото


3. Складываем коржи смотрим что получилось.

Фото


4. Собираем торт. По шаблону профилируем контур.

Фото

Фото


5. Из лепильной массы придаем форму кузову и основные элементы.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


6. Обтягиваем мастикой. С помощью шаблонов кузова наносим контуры элементов кузова на мастику (прикладываем шаблон - обводим шилом)

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


7. Раскрашиваем торт. Ставим на подставку из пенопласта (вырезанную по форме днища с арками). по периметру подставку обтягиваем темной мастикой. Вставляем колеса. Вставляем зеркала (на половинки зубочистки).

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


8. Все!Smile

P.S. Если кузов светлый, как в данном случае, то можно просто раскрасить. Если как например у Infiniti EX (http://forum.say7.info/post1701356.html#1701356), то светлые элементы кузова по шаблону отдельно вырезаются из светлой мастики и вставляются на место где они должны быть, предварительно оттуда вырезается аналогичный кусок кузова из темной мастики.

Чтобы кузов блестел можно покрыть его смесью меда и водки. Для эффекта "металлик" покрываете сверху кондурином "Серебрянное сияние".

P.P.S. Колеса из коржа. Круглой вырубкой вырезаны, обмазаны кремом, обтянуты мастикой и раскрашены черной и серебрянной краской. Это самый простой вариант.

Если есть время и желание, то можно сделать как мини-пирожные (в др. машинах так делала): вырубкой делаются руглые заготовки из коржа, разрезаются пополам промазываются кремом с фруктами. Соединяются, обмазываются масляным кремом и обтягиваются мастикой.


Удачи во всех Ваших начинаниях!
 
19 Янв 2011 18:18

Распечатать сообщение
Johnson

Танюша

36 лет
Львов

JohnsonМои рецепты
Супер!!! Спасибо большое за МК!!! Очень красиво!!!!Браво!!!! good2 good2 Romashki
 
19 Янв 2011 18:27

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Гюльчитай
Klassniy MK good2 ,spasibo Romashki
 
19 Янв 2011 18:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Гюльчитай
Спасибо! Хоть и не LC Prado, но смысл ясен. Теперь себе на 8 марта крузак сделаю Yahoo!
 
19 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Гюльчитай
Супер мастер-класс! Спасибочки! good2
 
19 Янв 2011 21:26

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Гюльчитай
Наденька спасибо за подробное разъяснение. У меня еще вопросик Embarassed А значек Hyundai чем нарисован?
 
19 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
стелла

Стелла




стеллаМои рецепты
Надежда, спасибо за подробный и очень наглядный МК Romashki Romashki Romashki good2 . Но у меня возник такой вопрос, где можно скачать шаблоны автомобилей?
 
20 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Jenechka писал(а):
Гюльчитай
Наденька спасибо за подробное разъяснение. У меня еще вопросик Embarassed А значек Hyundai чем нарисован?


серебряной пищевой краской. так же как и диски например...



стелла писал(а):
Надежда, спасибо за подробный и очень наглядный МК Romashki Romashki Romashki good2 . Но у меня возник такой вопрос, где можно скачать шаблоны автомобилей?


думаю что нигде... по крайней мере тех машин которые делала я готовых шаблонов я не нашла и делала их сама. в COREL Draw по фото из инета...

я видела сайт по автомоделированию из бумаги... даже скачала их базу с чертежами машин, но там не было нужных мне моделей... в основном там модели старых авто... а заказывали современные модели... вотSmile
 
20 Янв 2011 3:26

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Спасибо за МК! Rose Rose Rose
Гюльчитай писал(а):
я готовых шаблонов я не нашла и делала их сама. в COREL Draw по фото из инета...

хех..не все так просто... Чтоб сделать такой торт еще надо уметь в COREL Draw работать! wacko1 Надежда-ты супер! New Year Snegurochka
 
20 Янв 2011 3:57

Распечатать сообщение
стелла

Стелла




стеллаМои рецепты
Спасибо за ответ, хотелось бы тоже воплотить такую идею в жизнь Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2011 5:34

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Гюльчитай
Наденька, спасибо огромное за чудесный и такой подробный МК Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2011 11:50

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
http://3dcar.ru/blueprints/ тут чертежи
 
20 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Гюльчитай
Спасибо огромное Rose

molyavkayula
Юля спасибо за ссылочку Yahoo!
 
21 Янв 2011 1:45

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
molyavkayula писал(а):
http://3dcar.ru/blueprints/ тут чертежи



СПАСИБО за ссылку. Полезный сайт. Возьму на заметкуSmile
 
21 Янв 2011 13:55

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Надежда,ссылка то у меня есть а вот на деле все не так для меня оказалось просто.машину сегодня скроила,кремом перемазала,лепильной массой все выделила и скруглила,а вот что дальше?Мастикой покрыть боюсь.представить не могу как это сделать без складочек.мастику умею только из мармышек.может тут какие-то секреты?как тонко раскатывать?
 
21 Янв 2011 15:26

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Надежда,ссылка то у меня есть а вот на деле все не так для меня оказалось просто.машину сегодня скроила,кремом перемазала,лепильной массой все выделила и скруглила,а вот что дальше?Мастикой покрыть боюсь.представить не могу как это сделать без складочек.мастику умею только из мармышек.может тут какие-то секреты?как тонко раскатывать?



да секретов нет в принципе... мастику я тоже из мармышек делаю.

покрыть с первого раза не всегда получается... рвется так как лист приходится большой раскатывать... бывает что и с третьего раза только получается... или еще к листу пергамента приклеивается на котором раскатываю... хотя стараюсь лист маслом смазывать хорошо.... но.. бывает вообщем...

насчет складок.... ну куда же деваться... машина форма сложная и ровно лист не ляжет везде... только разглаживать... подрезать... пузырики прокалывать и разглаживать... если где поралась все таки - соединять.. я водичкой немного мочу в месте соединения и склеиваю и разглаживаю...

Мерседес например огромный был 50 см длиной так пришлось одну сторону куском прикреплять сбоку... никак не получалось раскатать и покрыть единым куском мастики...

так что поразному... как получится... там уже по ходу дела смотреть...

по толщине... примерно 2-3 мм раскатываю. если толще делатть рельеф элементов машины может не проявится или грубо будет...


Так что пробуте и главное не бойтесь. Все получится!

PS Покажите потом что получилось. Очень любопытно. А какую модель делаете?
 
21 Янв 2011 20:21

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Надежда,спасибо за подробный ответ.машину мне заказали на годик малышу на 4кг..на 28 число.а эту я делаю себе маленькую и пробную.пока писала вопрос о мастике пришли заказчики и сказали,что хотят покрытую кремом или глазурью.конечно к вашему шедевру я и не ровняюсь,но МК мне очень помог.в общем выставлю если пообещаете не смеяться girl_haha а модель угадать в моем творении сложно girl_haha надеюсь на 28 подучусь лучше.
 
21 Янв 2011 22:35

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Embarassed
 
22 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Надежда,спасибо за подробный ответ.машину мне заказали на годик малышу на 4кг..на 28 число.а эту я делаю себе маленькую и пробную.пока писала вопрос о мастике пришли заказчики и сказали,что хотят покрытую кремом или глазурью.конечно к вашему шедевру я и не ровняюсь,но МК мне очень помог.в общем выставлю если пообещаете не смеяться girl_haha а модель угадать в моем творении сложно girl_haha надеюсь на 28 подучусь лучше.



зачем смеяться? с кремом это совсем другая работа. может и посложнее мастики будет. к тому же я тоже разные машинки делаю. вв зависимости от запросов. для детей реалистичность особая и не нужна.
Вот например тоже моя машинка (типа Хюндай. По крайней мере по значку):

Фото
 
23 Янв 2011 0:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Гюльчитай
Надежда, спасибо за классный МК!!!
 
25 Янв 2011 13:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Тут тоже чертежи: http://www.3dtotal.ru/index.php?cat=236&rub=cars&subrub=toyota&file=toyota-land-cruiser-prado-2005.gif
 
05 Фев 2011 3:18

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Иринча писал(а):
Тут тоже чертежи: http://www.3dtotal.ru/index.php?cat=236&rub=cars&subrub=toyota&file=toyota-land-cruiser-prado-2005.gif



спасибо большое за ссылку. будет очень полезно.. Rose



Иринча писал(а):

Спасибо! Хоть и не LC Prado, но смысл ясен. Теперь себе на 8 марта крузак сделаю Yahoo!



очень любопытно посмотреть на LC Prado... будем ждать 8 марта.. Wink
 
06 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Гюльчитай писал(а):
очень любопытно посмотреть на LC Prado... будем ждать 8 марта

Прадо не нашла в той комплектации в какой хочу. Буду 200-ый делать. girl_haha
Я только не поняла как сделать подставку, чтоб ее не видно было. Embarassed
 
07 Фев 2011 17:29

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Иринча писал(а):
Прадо не нашла в той комплектации в какой хочу. Буду 200-ый делать. girl_haha
Я только не поняла как сделать подставку, чтоб ее не видно было. Embarassed


подставку из пенопласта вырезала по форме днища с арками но меньше чем габариты машины и по периметру облепила черной мастикой... а то что ее СОВСЕМ не видно - это просто фотографировала с таким ракурсом (под углом).
 
07 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото

Фото
Я опять со спасибкой.знаю,что уровень не ваш,но для меня и это успех.большая машинка аж 5.100кг!без вас я бы не решилась.
Страница 1 из 5

Наверх